LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Экстракт мухомора] Грибная коллекция.


0

0

Сегодня прогуливаясь по городу встретил мозгогрыза, он стоял прикинувшись обычным рекламным плакатом и вещал "«Грибная коллекция» - первая в мире косметика с экстрактом мухомора!", это чудесно ест мозг, интересно кто покупает жертвы этой ктулхи?

★★☆

Выфер, по-моему тебе уже хватит волшебных грибочков =)

amoralyrr ★☆
()

- Господи, Ты велик и всемогущ! Ну что для тебя тысяча лет?
- Один миг...
- А тысяча золотых?
- Один грош...
- Господи, так подари же мне этот грош !
- Хорошо. Подожди один миг...

vilfred ☆☆
()

Да ты че. Этим в древние времена еще бабы викингов намазыались. От этого викинги были такие злые. И бухали регулярно.

one117 ★★★★★
()

Хорощо, что в мухоморах нет наркотиков, нето началась-бы повальная скупка косметики :).

А вообще - бред и ЯД!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Хорощо, что в мухоморах нет наркотиков, нето началась-бы повальная скупка косметики :).

В мухоморе скрыта доза на пару порядков мощнее чем в марке ЛСД. Но ее надо сложно извлекать химически.

Absurd ★★★
()

Что, орехи уже не плющат?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В мухоморе скрыта доза на пару порядков мощнее чем в марке ЛСД

теплое с мягким. только один вид мухоморов имеет наркотическое действие. остальные ядовиды ... ИМХО. и вещества там другие , точно уж не ЛСД ...

bloodmeri
()

Блин, ты чего не подошел и не спросил помогает ли экстракт лучше грабить корованы?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В мухоморе скрыта доза на пару порядков мощнее чем в марке ЛСД. Но ее надо сложно извлекать химически.

o_0 ... а если у меня марка на весь язык ?

phasma ★☆
()

      В другой части леса молодой шаман проходил крайне важный этап своей подготовки. Он
поел священного мухомора, покурил святого корня, тщательно растер и ввел в различные
отверстия своего тела мистический гриб и теперь, сидя под сосной в позе «лотоса», пытался
сосредоточиться. Он должен был не только войти в контакт со странными и чудесными
секретами, таящимися в Сердце Бытия, но и не дать своей макушке, отвинтившись, уплыть
прочь.
      Перед его глазами медленно кружились голубые четырехсторонние треугольники.
Временами он понимающе улыбался в пространство и восклицал что-нибудь типа «Ух ты» или
«О-о».
      Потом в воздухе мелькнуло некое движение и произошло то, что шаман впоследствии
описал как «нечто вроде взрыва, только наоборот, понимаете?» На пустом месте возник
огромный обшарпанный деревянный сундук.
      Он тяжело приземлился на слой опавших листьев, выпустил из себя множество маленьких
ножек и тяжеловесно повернулся, чтобы взглянуть на шамана. Лица у сундука, конечно, не
было, но даже сквозь вызванную грибами дымку шаман с ужасом осознал, что эта штуковина
смотрит именно на него. И взгляд этот был не из приятных. Потрясающе, до чего злобными
могут показаться замочная скважина и пара сучков.
      Затем, к огромному облегчению начинающего шамана, сундук вроде как пожал плечами и
рысью скрылся между деревьев.
      Шаман      совершил    сверхчеловеческое    усилие   и    припомнил     правильную
последовательность движений, поднимающих человека с земли. Ему даже удалось сделать пару
шагов, прежде чем он взглянул вниз и решил бросить это бесполезное занятие, потому что у
него закончились ноги.

...

      В маленькой деревушке, скрытой в глубине леса, дряхлый шаман подбросил в костер
несколько прутиков и уставился сквозь дым на смущенного ученика.
      – Ящик с ножками? – переспросил он.
      – Да, учитель. Он упал с неба и посмотрел на меня, – ответил ученик.
      – Значит, у него были глаза, у этого ящика?
      – Нет, но… – начал ученик и в недоумении запнулся.
      Старик нахмурился.
      – Многие видели Топакси, Бога Красного Гриба, и они заслужили имя шамана, – сказал
он. – Некоторые видели Скельде, духа дыма, и их называют чародеями. Очень немногие были
удостоены лицезрения Умчеррель, души леса, и они известны как повелители духов. Но мало
кто видел ящик с сотнями ножек, который смотрел бы на них без глаз, и такие люди обычно
зовутся идио…
      Его речь была прервана внезапным пронзительным жужжанием и порывом снега, который
разметал костер по темной хижине. В воздухе промелькнуло смазанное пятно,
противоположная стена улетела в ночь, и видение исчезло.
      Наступило долгое молчание. За которым последовало молчание покороче. И наконец
старый шаман осторожно поинтересовался:
      – Ты случайно не видел, как двое человек только что пронеслись сквозь хижину, сидя
вверх ногами на помеле, вопя и крича друг на друга?
      Ученик посмотрел на него ровным взглядом.
      – Разумеется, нет, – ответил он.
      Старик облегченно вздохнул.
      – Слава богам, – сказал он. – Я тоже.

---------

Терри Пратчетт, Безумная Звезда :))

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> В мухоморе скрыта доза на пару порядков мощнее чем в марке ЛСД. Но ее надо сложно извлекать химически.

>o_0 ... а если у меня марка на весь язык ?

Да хз. Я давно где-то читал что датчане в лаборатории извлекли из одного красного мухомора дурь на два порядка мощнее чем доза ЛСД. Но при этом они не имеют ни малейшего представления как бы это смог сделать их предок - берсерковский шаман.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Да хз. Я давно где-то читал что датчане в лаборатории извлекли из одного красного мухомора дурь на два порядка мощнее чем доза ЛСД. Но при этом они не имеют ни малейшего представления как бы это смог сделать их предок - берсерковский шаман.

это были Великобританские ученые :) все что могу сказать, по мускарину я знаю только что он так называется ... придет человек который знает побольше и отпишет что и как :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

4.2 вполне вкусно и безопасно, если не перепутать а чемнить другим. Один касяк занесено в красную книгу.

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.