LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от delilen

>а идея ОПК уже сдохла или еще дергается?

Оборонно-производственный комплекс? =)

Не знаю, я с Украины, тут конфессий много и ни одна из них откровенно не зажирается.

По поводу основ православной культуры - вот, нагуглил: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/print586.htm

Кураев отжигает, как всегда.

Впрочем, неплохо было бы ввести преподавание религиоведения. Но христиане противятся по понятной причине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Впрочем, неплохо было бы ввести преподавание религиоведения. Но христиане противятся по понятной причине.

У меня в универе было религиоведение. Честно говоря, вообще ничего не помню. Так что смысла нет.

Если в церковь начали водить с младенчества, то бог есть для этого человека. Для нас, старых тридцатилетних пердунов, бога, к великому нашему несчастию, уже не будет. Разве что только чудо!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>У меня в универе было религиоведение. Честно говоря, вообще ничего не помню. Так что смысла нет.

У меня тоже было. Не то что ничего не помню, просто ничего нового там для меня не было, так как и раньше интересовался вопросом. И преподаватель был христанутым (католиком, кажется), постоянно повторял, что знания о других религиях нам нужно лишь для того, чтоб понять исключительность и единоправильность христианства.

Но речь о преподавании в школах. Православные не могут этого допустить, как же так, детям в школе будут говорить, что христианство ничем не лучше и не хуже других религий, оскорбляя их религиозные чувства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А тот анонимус особым умом не отличается, что видно уже из его убеждения, что все, кто не разделяет его веру, верят в что-то противоположное.

Ещё раз, все те, кто оперирует понятием бога - верят. Либо верят в то, что бога нет, либо в то, что бог есть - это неважно как они верят в недоказуемое. Те, кто не верит в существование или несуществование бога в этом обсуждении не участвуют, поскольку слово "бог" им ничего не говорит. Вы же не будете до опупения доказывать несуществование куздрячки? А почему? Потому что её не существует - как бы не о чем троллить. А вот попытаться бездоказательно оспорить существование бога - это вот троллей-атеистов хоть сахаром не корми. Они же понимают, что раз бог есть и люди об этом знают, то будут вынуждены вступить с ними в диалог, как-то попытаться развеять их атеистические заблуждения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Оборонно-производственный комплекс? =)

Он самый=) Вообще-то: Основы православной культуры.

>тут конфессий много и ни одна из них откровенно не зажирается.


С полгода назад смотрел новости как там русская и украинская православные церкви что-то не поделили... забавно так не зажираются..

>вот, нагуглил: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/print586.htm


15 сентября 2006 г.

Не актуально.

Статью позже прочту. Интересно...

>Впрочем, неплохо было бы ввести преподавание религиоведения. Но христиане противятся по понятной причине.


Неплохо было бы ввести ОНВ - основы нравственного воспитания. ТОлько религию сюда не приплетать, по понятным причинам. А религиоведение. В курс истории входят многие религии, хочешь узнать больше - никто не останавливает. Вот религиозную философию стоит ввести, но не в школы, ибо забивать такими вещами мозги детям... Хотя лучше в легкой форме, но забивать, чтоб знали на что идут и как это все устроено.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Если в церковь начали водить с младенчества

Если не заниматься херней - то вообще жизнь прекрасна. Детей надо уважать своих, пусть сами определяются в таких вопросах. Нахуй вообще было детей рожать? чтоб так изнасиловать психику?

>Для нас, старых тридцатилетних пердунов, бога, к великому нашему несчастию, уже не будет.


Сейчас ты большой мальчик и можешь спокойно забивать себе голову любым дерьмом, по вкусу. Иди в церковь, верь в бога. Это не трудно.

>Разве что только чудо!


Почитай посты патриарха. Чудо есть везде - просто надо забыть все что знаешь.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для тебя все не думающие так как ты "еретики"? В общем для безумствующих материалистов эти люди Божьи всегда будут фанатиками, еретиками и т.д. ... но имеем твердое основание .. Бог знает своих людей... а вы безбожники можете и дальше разлогольствовать и нести ахинею, время впрочем у вас не так много максимум 70 лет для отдельных личностей а для кого и вдвое меньше ... и предстанете перед Сотворившем небо и землю ... вот это будет денек для вас !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Так что запасайся памперсами богопротивник, потому что Иисус идет и этот день тебе сложно будет перенести

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё раз, все те, кто оперирует понятием бога - верят.

Феерично.

Вот ты в своём посте оперировал понятием куздрячки - это значит что ты в неё веришь?

Я не верю что бог есть. Не верю и в то, что его нет. Мне просто пофиг. Если в какой-то момент я узнаю что бог действительно существует - для меня это совершенно ничего не изменит. В церковь не пойду, молиться-поститься не буду. Вне зависимости от существования бога, мне на него насрать. Как-то так.

Однако, мне кажутся забавными люди, которые верят. Я прекрасно понимаю, что мне их не переубедить и при всём желании. Но я этого и не делаю. В треде много раз говорилось, что доказать несуществование чего-то, будь то макаронный монстр, бог или чебурашка, невозможно в принципе.

