LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gprs в роуминге


0

0

хай олл.
летом еду в болгарию, а в отеле нет wi-fi. искать хотспоты мне влом (только если гопорез будет стоить ооочень много). вот собсна вопрос: какого оператора выбрать (который можно приобрести в спб), у которога гопорез трафик будет не очень дорогим. да, спасибо.

gprs и так не дешевый. А в роуминге.. Ты на что рассчитываешь?
А вообще, каждый оператор имеет сайт. Смотри цены. Сомневаюсь, что много народа пользуется сабжем. Может дешевле получится гостинницу сменить? ;)

Bod ★★★★
()

Без штанов останешся с роуминговым gprs. Возьми там симу местного оператора с gprs на крайний случай.

sS ★★★★★
()


а взять трубку да позвонить местным оператором да спросить что и как
никак нет возможности :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: удаленный комментарий

да в испании купил - звоню в саппорт, спрашиваю "apn, access point for edge", а они сволочи подождите, подождите (оператор муд^Wводафон) и через 10 минут они говорят - мол не знаем ничо, заходите к нам в офис. суки =)

gromozekin
() автор топика

Ездил на два дня из Петропавловска (Казахстан) в Омск. Оператор - Быдлайн. Лучше бы я не пользовался gprs в роуминге... Через день после возвращения со счета "улетело" 5 тысяч тенге (тысяча рублей). Так что лучше купи в Болгарии сим-карту какого-нибудь оператора и не связывайся с этим роумингом :)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от gromozekin

> нет, вы безусловно умны. спасибо, имхо, вы некомпетенты в этом вопросе. дверь сзади

да ну конечно, куда мне до специалистов ЛОРа, которые знают всю подноготную о плюсах и минусах всех тарифов опять же всех операторов на просторах РФ куда как лучше, чем это знают сами операторы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> только если гопорез будет стоить ооочень много

Сынок, ты сам ответил на свой вопрос. И вообще, отель в Европе без езернет дырки - это по уровню как студенческий хостел, а по сервису как Дом колхозника.

Слушай иногда, что говорят старый мудрые дяди типа klalafuda.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

но по цене комбайна ... А по теме - забей на роуминг - зайди в инет кафе которое открыли местные индусы - выйдет дешевле

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> вообще, отель в Европе без езернет дырки - это по уровню как студенческий хостел, а по сервису как Дом колхозника.

Там Wi-Fi уже давно ... но далеко не всегда нахаляву.

Цены кстати весьма кучерявые, порядка 3-4 евро за час.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Хотя болгария это как бы не совсем _та_ европа

в болгарии из номера у меня утянули бабло, штаны, трусы, кабель от фотика (кстати кабель оказался весьма уникальным и его в продаже не нашлось) и еще кучу мелочей.

так что болгария - это дорогое гавно хуже крыма

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>> Обычно это весьма дорогое удовольствие независимо от оператора.

Если говорить о международном роуминге, то да. А вот внутри страны России - очень даже дешево получается. Я так уже с полгода из всяких поездов и глухих аэропортов ЛОР читаю и в жаббере сижу :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Там Wi-Fi уже давно ... но далеко не всегда нахаляву.

Да везде... ;) На крайняк с соседнего дома подцепить не вопрос, там стены из папиросной бумаги сделают или из папье-маше.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sS

>> вообще, отель в Европе без езернет дырки - это по уровню как студенческий хостел, а по сервису как Дом колхозника. Как два пальца об асфальт. Диалуп ещё есть обычно.

> Там Wi-Fi уже давно ... но далеко не всегда нахаляву. Цены кстати весьма кучерявые, порядка 3-4 евро за час.

Только иногда заипёшься искать кому эти евры платить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только иногда заипёшься искать кому эти евры платить.

В европе ? Прямо на стартовой странице прова платишь кредиткой лёжа в джакузе ;)

Я так делал в Лондоне, Риме и Вене. В Берлине просто халявные знаю, в Лондоне тоже, но к сожалению далековато от моего отеля ;)

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.