LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ночной рабочий стол


0

0

Существует ли программа, которая по одному нажатию кнопки превращала бы экран в негатив, то есть обращала цвета?

Хотелось бы воспользоваться данной штукой для переключения рабочего стола в *ночной режим*, хотя есть подозрения что будет некрасиво.


Берем openbox,feh. Пишем дневную и ночную темы, подобрав заранее обоину. Пишем shell-скрипт в 5-10 строчек, где описано изменение темы openbox, смены обоины и темы gtk/qt. Делаем бинд на скрипт средствами openbox. Все, программа для смены окружения готова.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от migumi

> интерисует простенькая маленькая программка)

ati-drivers

anonymous
()

Регулятор яркости монитора ?

iBliss
()

Красные глаза автоматически подстраиваются под время суток и не приходится ничего менять

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

>> Регулятор яркости монитора ?

работает, но хотелось бы что нить более глобалное. Метод со скриптом не подходит ибо я пока еще нуп.

>> Красные глаза автоматически подстраиваются под время суток и не приходится ничего менять

видимо я еще не успел мутировать)

migumi
() автор топика
Ответ на: комментарий от migumi

Поставь компиз - не пожалеешь. Там можно не только негатив, но и фильтрацию цветов "на лету" прикручивать.

ЗЫ А ещё там есть куб =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от migumi

>Метод со скриптом не подходит ибо я пока еще нуп

вот и зря. Shell очень прост. Если хоть чуток программировать умеешь, осилишь за полчаса :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Куб - средство демонстарции крутости линукса виндузятникам. А вот scale и управление окнами с кавы - весьма полезные весчи.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ещё там есть куб =)

Ну вот не надо дитев на кубы подсаживать.. Пусть покурит сначала.. что к чему

boombick ★★★★★
()

куписемак ;)

в OS X издревле такая фича есть (SysPrefs->Universal Access->Display: White on Black), -- при некоторых расстройствах зрения, инвертная картинка воспринимается лучше.

// капча inother подсказывает что я в тему ;)

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

Про одно нажатие клавиши -- думаю скрипт

tell Application "System Preferences" to ...

вполне может помочь

quarck
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>> Поставь компиз - не пожалеешь у меня сейчас некоторые проблемы с дровами, в Linux-hardware разделе описано, но это не важно, сейчас компиз мне не подходит как решение в этой ситуации )

>> вот и зря. Shell очень прост. Если хоть чуток программировать умеешь, осилишь за полчаса :)

я если начну его писать, у меня уйдет неделя на все, я пока плохо ориентируюсь в системе, пока не хочу заморачиваться)

migumi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>> значит не сильно и нужно.

ну не жизненно необходимо, по этому и спросил есть ли такая программка, нет так нет

migumi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.