LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Пара солнечных батарей в солнечный день на йуге вполне питает пятиваттный 12 вольтовый трансивер, ну а заражать аккумуляторы и сподавно можно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пара солнечных батарей, развернутых на крымском пляже, гарантируют визит местной гопоты и дальнейшее отсутсвие этих батарей, как впрочем и всей прочей электроники и снаряги, а так же гарантирует наличае сиников и шишек, возможно - более серьезных травм. Поскольку парень собирается отдыхать вдвоем с женой у него врятли получится отбиться и обеспечить своей жене безопасность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Будильник всегда может понадобится. Стоит взять на всякий случай

нафига, объяснить можешь?

>Это не поход, в котором необходимо экономить вес на еде и одежде, а кемпинг. Потому нужно отдыхать с максимальным комфортом. Попробуй как-нибудь резать картошку или лук на пенке. >По этой же причине я предлагаю взять такой объем посуды, который написал.

тогда где складные шезлонги, надувной бассейн, банбинтон, кега с пивом и жаровница для барбекю?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

>нафига, объяснить можешь?

Например, соберешься на экскурсию, а она начинается с утра.

>тогда где складные шезлонги, надувной бассейн, банбинтон, кега с пивом и жаровница для барбекю?

Лично ты можешь брать хоть одну зубную щетку на всех, мне это безразлично.

ttnl ★★★★★
()

Буэ... Почитал, ужас какой-то. Гопники, воровство, поиски дров с водой (это в Крыму-то! где все вытоптано вдоль и поперек!).

А что, с цивилизацией в Крыму все также плохо? Выбрать поляну и поставить на ней кемпинг - душ/туалет/кухню - такое до сих пор не изобрели?

gods-little-toy ★★★
()

Есть ли там источник питьевой воды?

Вам надо будет переходить с места на место или вы будете седеть все время на одном, недалеко от места прибытия?

Если вы будете на одном месте вблизи цивилизации, можно пищи не брать вовсе и с одеждой более проще обойтись, взять деньги и всю пищу покупать или питаться в столовых местных пансионов, кафе, ресторанах.

Я давно ездил на море то снимал жильё, и пищу тогда можно покупать и готовить, но на это надо время и может обойтись дороже путёвки..

С личного опыта, скажу, что 1 человек еле пройдёт ~25км в день, неся пищу на 7 дней, спальник с подстилкой палатку, нож и топор (<25кг)! Если вы двое с женой то жена должна нести пищу на 7 дней для себя, свой спальник и одежду (<15кг)!

Необходимо: палатка, две пары одежды с обувью(высокие ботинки и кроссовки) (в одной только спать в другой только идти), полиэтиленовую накидку с капишоном, спички/зажигалки, нож, топор. С еды можно брать кроме мясных и рыбных консервов только самое легкое, каши (гречка, рис), сухие супы, макароны, орехи и любимые сухие приправы, на первые дни можно хлеб, твёрдый сыр, колбаса и вареные яйца. Рассчитывайте что варить можно только утром и вечером, а в обед на ходу перекусить, первые дни бутербродами, потом орехи, шоколад.

Я научился бегать по горам только на одном жареном арахисе, сухом молоке и мёде или шоколаде, воду брал с источников, так реально пройти несколько недель только на своей пище.

hse
()
Ответ на: комментарий от kott

>По этой же причине я предлагаю взять такой объем посуды, который написал.

Да, с посуды, вполне хватает одного котелка емкостью из расчета 1.5литра на человека (я беру обычную алюминевую кастрюлю с крышкой и провод с которого изготавливаю ручку для подвешивания кастрюли над костром) и каждому: металлическая миска и металлическая чашка ёмкосттями ~1литра и ~0.3литра соответственно, металлическая столовая ложка и вилка.

PS: возими верёвки пару метров, может кого связать надо будет;)

hse
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>примус

Зачем? Пожар надо? Лучше всё на костре готовить. Фонарик может и стоит и то можно обойтись, разве маленький и лёгкий.

>резиновый матрас

Есть специальная подстилка, каримат называется, она лёгкая и я на ней в палатке и спальнике прямо на снегу спалю, воды и холода она не пропускает. А матрас надувной это если на море на нём плавать.

>тушенку

Да мясные консервы брать полезно..

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

>PS: возими верёвки пару метров, может кого связать надо будет;)

Каждый подумал о своем, а я подумал о пьяном дебоше.

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.