LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от geek

> зачем _всемогущему_ представители? =)

Что бы обеспечивать связь с населением в режиме реального времени. Регионалы стараются отвечать на запросы клиентов ещё до того, как они сдохнут по таймауту, ведь жизнь человеческая скоротечна, а Создатель существует вне времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Как ты смотришь на то что я вместо того чтобы изоретательно отдать свою жизнь, ни чуть не менее изобретательно отправил к тебе всех человеков?

Куда можешь направить их ты, куда не мог бы направить их я? Ко мне? Они и так у меня. Более того, если бы я хотел человеков в другом месте - я бы и создавал бы их в другом месте, не так ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Более того, если бы я хотел человеков в другом месте - я бы и создавал бы их в другом месте, не так ли?

Хз, я по этому и спрашиваю, мож тебе понравится идея их экспресс доставки в другое место, сам же знаешь "неисповедимы пути..."

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

> верующие шпроты - это диагноз

Ах да, тоже интересная тема: в определенный момент я понял, что мне пофиг, существует ли Бог или нет. От его существования мне было бы ни холодно, ни жарко, и тогда я понял, что существует способ найти свой путь в жизни, не используя веру 100% пути, а только в самом начале, до получения первых результатов. Но опять же, все зависит от того, что называть "Богом".

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Кроме того, в некоторых областях "наука", существовавшая до н.э. жестоко рвет современную
> примеры в студию, или ты - мирдверьмяч


Предлагаю остановить эту микротему на том, что я пи*бол, потому как уж больно влом выискивать подобную инфу.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>в определенный момент я понял, что мне пофиг, существует ли Бог или нет.

Вот это да, наконец-то хватило у кого-то ума это сказать... Совсем чуть-чуть не хватило до 70-й страницы.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

> технологию ручного производства пирамид давно вскрыли. Только быдлу об этом сказать забыли

Там все хуже было:
1. Откуда пирамида получила именно такую форму?
2. Я говорю, что под некоторыми пирамидами находили что-то типа прямоугольных (параллелипипедных) гробниц, качество изготовления блоков которых было значительно выше, чем у пирамид.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Я говорю, что под некоторыми пирамидами находили что-то типа прямоугольных (параллелипипедных) гробниц, качество изготовления блоков которых было значительно выше, чем у пирамид.

По сивидетельству дреуних греков три великие пирамиды были облицованы белым камнем отпалированным до блеска, а в стык между болоками нельзя было воткнуть иголку, облицовка слетела с пирамид во время землетресения в 1200 году н.э. Куда еще качественнее?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

> >и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кор. 1-15-17)
> т.е. всё зло в мире - от боженьки, ЧиТД


Облом: если зло в мире от бога, то бог существует.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от geek

> технологию ручного производства пирамид давно вскрыли. Только быдлу об этом сказать забыли

Все, что мне удалось найти - лишь теории. Поведайте же мне, несведущему, сию технологию.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>>>> А чем, по-вашему, наука занимается?

>>>> По большому счету - распиливанием бабла.

>>> Давайте проанализируем "дела мирские" у РПЦ.

>> Таким образом можно сделать вывод о научности религиозных взглядов.

> То есть поповский шик по-Вашему объясняется правильностью их ставок на быдло?

И не только поповский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> По сивидетельству дреуних греков три великие пирамиды были облицованы белым камнем отпалированным до блеска, а в стык между болоками нельзя было воткнуть иголку, облицовка слетела с пирамид во время землетресения в 1200 году н.э. Куда еще качественнее?

А по свидельству ныне проживающих на территории Египта арабов, пирамиды были позолочены, и сияли на заре, обеспечивая ориентир путникам в пустыне.

Я вот одного не пойму - чем бы они ни были покрыты, это должно же валяться вокруг пирамид? Так не валяется. Ну ладно золото растащили - в стыках должны же были следы остаться, там камешки-то хорошего размера такого, вряд ли грабители разобрали, обшкрябали а потом аккуратно сложили на место. Не говоря уж о белом камне - тот-то кому нахрен нужен. Может всё так и было построено из чего бог послал, без всякой облицовки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Я говорю, что под некоторыми пирамидами находили что-то типа прямоугольных (параллелипипедных) гробниц, качество изготовления блоков которых было значительно выше, чем у пирамид.

