LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

>не! скорость это расстояние, которое проходится за опр. время... как расстояние не может быть отрицательным в какую сторону вектор не был бы направлен.

Почему расстояние не может быть отрицательным? S = vt

v -- вектор, t -- скаляр

Произведения вектора на скаляр = вектор. Если в рез-те мат. операций вышло, что расстояние отрицательное, то это значит, что движение в выбранной системе отсчёта происходило в противоположном направлении относительно выбранного. Ы?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> и ничего больше. Да мир весьма сложная штука с кучей взаимосвязей. дальше что? Бог то тут причем? с чего такая увереность что это он создал, а не какие-нибудь серо-зеленые человечки у себя в лаборатории?

Бесполезно. Человеку, не имеющему технического или естественнонаучного образования, не понять.
Вот как некоторые, имея одно из двух указанных, умудряются безмозгло веровать, мне непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А существуют какие-нибудь приблизительные расчёты? Было бы интересно ознакомиться.

Не знаю, погугли.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Почему расстояние не может быть отрицательным?

Под расстоянием подразумевается в данном случае длина. Пример отрицательной длины в студию. Ну например рост бога минус 2 метра.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Или пройди мне расстояние в - 1 метр. видео сюда выложишь.

Ты мне систему отсчёта выбери, расчерти оси xyz, укажи куда они направлены и я пройду тебе -1 метр в выбранной тобой системе отсчёта.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Под расстоянием подразумевается в данном случае длина.

Тогда другое дело. Никаких вопросов.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Привожу высказывания выдающихся ученых.

мудак, во-первых, Томас Хайнц - ни разу не "выдающийся учёный", а во-вторых, не планета такая, потому что человек может жить только на такой планете, а человек возник имеено потому, что эта планета такая.

во вселенной миллиарды планет, где никакой жизни нет

любят верующие мудаки всё с ног на голову переставлять

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Привожу высказывания выдающихся ученых.

Не знаю насчет выдающихся ученых, но это больше похоже на выдающегося писателя Антона Павловича Чехова "Письмо ученому соседу"

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от geek

>известный интернетам томас хайнц - актер =)

ну это не выдающийся. И потом он обещал высказываниЯ ученЫХ. А тут если бы да кабы от балобола...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бесполезно. Человеку, не имеющему технического или естественнонаучного образования, не понять.

Дело не только в образовании, но и в природных данных. Если отец и дед здорового ребенка закончили универ, то он и без образования сложные логические концепции сможет легко схватывать.

>Вот как некоторые, имея одно из двух указанных, умудряются безмозгло веровать, мне непонятно.

Психологический феномен нужды в покровительстве + двоемыслие + социальный прессинг. Еще Кант отмечал что большинство людей способно верить во взаимоисключающие вещи.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

«Вера в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего
субъекта, есть основа всего естествознания» (А. Эйнштейн, Собрание научных
трудов, М., 1967, т. 4, с. 136)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от iRunix

«Без веры в то, что возможно охватить
реальность нашими теоретическими построениями, без веры во внутреннюю
гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки. Эта вера есть и всегда
останется основным мотивом всякого научного творчества» (там же, с. 154

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

"Это была, конечно, ложь - то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в собственного бога (personal God), и я никогда не отрицал этого, но выражал это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, постигаемого наукой." "Albert Einstein: The Human Side" университет Принстона, редакторы Helen Dukas и Banesh Hoffman

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от iRunix

«Без веры в то, что природа подчинена законам, нет никакой науки.
Невозможно доказательство того, что природа подчинена законам» (Н. Винер,
Кибернетика и общество, М., 1958, с.195).

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

Я и не говорил о том что Энштейн верующий, но он верил а вы материалисты тут чтото доказывали что не во что ни верите

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

В древние времена толкователи библейского текста уподобляли свиток
Пятикнижия Моисея - Вселенной. Развертывание свитка подобно расширению
Вселенной, а свертывание - ее сжатию. Согласно одному из древних толкований
Библии, имя Бога “Всемогущий” (по древнееврейски "Ше-дай”) объясняется так:
“Тот, Кто сказал “Довольно”. Это толкование сопровождается преданием,
согласно которому Вселенная, будучи сотворена, стала расширяться с огромной
скоростью, и тогда Бог сказал ей: “дай" - "довольно”! Быть может, на этом и
закончилось мгновенное и гигантское по масштабам растягивание пространства,
что на научном языке ныне называют “инфляционной” стадией расширения.
Согласно этой научной концепции, далее расширение продолжилось, но не с
такой колоссальной скоростью, а (по сценарию “Большого взрыва”) благодаря
первоначальному импульсу, приобретенному в период инфляции. Температура
Вселенной стала постепенно уменьшаться, расходуя свой потенциал на
расширение мира.


Человечеству потребовалось затратить колоссальные интеллектуальные
усилия, чтобы прийти к непостижимому, удивительнейшему выводу о “рождении”
мира из ничего. Однако он не является новостью для христиан. Задолго до
появления научного метода познания природы истина о сотворении мира была
указана в Библии и подтверждена специальным постановлением IV Латеранского
собора.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я и не говорил о том что Энштейн верующий, но он верил

Бляяя .. ну дядя eht4jes ну этож пиздец неописуемый.. у тебя начало предложения противоречит его окончанию..

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Без веры в то, что возможно охватить реальность нашими теоретическими построениями,

вот если бы тут было "Без веры в творца, без веры в то что он сотворил сущее.." а так это к чему было сказано?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Я и не говорил о том что Энштейн верующий, но он верил а вы материалисты тут чтото доказывали что не во что ни верите

Ни во что не верим, потому что вера ограничивает мышление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>В древние времена толкователи библейского текста уподобляли свиток
Пятикнижия Моисея - Вселенной. Развертывание свитка подобно расширению
Вселенной, а свертывание - ее сжатию

бред-то какой. Выдаешь высеры православного лингвофрика за истину? Ну и кто ты после этого?


