LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

В неправильном варианте белка не упоминается.

wfrr ★★☆
()

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

зы: украинец :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Одно на русыкам языге, друго на русском языке. Вот и вся разница.

Оба на русском языке. Лексика тоже вполне официальная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

7/8

ошибся в "Укажите предложение с грамматической ошибкой"

anonymous
()

0 из 8 - вы полный ноль и совершенно не знаете русский язык. Может быть, вы экспат, который только начал изучать язык Достоевского или Толстого. Тогда поищите где-нибудь на сайте кнопочку "переключить на английский зык". Или вы гастарбайтер, которому имеющихся знаний хватает для того, чтобы сносно общаться с милицией или писать объявления "Сниму комната в вашем района". Впрочем, в любом случае вы вряд ли сможете все это прочитать. А если смогли, значит вы просто не вчитывались в задания теста. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 1%.*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чего в «Около пятиста километров» неправильного?

+1 Моему негодованию нет предела!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vint21h

>>Результатами быдлотестов призванных потешить ЧСВ не интересуюсь.

капча legely, как бы намекает, что тест вы завалили.

з.ы. 8/8, но тест так себе, если человек читающий, то пройти его не составит труда.

от идиотизма про юношу, поступившего куда-то в Париж, закипел мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sargan

> За такую верстку пальцы ломать.

+1

> Чтобы посмотреть вопрос пришлось исходный код страницы глядеть;)

Гы-гы... А я просто крутанул колёсико мыши с зажатым контролом...

8/8

Lumi ★★★★★
()

Ого, уменя 7! Ая думал что я незнаю рускей язык

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что тест вы завалили
Текст моего сообщения как бы намекает, что тест я не проходил совсем. )
>если человек читающий, то пройти его не составит труда.
Как человек _много_ читающий, при желании могу пройти кучу таких тестов более чем полностью.

Хм, и да, если это урезанная часть йОгЭ, то скоро культура свалится в полный двач.

vint21h
()

Я тож вымирающий, оказывается :) Слабоват тестик. За такие ошибки моя школьная (точнее, лицейская) русичка башку бы открутила сразу

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А я просто крутанул колёсико мыши с зажатым контролом...

я Firebug-ом посмотрел, какой там вопрос был :)

по теме: 8 из 8 с первого раза. крайне лёгкий тест.

vden ★★
()

Оказывается, в слове "шкафчик" не суффикса "чик", какая неожиданность %)

tailgunner ★★★★★
()

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 9%.*

gromozekin
()

8

Довольно дебильный тест. Почти все вопросы тривиальные, даже не на знание русского языка, а на простое владение здравым смыслом. Только два вопроса про русский язык (шкафчик с огурчиком и запятая), и те не на грамотность нацелены, а формальное знание грамматики.

Die-Hard ★★★★★
()

"8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего
свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного
знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа
опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали
на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или
просто закончили филологический факультет и пошли работать не по
специальности.*"
Ни под одну из перечисленных категорий я не подпадаю: украинец; безо
всяких элитарных знаний; никто меня в школе (~20 лет назад) на русский
не натаскивал - сам учил; программист.
ЧЯДНТ?

wildscliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Меня россиянином обозвали!

+1

алсо, 8/8

// ик

anonymous
()

>8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина...

Омг О__О

SplindeR
()

Блин, С шестого класса перестал делать домашние задания по русскому языку. В восьмом - экзамены проверяли красной ручкой. Потом поехал в Израиль. Уже лет девять 90% общения - на иврите. По-русски пишу только в ЛОР.

>Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто >оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне >общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш >уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу >ВЦИОМа, – 15%.*

Странно.

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянин..."

Огорчило, что я вымирающий, но порадовало, что еще помню кое-что из школы.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

7/8, спалился на суффиксе.

только вот тест - дрянь. у меня очень сильно упала грамотность письма.

dk-
()

> Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно

Да, примерно так оно и было :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это только часть A(= оценка 3). В части B есть более сложные вопросы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего в «Около пятиста километров» неправильного?

Около пятисот километров. Гугль, кстати, работает бесперебойно, см. например http://traktat.com/language/book/chisl/skc.php, пункт 6.

Teak ★★★★★
()

8/8.

Тест крайне простой.

В школе правила почти совсем не учил, просто с раннего детства очень много читал. Зрительная память, как говорят.

Wizard_ ★★★★★
()

Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас, и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай, советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 20%.*

...

Надо же, только в двух случаях («огурчик» и в последнем случае) не был уверен в ответе :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>В школе правила почти совсем не учил, просто с раннего детства очень много читал. Зрительная память, как говорят.

Аналогично. При этом в школе были пятёрки. И это оказалось чревато. Сейчас, когда интернет заполнился кащенитами и их наследниками, старые паттерны начали интенсивно выбиваться. Особенно в последние года два. Блин, я недавно до того дошёл, что чуть «аллюминий» не написал... Хоть вообще с форумов и блогов уходи :)

KRoN73 ★★★★★
()

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Вот так, с первого раза.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Я тож вымирающий, оказывается :) Слабоват тестик. За такие ошибки моя школьная (точнее, лицейская) русичка башку бы открутила сразу

Согласен. У меня тоже 8 из 8 и я удивлен некоторыми вариантами, за них бы в начальной школе двойки ставили.

anonymous_incognito ★★★★★
()

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Предлагаю банить всех неучей, у которых меньше. Тест-то детский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>P.S. А почему бы не ввести данный тест при регистрации на ЛОРе? У кого ниже 7/8 - не пускать.

Ниже 8/8.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>...я недавно до того дошёл, что чуть «аллюминий» не написал...

Анекдот.

Познание физики материалов среднестатистического прапорщика Советской Армии ограничивается тремя пунктами: "ржавейка", "нержавейка" и самое лёгкое железо - "люминий".

hse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Абсолютно согласен :)

Всегда выступал против неграмотности в интернете. В том числе и из-за того, что и моя грамотность от этого хоть немного, но страдает.

Стараюсь время от времени читать классиков...

Wizard_ ★★★★★
()

гы, прекольно. эта шняга мне бокланит чиста по-пацански:

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> Стараюсь время от времени читать классиков...

+1 ну фигли там, Кортасаров читать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.