Это под какими? Если находили, то где сейчас можно посмотреть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>>> Кроме того, в некоторых областях "наука", существовавшая до н.э. жестоко рвет современную

>> примеры в студию, или ты - мирдверьмяч

> Предлагаю остановить эту микротему на том, что я пи*бол, потому как уж больно влом выискивать подобную инфу.

На самом интересном месте? Нет уж, давай выкладывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>В процессе доказательства ни один косяк не пострадал.

зато было уничтожено несколько миллиграм lsd, походу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что бы обеспечивать связь с населением в режиме реального времени.

пфф. Всемогущему не нужны для этого представители.

>Регионалы стараются отвечать на запросы клиентов ещё до того, как они сдохнут по таймауту


я не понял, всемогущий что - однопоточный? =)

>Создатель существует вне времени.


т.е. всемогущий не может за всем уследить, так? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Облом: если зло в мире от бога, то бог существует.

наоборот. Если бог существует, то все зло - от него =) А хрюсы тут утверждают, что зло от какого-то дьявола. Не сходится =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Я говорю, что под некоторыми пирамидами находили что-то типа прямоугольных (параллелипипедных) гробниц, качество изготовления блоков которых было значительно выше, чем у пирамид.

книжек "учёного" офтальмолога начитался?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Все, что мне удалось найти - лишь теории. Поведайте же мне, несведущему, сию технологию.

Технологию строительства пирамид подробно описал еще Геродот. Многолетние исследования подтвердили достоверность его слов. Первоначально строители расчищали плато от песка и камней до почвенного слоя, затем выравнивали поверхность. На расчищенный почвенный слой укладывались прямоугольные плиты белого известняка, ставшие фундаментом, на котором укреплялся первый ряд облицовочных камней. Камни для следующих слоев затаскивали наверх по наклонной рампе, которая наращивалась вместе с пирамидой.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не возвышай голос свой против создателя твоего.

докажи что ты меня создал.

>Подчёркиваю: Всемогущий.

ну вот и предлагай что-нибудь нормально, а то всемогущестью как-то не пахнет даже.. теряешь рейтинг.

>Мои интересы представляют региональные представители.

тогда зачем ты сам ко мне приперся?

>Мы не можем менять правила бизнеса в угоду каждому смертному.

есть пределы допустимых изменений договора.

>Мы имеем устоявшийся рыночный сектор, в котором всегда есть спрос на наши услуги. Как показали многовековые маркетинговые исследования и практический опыт, наши клиенты привыкли работать на доверии. Опять же обратите внимание на имидж: никто из отдавших за меня жизнь ещё не возвращался с жалобами, не правда ли?

Это не имеет значения. А то что не возвращались с жалобами... так и положительными отзывами никто не возвращался, что наводит на некоторые рассуждения...

>Вы получаете место в Раю.

Что мне это дает?

>Что я потеряю? Я же о вас забочусь, неодкратно же предупреждал: дьявол жулик, он вас обманет, наобещает всякого

Молодой чело^W бог, ну не хорошо так открыто поливать грязью своих конкурентов. Вы ставите себя в очень не выгодное положение.

>в результате вы окажетесь в аду.

Чем это плохо, что я потеряю?

>Какой залог вы хотите? И опять же, кому я могу его передать, что бы сам же и отобрать не смог?

это легко. Вы отдаете хреновину, которая может лишить вас всего, дьяволу. а воспользоваться этой хреновиной он сможет лишь в том случае, если я не сделаю на этой хреновине каких либо отметин (например роспись поставлю). Все просто. Вы выполняете свои обязательства я цел и невредим в раю, ставлю росчерк на хреновине. при этом хреновины две. одна у дьявола, другая у тебя (мало ли дьявол хреновину зажулит) росчерк можно сделать на любой, но это могу сделать только я. О вашем обеспечении думайте сами.

