LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Так Бог создал, или "через него" создали?
Отец Бог через Бога Сына об этом говорится неоднократно в Библии, Тот Кто пришел во плоти Иисуса был замешен в сотворении всего ;), да для Него это было унижением - потому как написано

Phil 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Phil 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> Так Бог создал, или "через него" создали? > Отец Бог через Бога Сына об этом говорится неоднократно в Библии,

Это вот это в Библии говорится что-ли:

>Phil 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Phil 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

По-моему эта фраза так же не указывает на то, что вселенную создал бог или его роственник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы про какую вселенную, ту в которой галактики? Иле ту нематериальную в которой находится Бог ? Вообщем исходя из сказаного апостолом Павлом, что Бог являеться "бездной" "вечным" и т.д. то я предпологаю что Он намного больше вселенной, более того Он обещал сотворить новую, и тела дать новые, не такую как эта, там даже не будет нужды в Солнце так как сам Бог будет его освещать, а город в котором будут жить верные Христу будет в ширину и в длину и высоту = 12 тысяч стадий что равно 12000 *185 = 2220000, можете себе представить? А мог древний человек выдумать такой "городок". Да базироваться он будет на новом небе (вселенной) и земле. А ширина стены будет в 144 локтя

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта фраза указывает на то, что Христос придя на землю принял образ раба, уничижил тем самым Себя Самого. А до прихода на землю там на небесах Он не почитал хищением быть равным Богу. А о сотворении все же я много мест привел хотя бы первые стихи книги Бытия.Это место повествует о величии Того кто сошел на землю в образе человеческом ;). И да Он это сделал добровольно и никого не упрекает так как это добровольный поступок.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они вместе ;) Они едины. Отец в Сыне а Сын в Отце также и христиане должны быть в Христе а Христос в них. Таким образом Бог заполнит все во всем.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

s/12000 *185 = 2220000/12000 *185 = 2220000 метров - ну что кто хочет жить в Новом Иерусалиме ;) и уподобиться Богу став его сыном иле дочерью?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>И да Он это сделал добровольно
И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

Не сказал бы что добровольно

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Вы про какую вселенную, ту в которой галактики? Иле ту нематериальную в которой находится Бог ?

Про материальную конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Они вместе ;)

Да пофигу, вместе, по-очереди - всё равно в библии не говорится, что это их рук дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Вы про какую вселенную, ту в которой галактики? Иле ту нематериальную в которой находится Бог ? Вообщем исходя из сказаного апостолом Павлом, что Бог являеться "бездной" "вечным" и т.д. то я предпологаю что Он намного больше вселенной, более того Он обещал сотворить новую, и тела дать новые, не такую как эта, там даже не будет нужды в Солнце так как сам Бог будет его освещать, а город в котором будут жить верные Христу будет в ширину и в длину и высоту = 12 тысяч стадий что равно 12000 *185 = 2220000, можете себе представить? А мог древний человек выдумать такой "городок". Да базироваться он будет на новом небе (вселенной) и земле. А ширина стены будет в 144 локтя

Ещё один мегаполис с искусственным освещением?

А стены ему зачем? От кого/чего они будут защищать такие широкие?

Не понял благоговейной радости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Ты просто не предсавляешь как это, ведь Он здал какие мучения, смерть, позор Его ожидают, и от кого от тех кого Он спасет своей жертвой! И более того Он в тот вечер когда Петр выхватил меч сказал, что мог бы умолить Отца и Он бы предоставли Ему более нежели *цать легионов ангелов. И также Он в молитве сказал не Моя воля но Твоя да будет, просто в этот момент Ему было тяжело,. Итак разве все выше перечисленое не говорит от том что Он сделал это добровольно?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А стены ему зачем? От кого/чего они будут защищать такие широкие?
Они будут для красоты и удобства, а по вашему какие должны быть стены в таком громадном здании? Размерами примерно с Россию ?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иле недостаточно этого - В начале было Слово и ВСЕ через Него начало быть, а в другом месте говорится, что Бог сотворил все видимое и _невидимое_ т.е. не только то что вы можете увидеть своими глазами иле в телескоп но даже то чего не видете.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Итак разве все выше перечисленое не говорит от том что Он сделал это добровольно?

Ага. Колхоз дело добровольное -- хочшь вступай, хочшь расстреляем.
А может если бы Иуда не сделал то что должен был сделать, не получилось бы с распятием? Иуда единственный кто выполнил волю Бога по собственному желанию, а не под давлением обстоятельств. А христьяне его позорят -- вон самоубийцей обозвали в Новом завете.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>> А стены ему зачем? От кого/чего они будут защищать такие широкие?