А по поводу эйнштейна и виннера - они назвали верой аксиоматику научного метода. И всё. Но эта аксиоматика _подтверждается_ всю дорогу.

в отличие от твоей говнорелигии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Без веры в то, что возможно охватить реальность нашими теоретическими построениями, без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки. Эта вера есть и всегда останется основным мотивом всякого научного творчества

Это философская проблема, которую решать не обязательно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

а Вы между прочим так и не ответили "ЧТО ТАКОЕ ВЕРА?" и "ЧТО ТАКОЕ ВЕРА В БОГА?"

ладно я помогу, когда вы говорите что верите в бога, истинно верите... Вы какое свое действие описываете?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> А ты вобще ни во что не веришь и что?

Кто тебе такой бред сказал? Боженька?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А ты вобще ни во что не веришь и что?

А вера это какая то доблесть что ли? Или показатель? Хотя пожалуй да.. показатель

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кто знает, имея дело с генератором случайных фраз никогда нельзя быть увереным в результате )

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от geek

Хоть усрись но твоя теория сливает креационизму, что доказывает что ты исходишь на говно как обосравшийся вместе с прочими ьеоретиками, приготовся давать отчет перед Судьей лузер

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Хоть усрись но твоя теория сливает креационизму

ты уже усрался. Предсказания СТЭ _сбываются_.

а чо твой кретинизм может предсказать? Нихуя

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Хоть усрись но твоя теория сливает креационизму

Хоть усрись, но твой бред слишком фееричен, чтобы в него можно было поверить или допустить возможность существования.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я спокоен, а усрались вы и исходите на говно

ещё бы, чего тебе переживать.

с высказываниями "выдающихся ученых" ты обосрался

с обоснованием существования боженьки - обосрался

с опровержением СТЭ - обосрался

с предсказаниями креационизма - обосрался

epic fail =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я спокоен, а усрались вы и исходите на говно

Мы просто прикалываемся над идиотом. :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ответ гику на фразу "быдло ниасиливает разницу между belief и faith":

>Хоть усрись но твоя теория сливает креационизму

А это вы на аватаре? вроде бы взрослый, на вид умный мужчина... а логика у вас как у ребенка пяти лет... вот, например, ваш этот пост как логически взаимосвязан со словами гика?

//Вас чертовски трудно понять... это конечно возможно, но какую (синюю или красную) пилюлю (LSD) надо употребить? мне тоже так хочется...

>приготовся давать отчет перед Судьей лузер

Нет, все таки наверно лучше сразу две...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> приготовся давать отчет перед Судьей

Есть основания полагать, что гик задавит судью интеллектом по указанным мной причинам:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3112650&cid=3137641
Вашего судью бы вытащить из его мира да отправить на урановые рудники работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Нет, все таки наверно лучше сразу две.

Тебе не надо. Ему надо... эвтаназипана, дабы ускорить желанную встречу с Судиёй.

Demon37 ★★★★
()

Эта цитата - возможно, самое знаменитое заявление Эйнштйна о его вере. Ее можно найти в книге Albert Einstein: Philosopher-Scientist, третье издание, 1970, стр. 659 - 660. Приведенный там источник - газета New York Times, 25 апреля 1929 года, стр. 60, колонка 4. Однако Ronald W. Clark в книге Albert Einstein The Life and Times (1971, стр. 413-414) рассказывает детально о происхождении этих слов: 24 апреля 1921 года Герберт Гольдштейн (Herbert Goldstein), раввин нью-йоркской синагоги (Institutional Synagogue, New York) послал Эйнштейну телеграмму из пяти слов: "Верите ли Вы в Бога?"
Эйнштейн ответил:
"I believe in Spinoza's God who reveals himself in the orderly harmony of what exists, not in a God who concerns himself with fates and actions of human beings."
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."

Вера в Творца. Творец всего навсего создал окружающий нас мир, законы его взаимодействия (генетический код в своем роде тоже закон). Посему просьба к вздесь присутствующим атеистам - хватит о боженьке на облачке, топках и сковородках. В некоем роде Творец - и есть закон гармонии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>с опровержением СТЭ - обосрался
Опровергли она невозможна

>с высказываниями "выдающихся ученых" ты обосрался

Дай опровержение высказыванием

>с обоснованием существования боженьки - обосрался

Обосновал не ври

>с предсказаниями креационизма - обосрался

Ты насчет Откровения? ИЯле что?

>ещё бы, чего тебе переживать.

Да ты прав мне нечего переживать

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В некоем роде Творец - и есть закон гармонии.

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. Ps 19:2

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Опровергли она невозможна

Кстати да, опровергли, ent4jes как всегда прав. Один известный (с) ученый очень подробно низвергнул с пьедестала эту лживую теорию эволюции. Вот что они пишет грязным и безбожным эволюционистам... "Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? "

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Опровергли она невозможна

Не опровергли. С точки зрения теории вероятностей, физики, теории динамических систем, ... она возможна.
Чтобы опровергнуть нужно представить расчёты, показывающие, что вероятность равна 0. Эти расчёты
даже делать никто не будет, потому что много данных о состоянии вселенной отсутствует.

> Дай опровержение высказыванием

Вообще, высказывания отдельных учёных -- не доказательство. Это значит, что они зашли в тупик в своих исследованиях, не более.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.