>В чём я заинтересованное лицо?

Вы уже забыли предмет договора? ай-я-яй...

>В сущности, я жизнь, не для того создавал, что бы вы дохли тут за меня.

>Не хотите - не надо

не ну это явно какая-то система продажи тампаксов по mlm... мне этого и изначально надо не было. я и сказал "НЕТ, но возможно заключу выгодную сделку", а ты мне начал что-то предлагать... а теперь это мне надо стало... тогда зачем этого требуешь?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>зачем _всемогущему_ представители? =)

спроси у представителей. Зайди в церковь, найди чувака в рясе...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>А хрюсы тут утверждают, что зло от какого-то дьявола. Не сходится =)

ламер. зло только от человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот одного не пойму - чем бы они ни были покрыты, это должно же валяться вокруг пирамид?

Арабы известные всему миру блаболы. Из облицовочных блоков великих пирамид построены окрестные городки. И, таки да, эти три пирамиды были возведены людьми, причем в каменномм веке и без использования колеса.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от delilen

>да. и сколько они уже существовали?
Более двух с половиной тысяч лет строились в Древнем царстве правление III-IV династии (XXVIII-XXI в.в. до н.э.)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

>Камни для следующих слоев затаскивали наверх по наклонной рампе, которая наращивалась вместе с пирамидой.
Геродот видел строительство мелких копий, через 2000 после возведения великих. Не все так просто с этой рампой, с мелкими пирамидами понятно, технология подходящая, а вот с крупными... Слишком титанических размеров получается эта рампа.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Слишком титанических размеров получается эта рампа.

и что? когда у тебя в распоряжении десятки лет и сотни тысяч рабов и крестьян - можно и поболее построить

беломорканал вон вручную выкопали =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ламер. зло только от человека.

"всё по воле божьей". Вводим в систему хрюсского божка - и получаем, что он - зло =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ламер. зло только от человека.

>"всё по воле божьей". Вводим в систему хрюсского божка - и получаем, что он - зло =)

Все круче - человек по образу и подобию. Бог просто зло.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Бог просто зло.

то есть наши христиане - служители зла.

И дьявола они придумали для отвода глаз. Сами нагадят и все на дьявола спихнут... типа это все он, а мы тут вообще не при делах, мы богу служим, а он есть любовь! Только не договаривают что он есть любовь делать зло.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>то есть наши христиане - служители зла.

ну да. Причем парадокс в том, что они служители зла даже с точки зрения их левой брошюрки

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ну дак, брошюрка то написана самим Злом. они это сами говорят. причем открыто и не стесняясь..

так вот куда пропал некрономикон... Ему на обложке библия написали...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>когда у тебя в распоряжении десятки лет и сотни тысяч рабов и крестьян

Про сотни тысяч рабв ты прямо тапки раванул на попалам, лучше не говори того чего не знаешь. Строили пирамиды по 3 месяца в год в периоды разлилов на Ниле.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Про сотни тысяч рабв ты прямо тапки раванул на попалам, лучше не говори того чего не знаешь. Строили пирамиды по 3 месяца в год в периоды разлилов на Ниле.

крестьяне, ага. и?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

Ах вот какая ско.. кхм... гони деньги за аренду моей пустыни.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>эт я построил.. на спор по пьяни..

По пьяни чего только не бывает, мне вот древние греки гору заказали, Олимп называется, грят "чтоб пацанская и крупная была", а я по пьяни планетой промахнулся, на Марсе сделал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bzik

Как раз с ним и пили.. это второй раз был.. первый раз ушли в совместный запой на 7 дней, смутно помню, но тоже чего то нагородил за это время

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Не возвышай голос свой против создателя твоего. > докажи что ты меня создал.

При всём желании это невозможно: сознание человеков ограничено образами, проецирующими часть свойств части объектов принадлежащих вашему миру, да и логика суждений ваших ограничена логикой событий и взаимодействий этих образов.