> Они будут для красоты и удобства, а по вашему какие должны быть стены в таком громадном здании? Размерами примерно с Россию ?

Да, хоть с Африку. Что есть красота и удобство в "стенах"? Зачем они?

Это сравнимо с тем, что моё сознание возьмут, оцифруют и незаметно перенесут в некую виртуальную вселенную, где можно поместить в любое 3D, хоть, как в World Of Warcraft, или Silent Hill, или Mortal Combat.

Зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Как это Иисус мог отказаться и быстренько навести порядок на земле, но как ты не поймешь что там на кресте Христос взял грехи всего человечества и спустился с ними в ад, но так как аду невозможно было удержать Христа, Он оттуда ушел а грехи остались и теперь ключи от ада и смерти у него а не у диавола ;) а раньше диавол косил тут себе человеченку потихоньку. Победа Христа на кресте была нужна не для его самоутверждения но чтоб ты иел возможность снова возратиться в потерянный рай Божий.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем?
Вам нравиться жить в вашей _квартирке_, _домике_ - нужное подчеркнуть и на этой старушке земле ? Ну вот еслиб для счастья не было болезней и жена -красавица вечно молодая, и т.д. так если вам нравится этот мир? (То тот будет намного лучше) За чем вы спрашиваете? Бог есть любовь, Он даятель ему нравиться благотворить, и делать людей счастливыми, но они должны быть достойны, т.к. так как человечество потеряло свое достоинство Он вернул его ему, что еще надо, осталось людям вернутся к нему, но они не хотят принимать Его таким Какой Он есть.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ты что действительно веришь в существование дьявола, как объективной сущности? А люди которые никогда не слышали о Христе? Они что рай не увидят? А те что слышали, но все равно молятся своим богам, что, тоже в пролете?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

И да - грехи были не Его, они были твои и мои и всего мира, теперь долговые расписки у Него, и как говорит Писание ...Всякий кто призовет Имя Господне спасется...Обидно грехи всего человечества полностью оплачены а люди все равно идут в погибель под руководством всем известной личности... и самое главное что в этом абсурде они обвиняют Бога, вот и подумайте зачем диаволу давать знать человечеству о себе? Вор всегда действует в темноте, когда курицы спят.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Знаешь я долго писал, но потом потер свой пост;) повторюсь еще раз "высокие материи" здешний народ не поймет и неоценит. Но у меня есть ответы на эти вопросы.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А люди которые никогда не слышали о Христе?
Они будут судимы по своим делам

>Они что рай не увидят?

Там на Суде станет ясно, я не судья ;) каждому воздастся по делам
Но напримере разбойника можно видеть что все таки не всем.
>А те что слышали, но все равно молятся своим богам, что, тоже в пролете?

Скорее всего да :(, тем более что если за этими богами, окажеться замаскированые духи сатаны, а ведь они принимают вид ангелов света.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А люди которые никогда не слышали о Христе? Они что рай не увидят?

С этим все ок в 2006 году Ватикан принял решение, что некрещеные дети попадают в рай http://www.newsru.com/religy/04oct2006/babies.html , ну пока дети, а там глядишь и до остальных дело дойдет, если чего можно дать на лапу и вписаться в списки на рай персонально в виде исключения. Так что это не вопрос.. как там писал некий известный писатель "Солидный Господь для солидных господ"

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>С этим все ок в 2006 году Ватикан принял решение, что некрещеные дети попадают в рай
Я ни говорю да иле нет но Ватикан не имеет полномочий такого заявлять ;). И вообще Суд еще не состоялся, за детей же Христос сказал их есть царствие Божие, но правда за младенцев, а то разные "детки" бывают.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>если чего можно дать на лапу

Индульгенции вроде Папа не отменял, просто перестал ими бенчить, так что в принципе реально.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

А если Папа окажеться не вхож пред престл Бога, инвестиции пропадут ;) А Христос даром предлагает - зачем платить больше?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Скорее всего да :(, тем более что если за этими богами, окажеться замаскированые духи сатаны

