LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от geek

> во вселенной миллиарды планет, где никакой жизни нет > любят верующие мудаки всё с ног на голову переставлять

Да ладно, верующие-то при чём? Это как раз материалистам камень в огород - чегой-то там жизнь не самозародилась, "только другая".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> «Вера в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, есть основа всего естествознания» (А. Эйнштейн, Собрание научных трудов, М., 1967, т. 4, с. 136)

Гут. Кто-нибудь из верующих в материализм способен доказать существование внешнего мира?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>> Я и не говорил о том что Энштейн верующий, но он верил

> Бляяя .. ну дядя eht4jes ну этож пиздец неописуемый.. у тебя начало предложения противоречит его окончанию..

Ну материалисты же верят в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, или в существование законов природы, и при этом называют себя неверующими. По вашей логике выходит, что они противоречат сами себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну материалисты же верят в существование внешнего мира,

не верят =) Разницы никакой - существует он или нет =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> конкретизируй вопрос. Что именно интересно... я тут много мыслей высказал

Вот эта мысль меня интересует:
> Я уже выбрал свой путь и пройду его до конца


Предположительно, из нее явно или неявно следуют остальные. Я хотел написать про "свой путь" в прошлый раз, но забыл.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну материалисты же верят в существование внешнего мира, независимого от воспринимающего субъекта, или в существование законов природы, и при этом называют себя неверующими. По вашей логике выходит, что они противоречат сами себе.
Да материалисты запросто смогут создать такой же мир, если дать им время и деньги (или машину времени и бессмертие). А пока они просто узнают то, что уже существует, по привычке обливая других верующих органическими удобрениями :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Враньё, бог минусбесконечен.

Бог -- дух, поэтому он должен быть комплексной функцией. Например:

god = power(god) + i*capacity(god);
capacity(god) = бесконечность,
power(god) = exp(x), где x = mean(power(man)) time: (-бесконечность; +бесконечность).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>не верят =) Разницы никакой - существует он или нет =)
Ты спишь? Если да, сны видишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да ладно, верующие-то при чём? Это как раз материалистам камень в огород - чегой-то там жизнь не самозародилась, "только другая".

Вот если бы на всех планетах была жизнь, тогда бы мысль о самозарождении была бы абсурдна исходя из одной лишь теории вероятностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот если бы на всех планетах была жизнь, тогда бы мысль о самозарождении была бы абсурдна исходя из одной лишь теории вероятностей.
Уточнение: на всех планетах Солнечной системы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Получается что ДНК - это автотулз, РНК - мейкфайл, аминокислоты - исходный код, белки - объектный код итп.

Прикольно...
Точнее так:
ДНК - autotools
мРНК - makefile
тРНК - компилятор и линкер
ферменты - скрипты
аминокислоты - исходники
белки - бинарники
хромосомы - репозиторий
рибосомы - build farm
что там еще есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> твои знания о Творце тебе не помогут мое знание Его меня может спасти, удачи

> Я приду со своим адвокатом, говорил уже, так что не страшно...

У тебя адвокат - верующий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Если бы она вращалась только со скоростью 100 миль в час, продолжительность дня и ночи увеличилась бы в 10 раз, растения были бы выжжены за день, а рассада вымерзла бы за ночь...

>> нет. были бы другие растения.

>Опишите такие растения, а то трудно себе представить.

Вообще говоря, в Солнечной системе время суток соизмеримое с земным есть на Марсе. Кроме того, Марс тоже имеет наклон в 25 градусов. То есть Земля не так уж уникальна по своим характеристикам.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уточнение: на всех планетах Солнечной системы?

На всех (ну или просто многих) планетах, находящихся в системах, имеющих свой источник тепла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> что там еще есть?

