LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

On-line блокнот - удобная штука, но ...


0

0

Мне не нравится, когда его читает хостер
Поэтому Google Note идёт лесом
Хочется поднять на домашнем сервере аналогичную службу
Встречал ли кто-то открытые аналоги гуглового творения?

anonymous

Ответ на: комментарий от EmStudio

непроще ли на домашнем компе открыть обычный блокнот? или даж без компа блокнот или любую тетрадку открыть

alo33
()
Ответ на: комментарий от fdm

Погляди, тут в скриншотах проскакивала поделка местного кодера. Выглядела хорошо. Может понравится (:

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от alo33

Для заметок в обычный блокнот нужен хороший сетевой канал, чтобы интерактивное редактирование не лагало. Даже для ssh доступа GPRS бирера недостаточно, тем более уж VNC
По этой причине web-интерфейс предпочтителен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legalize

>Погляди, тут в скриншотах проскакивала поделка местного кодера. Выглядела хорошо. Может понравится (:
Поделка с web-интерфейсом?

>а бумажный блокнот/PDA не пробовали?
Бумажный блокнот - это попросту неудобная штука (для меня во всяком случае)
PDA то есть, потребность в on-line возникает из-за нежелания синхронизировать постоянно его с другими машинами. Если я в дороге и с собой нет ноута, то есс-но записываю в PDA. Если есть ноут - на ноуте. Если дома - за домашней машиной, на работе - за рабочей. Потому что PDA мелкая и по удобству с PC несравненно убогая штука, всегда приятнее набивать текст полноценной клавиатурой. Да и скажем, наткнулся я на работе на интересную статейку, которую хочу прочитать с появлением времени - не набивать же мне ссылку на мелкой клавке...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legalize

Вопрос был поставлен не "как реализовать" или "сколько времени займёт", читай внимательнее. Если сказать по делу нечего - помолчи

anonymous
()

>Мне не нравится, когда его читает хостер

Так и представляю картину, как часть гугловских разрабов, отвечающих за блокнот, собираются в темной каморке в конце рабочего дня и под пивас с чипсами, уставившись в старенький 15' моник, хихикая и пихаясь локтями зачитывают несвежие баяны с баша которые анонимус тщательно записывал весь день в блокнотик. :))

А так по делу, http://habrahabr.ru/blog/i_recommend/43011.html несмотря что вики, очень напоминает по поведению гугловский блокнот. Издалека напоминает. А если поближе - посмотри, поразбирайся.

tenebro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.