То есть, даже праведник, который всю жизнь прожил ни разу не согрешив, а саогрешив, покаялся, осудил себя и очился, но с именем "замаскированого духа сатаны" отправится на вечное страдание? Не за ту братву вписался? Ты умаляешь вечное своими наивными взглядами, смотри, покарают тебя за это.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ent4jes, а представляете какой будет облом. Вот отойдете вы в мир иной в окружении любящих родственников и может быть даже (уберегите боги) учеников, и туннель вам будет со светом и все как положено, а там хлоп и нету Изи,а вместо Изи с Ягве к примеру Аллах с Мохамедом и Изя там на птичьих правах. Оно то понятно, что в общем то одно и тоже, что Аллах, что Элохим, но пойдете вы не по библии, а по корану и светят вам не гурии, а че нить менее забавное. Религия то дело такое, никогда не угадаешь кто всем руководит на одну вашу книгу и одного вашего верующего найдется десяток таких же верующих и каждый со своей книгой. И что самое забавное ведь каждый из них ровно настолько же насколько и вы уверен в своей правоте. Кто-то здесь уже говорил, что христиане тоже как атеисты, просто атеисты отвергают на одного бога больше

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Перефразирую ;) Зачем покупать и платить кровные за то что Христос дает даром? Ничего не напоминает? В Библии говорится о какой то блуднице есть все основания считать что это "традиционое" Христианство.
П.С, Против католиков как людей и верующих не имею ничего против, только против их учений.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от geek

> "всё по воле божьей". Вводим в систему хрюсского божка - и получаем, что он - зло

Тот, кто стоит с сплошном потоке света, не может понять, куда двигаться. Зло нужно, чтобы показать где добро. Что-то типа такого.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Есть в мире зло, и есть добро

Всегда казалось, что добро и зло это категории морали, а мир (если под миром подразумевать природу, вселенную) аморален. Можно пример добра и\или зла? А то может я чего то пропустил ?

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

>Религия то дело такое, никогда не угадаешь
Вы правельное слово употребили _религия_ в нем нет ничего плохого, но для меня оно означает даже иногда и правильные но все же дела людей для Бога, т.е. дела людские, вера людская. А есть вера Божья, есть много вобщем вер, но отвечу на вопрос я не думаю и не боюсь, когда то боялся.

John 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и !!Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.!!!



>Кто-то здесь уже говорил, что христиане тоже как атеисты, просто атеисты отвергают на одного бога больше

Я похожее тоже говорил ;)

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Бог Всемогущий если Он захочет чтоб вы знали что Он имено Тот Единственный, То Он найдет способ открыться вам, но человек должен быть открыт для него. Ключик - вера ;) , но вера не самоцель а лишь мостик по которому Бог может прийти к вам. Таким каким вы его не ожидаете и не представляли. Как Он явился Павлу и прочим и немного мне ;) это нормально для Христиан, иначе как могло выжить Христианство - на одном страхе долго не протянешь.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

А вы думаете о лестничных ступеньках когда спускаетесь по лестнице? Но когда то вы думали о них когда первые разы спускались иле поднимались.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А вы думаете о лестничных ступеньках когда спускаетесь по лестнице? Но когда то вы думали о них когда первые разы спускались иле поднимались.

Не думаю, дабы не уподобиться сороконожке. Я думаю, что человеки слишком бояться смерти и для самоуспокоения придумывают множество вещей, которые помогут им ее избежать, в частности вечную жизнь "там". Хотя если посмотреть на все это со стороны то по сравнению со временем когда нас нет , время когда мы есть выглядит каким то недоразумением. Христианство предлагает некий виртуальный выход,мол расслабься иисус тебя любит и от своей безграничной любви позволит тебе вечно тусить по райским кущам, если при жизни ты был правильным чуваком, ну или, извини уж, но светит тебе командировка в края с более жестким климатом. Кстати тоже шикарное понятие справедливости- вечные мучения за 70-80 лет раздолбайства (за вычетом детства когда толком грешить ЕЩЕ не можешь и вычетом старости когда грешить не можешь УЖЕ)

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от delilen

> то есть наши христиане - служители зла.
> И дьявола они придумали для отвода глаз. Сами нагадят и все на дьявола спихнут... типа это все он, а мы тут вообще не при делах, мы богу служим, а он есть любовь! Только не договаривают что он есть любовь делать зло