кладбища - CVS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну материалисты же верят в <.....> существование законов природы

Верую, что сила действующая на тело равна массе тела, помноженной на ускорение производимое этой силой, аминь. Как можно "верить" в закон, он либо есть, либо его нет, если он есть то на его действие можно посмотреть, поставить эксперимент для его проверки и убедиться , что он есть, ну или нет. Да в остальные законы, не только природные, верить/не верить не особо поможет. Хотя конечно удобно, веников понаставил паленых в суд вызвали, а ты им "Подите в жопу, мракобесы, ваша статья 146 УКРФ это пережитки прошлого, попробуйте мне ее доказать" И судья сразу же "растеряется как пятиклассник"(с)

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Вообще говоря, в Солнечной системе время суток соизмеримое с земным есть на Марсе. Кроме того, Марс тоже имеет наклон в 25 градусов. То есть Земля не так уж уникальна по своим характеристикам.

Дурень. О том и речь, что на земле как-то слишком много условий совпало. На Марсе-то жизни тоже почти нет, только marsjanin один там, да и тот не самозародился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На Марсе-то жизни тоже почти нет
>Марс -- сплошная пустыня. Там ей и неоткуда взяться.

А как же теория самозарождения жизни? Или на Земле сначала растительность появилась, покорившая пустыню, а потом и жизнь подоспела? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О том и речь, что на земле как-то слишком много условий совпало.

Речь шла о том что наклон оси в одну четверть и время суток в ~24 часа это просто зашибись как удачно. Мы имеем пример что в Солнечной системе есть минимум одна такая же планета.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как же теория самозарождения жизни? Или на Земле сначала растительность появилась, покорившая пустыню, а потом и жизнь подоспела? :-)

Марс -- довольно таки примитивная система по набору элементов, там просто нечему самоорганизовываться. Потом, нужна влага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Речь шла о том что наклон оси в одну четверть и время суток в ~24 часа это просто зашибись как удачно. Мы имеем пример что в Солнечной системе есть минимум одна такая же планета.
На которой жизни таки нет :-)
Один marsjanin - это не жизнь, а одиночество. Хотя если он буддист ... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Марс -- довольно таки примитивная система по набору элементов, там просто нечему самоорганизовываться.
Тут вот говорят, что не такая уж и уникальная Земля. А набор элементов - он тоже самозародился?
>Потом, нужна влага.

Пиво? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Марс -- довольно таки примитивная система по набору элементов, там просто нечему самоорганизовываться. Потом, нужна влага.

На Марсе для жизни есть все. И вода тоже в виде льда. Проблему Марса пока не нашли. Очевидно, малый размер и как следствие слабые недра -> угасшая геологическая активность. Хотя вулканы раньше были (Олимпус Монс)

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А набор элементов - он тоже самозародился?

Во вселенной чего только нет. Только не спрашивайте, откуда взялась вселенная до большого взрыва -- мне, честно говоря, пофигу =)

> Пиво? :-)

Специфический водный раствор. За более подробными разъяснениями -- к профессиональным химикам. Насколько я понял,
синтезировать нуклеотиды у них пока не получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Речь шла о том что наклон оси в одну четверть и время суток в ~24 часа это просто зашибись как удачно. Мы имеем пример что в Солнечной системе есть минимум одна такая же планета.

>На которой жизни таки нет :-)

В виде микробов - возможно есть. Кто-то выделяет в атмосферу Марса метан (серьезно). Вулканы там потухли, остался вариант с органикой.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> докажи существование дьявола

Это все-равно, что сказать "докажи существование зла". Дьявол - это скорее состояние, чем существо.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Да ладно, верующие-то при чём?
> да притом, что путают местами причину и следствие


Этим страдают все, а не только верующие.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

>> в физическом, немного да в духовном тебе до них далеко
> я сильнее, здоровее и образованнее


*здеж, хотя бы потому, что не известно, какими они были. Кроме того, в некоторых областях "наука", существовавшая до н.э. жестоко рвет современную. И мало кто сейчас может назвать себя здоровым (надеюсь, вы обходитесь без лекарств и врачей).

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> я сильнее, здоровее
> вот это вряд ли.. Образованнее - да


Пардон, но пи*да. Откуда кому-либо из вас известно, насколько они были образованы?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

> да я рад бы, но не могу, там пишут о каких-то рабах, а у нас рабов нет

Ницше говорил, что рабом является тот, кто не может посвятить себе хотя бы 16 часов в день (т.е. 100% времени). И в чем-то он прав.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>На Марсе для жизни есть все. И вода тоже в виде льда. Проблему Марса пока не нашли.
То есть, жизнь на Марсе старше земной?
>Очевидно, малый размер и как следствие слабые недра -> угасшая геологическая активность.