>> Подчёркиваю: Всемогущий. > ну вот и предлагай что-нибудь нормально, а то всемогущестью как-то не пахнет даже.. теряешь рейтинг.

Что мне до рейтинга? Вы, человеки, можете волюбить меня, или наоборот - проклинать меня и бояться, или вообще доказывать, что вы произошли от обезьяны. На что это повлияет кроме вашей же собственной самооценки?

>> Мои интересы представляют региональные представители. > тогда зачем ты сам ко мне приперся?

Вопрос в корне некорректен. Я был всегда, везде. В частности и тут.

>> Мы не можем менять правила бизнеса в угоду каждому смертному. > есть пределы допустимых изменений договора.

Из нас двоих, это утверждение истинно лишь для тебя, ибо пределы есть атрибут того мира в котором ты есть. В моём же случае никакие пределы не определены. Это одна из причин, по которой с земными тяготами тебе надлежит обращаться в региональное представительство твоего мира.

> Это не имеет значения. А то что не возвращались с жалобами... так и положительными отзывами никто не возвращался, что наводит на некоторые рассуждения...

Естественно это наводит на рассуждения о том, что оттуда, где хорошо, никто не станет возвращаться.

>> Вы получаете место в Раю. > Что мне это дает?

Вам более не придётся страдать.

>> Что я потеряю? Я же о вас забочусь, неодкратно же предупреждал: дьявол жулик, он вас обманет, наобещает всякого > Молодой чело^W бог, ну не хорошо так открыто поливать грязью своих конкурентов. Вы ставите себя в очень не выгодное положение.

Ничего не могу с собой поделать: я так рассержен этим авантюристом, что при каждом упоминании этого пройдохи, просто теряю контроль над собой.. Вот и сейчас от огорчения зарелизил на землю новый вид вирусов, который предназначался для совершенно другого мира, и который истребит человечество в течение пяти месяцев, если я не откачу изменения немедленно. Так что вы меня больше не расстраивайте упоминанием диавола, пожалуйста, не вредите себе.

>> в результате вы окажетесь в аду. > Чем это плохо, что я потеряю?

Как что? Во-первых вы не попадёте в рай. Во-вторых вы попадёте в ад. RTFM же.

>> Какой залог вы хотите? И опять же, кому я могу его передать, что бы сам же и отобрать не смог? > это легко. Вы отдаете хреновину, которая может лишить вас всего, дьяволу.

А не путаете ли вы реальность со сказкой по кащея бессмертного - обеспокоился я. Кроме того, если бы даже и существовала такая хреновина, и если бы она могла быть помещена в материальный мир - как бы вы определили, что представленная в качестве залога хреновина - именно то, что вы подразумевали?

>> В чём я заинтересованное лицо? > Вы уже забыли предмет договора? ай-я-яй...

Да нет, помню - вы умереть хотели и пытались выторговать себе за это какие-то блага. Я только не понимаю - мне-то что до этого?

>> В сущности, я жизнь, не для того создавал, что бы вы дохли тут за меня. Не хотите - не надо > не ну это явно какая-то система продажи тампаксов по mlm... мне этого и изначально надо не было. я и сказал "НЕТ, но возможно заключу выгодную сделку", а ты мне начал что-то предлагать... а теперь это мне надо стало... тогда зачем этого требуешь?

Что я требую? Я великодушен, открыт к общению, часто иду навстречу людям в том, о чём они просят, вот вы хотели умереть - и умрёте, нет проблем. Мне только непонятно с чего вы взяли, что возможны какие-то гарантии в сделке со всемогущим. С богом сделок быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>крестьяне, ага. и?

Гык. Если твои знания дальше детских мифов не уходят, зачем об этом кричать. Рабы пирамиды не строили, их просто не было в таком количестве в те времера в Египте. Строили крестьяне во вермена разливов Нила по три-четыре месяца а году. Причем на эту работу их нанимало государство и неплохо платило.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.