Ёлы-палы, сколько я общался с христианами - никак не припомню, чтобы они это упоминали, что "мы богу служим, а он есть любовь". А ведь в Библии написано: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Заметьте, не Бог любит вас, а Бог есть любовь. Отсюда можно предположить, что человек, который типа создан по образу и подобию божьему, представляет собой кусок любви и органический довесок.
Конечно, тут вся фигня заключается в неправильной интерпретации Библии отдельными дебилами (которых порой оказывается большинство) и желание быть ведомым. А потом начинаются рассказы про агрессивность христиан, эталонный здец в виде крестовых походов и инквизиции, и прочая бредятина. А они на самом деле белые и пушистые, просто немного... тронутые.
Кстати, сильные духом люди на христианство не ведутся. Возможно и ведутся, но в очень малых кол-вах, потому что по моим наблюдениям слабых там - большинство. Поэтому мне жутко интересно было бы узнать об этом меньшинстве. Хотя, я думаю, что они находятся на промежуточном положении, где-то между дорогой познания и дорогой подражания.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>А потом начинаются рассказы про агрессивность христиан, эталонный здец в виде крестовых походов и инквизиции, и прочая бредятина.

Есть такие люди, их конкретно преследует коровая полня, как только они начитаню мечтать об истории, эта попаня повсюду преследует их в их фантазиях. Я конечно не профессионал, но предпологаю что это психическая паталогия.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> ну да. Причем парадокс в том, что они служители зла даже с точки зрения их левой брошюрки

Вспомнилась проблема выбора хорошего лидера у христиан, а точнее, отсутствия достойных экземпляров. В Библии описаны весьма высокие требования к лидеру, но опять же из-за корявой интерпретации они толкают в лидеры каких-то петухов.
Вообщем-то я понимаю, почему существующие лидеры не интересуются христианами, ведь чтение проповедей этими лидерам кажелось бы похожим на лекцию по вышке в морге: лишь изредка кто-нибудь проснется, постонет - и опять уснет.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от DeadUser

> А вообще пока в треде никого нету, по секрету, признайтесь, ent4jes, вы все это серьезно или как и 99% участников топика просто развлекаетесь?

Я еще не так сильно двинулся, чтобы тратить приличное время на этом форуме ради развлекухи. Вменяемые люди тут есть, но они жутко разбавлены всякими дебилами.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Есть такие люди, их конкретно преследует коровая полня, как только они начитаню мечтать об истории, эта попаня повсюду преследует их в их фантазиях. Я конечно не профессионал, но предпологаю что это психическая паталогия

А можно еще раз, специально для меня, но на русском? И еще, про всяк пожарный, вопрос: а кто же эти люди? Двинутые христиане?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Я еще не так сильно двинулся, чтобы тратить приличное время на этом форуме ради развлекухи

Вы меня конечно простите, но ради чего еще тут можно сидеть? По приходу домой, опосля дня рабочего многотрудного, что может быть лучше чем плотно поужинать, налить чашечку чая, сесть в любимое кресло и протянув, укутанные пледом, ноги к камину, хорошенько пофлудить с единственной целью - хорошенько поржать над многими ответами и вопросами. Ну или буде на то возможность с мудрым видом пообсуждать с адекватными собеседниками темы высокие (читай нахрен никому не нужные).

DeadUser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мы все знаем, что был такой человек, вот и литературное свидетельство имеется

Я не знаю. Может быть это был плод фантазий кучки весьма мудрых челов?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это всё, конечно, интересно. Но кто сотворил вселенную?

Да будет свет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В этой куче и особо одаренные бараны, которым Господь также дал право выбирать между добром и злом.

бугага. Отмазы пошли. Зло кто создал? =)

>Это главное отличие человека от животного - нравственный выбор.


щито?

а что такое "нравственность" - ты в курсе вообще?

>Ему, ИИ, даже будет неизвестна страсть


сэмулируем. Делов-то

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Христос не рождался от девы Мраии он от нее _воплотился_

лять, а в библии написано что родился. Ты опять брешешь?

>и как вы думаете почему в первой главе Бытия, говориться Сотворим а не Сотворю


потому что скоммуниздили текст у шумеров. Где богов много =)

>Лично я не верю что у Бога мания величия


а ещё у него шизофрения и вуайеризм. "Плодитесь и размножайтесь", ага

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>самое главное что в этом абсурде они обвиняют Бога, вот и подумайте зачем диаволу давать знать человечеству о себе

быдленыш, ау. Чиго, боженька хиленький и не может дьявола забороть? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

>Есть в мире зло, и есть добро

Пример? Нет в мире человека. Хищник? Землятресение? Метеорит? Зло - только осознанное. Вы допускаете разум без человека? Свежая мысль :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.