Слабые недра - это про женщин. По ТБВ в ядре должны быть тяжелые элементы, соответственно ... каков там период полураспада?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Видно по итогам его деятельности. Ему поклоняются ему подобные. Вот и IQ сразу виден. Ничего не понимают, а в техвопросы лезут. Знания близки к программе пятого класса

Страшно становится, когда таким по 40-80 лет и их МНОГО.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И вода тоже в виде льда

>Именно потому, что она в виде льда.

Есть еще такая вещь - жизнь должна адаптировать планету под себя, это что-то типа рекурсии. К примеру, весь углекислый газ из атмосферы сожрали растения в каменоугольный период.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Вот ведь бывают в жизни вещи на которые наука еще не дала ответ.
> например?


Механизм функционирования человека, мягко говоря, до конца не изучен.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> твои знания о Творце тебе не помогут мое знание Его меня может спасти, удач

По моим прикидкам "спасутся" да-а-алеко не все христаине. И каждый из них думает, что именно он попадет на небеса.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во вселенной чего только нет. Только не спрашивайте, откуда взялась вселенная до большого взрыва -- мне, честно говоря, пофигу =)
То есть, принимаем на веру?
>Специфический водный раствор. За более подробными разъяснениями -- к профессиональным химикам.

Не к химикам, а к биохимикам. Вопрос на засыпку: температура, при которой сворачивается белок?
>Насколько я понял, синтезировать нуклеотиды у них пока не получается.

А при создании определенных условий должны получиться. Вопрос в том, кто создал эти условия? Хаос?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Есть еще такая вещь - жизнь должна адаптировать планету под себя,
И у тебя есть теория, это подтверждающая?
>это что-то типа рекурсии.

Рекурсии чего? Условий существования или временная петля?
>К примеру, весь углекислый газ из атмосферы сожрали растения в каменоугольный период.

Прожорливые, однако. А из чего сие следует? Радиоуглеродный анализ или наличие углеводородов в земной коре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> я уже пережил их средний возраст смерти

Вспомнилось про среднюю температуру по палате.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тут вот говорят, что не такая уж и уникальная Земля. А набор элементов - он тоже самозародился?

Ага, ща нам станут доказывать, что набор элементов - это не библиотека господня, а что все более тяжёлые элементы эволюционировали от водорода, который в свою очередь самозародился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В виде микробов - возможно есть.
Проверишь, обязательно расскажи.
>Кто-то выделяет в атмосферу Марса метан (серьезно).

Откуда инфа?
>Вулканы там потухли, остался вариант с органикой.

Это анонимусы :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Когда ему было что возразить - он отвечал. Когда нечего было - молчал

Что можно возразить в ответ на бред, тов. пида... или как там у вас принято друг-друга называть?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть, принимаем на веру?

Это начальные условия модели, которые вполне вписываются в наблюдаемые явления. Ответ на этот вопрос получить нельзя,
поэтому он бессмысленный, я даже голову себе им не забиваю.

> Вопрос на засыпку: температура, при которой сворачивается белок?

~40 град. Вообще, подобные вопросы задавать бессмысленно, потому что я могу считерить и подсмотреть в гугле.

> Вопрос в том, кто создал эти условия? Хаос?

Hint: взаимодействия случайны -- реакция направлена. Хаос -- это начальное состояние.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос на засыпку: температура, при которой сворачивается белок?

Кстати, вопрос - свернувшийся белок становится другим веществом, или или в этом состоянии он всё равно - белок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> я со всей смелостью могу заявить я знаю Того кто это все сотворил ты же этого сказать не можешь лишь исследуешь его след, угадай что лучше

Если бы действительно знал, то не сидел бы здесь и не убеждал бы стенку, которая в настоящий момент представлена присутствующими здесь радикальными атеистами. Безоговорочное отрицание Бога - диагноз похуже, чем безоговорочная вера в него.

ShprotX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.