LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[внезапно] ПК, рабочая поза и здоровье

 


0

0

Вот...лежу себе, значит, на кровати с новоприобретённым ноутом. И, чёрт побери, подумалось мне, до чего же неудобно!
Ибо лежу на животе. Во весь немалый рост >_< потому, конечно, лопатки вздыблены, а шея напрягается до жути. Да и вообще, спина чувствует себя отвратительно.
А ведь брал ноут в том числе и для того, чтобы не просиживать полдня в одной позе (за столом, сидячей). Отучиваться от просиживания за дьявольской машиной часами - поздно уже, да и нужна она как-никак.

Что же порекомендует опытные тролли-машинисты и просто бывалые лоровцы? Поставить ноут на стол и сидеть за ним?
А то лёжа - ну кошмар какой-то. Если сидя на диване - то тоже - он-то ниже головы, сгорбиться можно до жути.
Пробовал сидеть, спиной на спинку дивана, ноут на колени - всё-таки не ЕЕЕпц, неудобно малость.
Вот.

Вообще, достало это всё конечно пуще горькой редьки, но одной айсику на телефоне (а вот это уж удобнее не придумаешь) маловато. Приходится.
Так что осталось определиться с позой) чувствую, анонимусы сейчас поделятся своими любимыми, ну да что ж поделаешь...

камасутра красноглазых %))

anonymous
()

А чем не нравится просто сидеть на диване/кресле и ноут на коленях?

Если лежа хочется, то можно так : ноут на табуретку, рядом с диваном.. а сам лежишь на боку и печатаешь =) вроде неплохо.. Только тоже устаешь..

Сидя все-таки удобнее.

mono ★★★★★
()

Нормально лёжа на животе... просто надо привыкнуть слегка.

Git
()

поставь его на стол и не майся дурью :)

svyatogor ★★★★★
()

ИМХО Главное иногда вставать. Скажем раз в полчаса-час пройтись по комнате, руками помахать, сделать пару поворотов туловища, что-то в этом роде. Ну и позу менять. Скажем посидеть за столом, полежать на диване, что-нибудь еще. Но такой позы в которой можно лежать/сидеть целый день нет.:-(

georgii
()

я б даж сказал, что его лучше поставить на стол и не держать на пузе, как это любят рисовать на рекламках.

phasma ★☆
()

Если на животе лежишь, подушку под грудь положи.

Если на спине, положи несколько за спину, чтобы можно было сесть.

// Какие глупые регистраты пошли... я вот когда ногу сломал лежал с монитором 15' на пузе и ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> я б даж сказал, что его лучше поставить на стол и не держать на пузе, как это любят рисовать на рекламках.

Да, на кишки плохо влияет.

anonymous
()

>Вот...лежу себе, значит, на кровати с новоприобретённым ноутом. И, чёрт побери, подумалось мне, до чего же неудобно!

Вот за это я и не люблю ноуты - за столом работать неудобно но не за столом ещё неудобнее. Десктоп + удобное кресло рулит =)

> но одной айсику на телефоне (а вот это уж удобнее не придумаешь) маловато.

use Bombus, Luke =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кстати у меня есть удостоверение "Оператор ЭВМ", 1998 года, выданное одним из подразделений минобразования, после трехлетнего обучения, со сдачей аттестационного экзамена, и так далее. Так что это совет специалиста со стажем :-)

no-dashi ★★★★★
()

Переходи в быдло-админы.

Переходи в быдло-админы. Тогда у тебя будет на работе достаточно физкультуры, там системник переставь, здесь провод под столом просунь (растяжка). Сочетается и сидячая и физическая работа.

Camel ★★★★★
()

Ложишься, ноут рядом с головой ставишь и делаешь так, чтобы изображение повернулось на 90 градусов против часовой стрелки (или по, зависит от ориентации тела). Печатать неудобно, но ЛОР читать можно.

Ещё поза, близкая к совершенству, но я не знаю, как это сделать. Лежишь, над тобой экран (например на каких то кроштейнах), на пузе клавиаутра, рядом мышка.

А вообще видео-очки рулили бы :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

лежать на животе - это что-то
на голове не пробовал стоять ?

kto_tama ★★★★★
()

При стандартном ленивом веб-сёрфе только так:

Левый локоть на крышке стола, левая рука спущена вниз и шурует лежащей на клавиатурной подставке СПРАВА мышкой. Правая рука при этом либо лежит на бордюрчике перед клавой параллельно клаве, либо локтём на клышке стола и подпирает табло. Если надо что-то сделать, диск там с полки взять или ещё что-то, то делается всё правой, левая всегда возит мышку.

Отхожу от этого способа только при наборе текста и при игре в 3D-стрелялки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

/me водрузил ноут на стол.
Тестирую =)
Однако, до клавиатуры тянуться далековато.. а в целом ничего так.

SplindeR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.