Общаюсь же тут для развлечения, но не троллю. Честно =). Ну просто приятно тыкать носом мракобесов в очевидную бредовость их веры и наблюдать за их особой логикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Мое отличие от тебя то что я знаю что и Кто ждет меня после смерти а вот ты нет, я в это не верю я это ЗНАЮ, а ты несчастный можешь только об этом догадываться, так сказать гадать на кофейной гуще, что это уже выходит за рамки твоего сознание? И ты кинешь сейчас что нить о том что "дурки" полны такими "знающими", тем самым ставя себя человеком знающего все, вот в этом и заключается твоя вера - называй ее как хочешь, можешь и отрицанием но факт останется фактом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>оскорбляя их религиозные чувства.

Кто-нибудь (не тролления ради, а действительно не понимаю) объясните, мне, пожалуйста, вот "религиозные чувства" что такое???

и так:

Чувства - особая форма отражения действительности; они отражают отношение людей друг к другу, а также к объективному миру.

Религия — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного

Как эти понятия совместить???

Вот честно, что такое эти религиозные чувства и как их можно оскорбить, ибо:

Оскорбление (обида личная, iniuria римского права), как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к чужой личности.

То есть, эти чувства - отдельная личность, живущая в каждом верующем?

Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиеми «расщепление личности» и «раздвоение личности».

То есть - они психи все?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>С полгода назад смотрел новости как там русская и украинская православные церкви что-то не поделили... забавно так не зажираются..

А, ну это не странно, хотя и слышал только о мелких конфликтах. Я говорил о том, что ни одна из конфессий не претендует на звание государственной. Нет украинского аналога ЗАО РПЦ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ты просто слеп и этого не видишь - это не мудрено ведь ты родился во тьме и что такое свет тебе неведомо - одни иллюзии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не верю что бог есть. Не верю и в то, что его нет. Мне просто пофиг.

Значит ты не атеист. Атеисты твёрдо верят в то, что бога нет.

> Общаюсь же тут для развлечения, но не троллю. Честно =)

Конечно. никто из нас тут не троллит. Совершенно серьёзная научная дискуссия. Всё пучком :-)

> Ну просто приятно тыкать носом мракобесов в очевидную бредовость их веры и наблюдать за их особой логикой.

Вот-вот. При том они всё равно продолжают твердить своё, даже будучи ткнуты. Например они утверждали, что человек произошёл от обезьяны, но оказалось, что из всего обилия ископаемых обезьяноподобных существ нет ни одного прямого предка человека, а генетики вообще утверждают, что все представители современных человеков имеют одного и того же мужчину среди предков и одну и ту же женщину. Вишь, учёные уже нашли Адама и Еву (они их так и называт), а закостенелые атеисты продолжают отрицать доводы религии и науки своими очевидно бредовыми, как ты правильно высказался, заявлениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мое отличие от тебя то что я знаю что и Кто ждет меня после смерти а вот ты нет, я в это не верю я это ЗНАЮ,

Ну ладно, не будем о психически больных. Возьмём буддистов. Они тоже ЗНАЮТ что с ними будет после смерти. И, что характерно, их ЗНАНИЕ отличается от твоего ЗНАНИЯ.

Внимание, вопрос: как отличить правильное ЗНАНИЕ от неправильного?

P.S. Прозреваю ответ "я ЗНАЮ что моё ЗНАНИЕ правильное".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё раз, все те, кто оперирует понятием бога

Извините, а как вы предлагаете строить диалог оперируя разным пониманием предмета. Мы ориентируемся на понимание бога верующих и так строим диалог.

>Либо верят в то, что бога нет, либо в то, что бог есть


Я с вами в корне не согласен. Я вот оперирую словом "вилка"(столовая) я не верю в вилку, не в ее существование, ни в несуществование. Я просто знаю что такое вилка. Можно не во что не верить, уж в бога точно. Причем это не значит что его нет или он есть. Это означает, что мне безразлично.

>Они же понимают, что раз бог есть и люди об этом знают, то будут вынуждены вступить с ними в диалог, как-то попытаться развеять их атеистические заблуждения.


Дело не в этом. Кто-то думает что бог есть, да пусть думают. Но почему они решили что это так? дело не в том, чтобы доказать им что они ошибаются, а в том чтобы узнать с чего они это взяли. Все! Чтобы что-то опровергнуть надо знать - что опровергаешь. Но верующие не могут объяснить этого.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>генетики вообще утверждают, что все представители современных человеков имеют одного и того же мужчину среди предков и одну и ту же женщину.

Можно ссылку на исследование? (я не утверждаю что это не так, я просто не знаю, но без ссылки твои слова - это лишь слова).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Чтобы что-то опровергнуть надо знать - что опровергаешь.

Т.е. атеисты точно знают несуществование чего именно они доказывают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Приятно, конечно, что так этим заинтересовались, но не проще ли меня спросить?

У меня нетипичный случай был, но тем не менее. Мне пришлось прочитать Библию в своё время и уйму религиозной литературы (это было в старших классах моей школы), т.к я писал научную работу. Что про роль личности Иуды в творчестве писателей, художников и поэтов.

Тогда первые сомнения и закрались. Нелогичности, неточности - всё это подрывало веру в Бога. Плюс выводы из моей работы были не очень весёлые. Но всё равно курса 4 я верил. Да, я уже тогда читал ЛОР и иногда участвовал в полулегендарных срачах про торсионные поля с ГлэдАлексом итп. Сама идея креоционизма потерпела поражение у меня в голове довольно давно, но христианская мораль, идеология... Воздержание, доброта, набожность, отзывчивость - ывсё это было очень мило и близко. В глубине души был уже согласен м католиками, которые сказали учёным - утрирую- ладно, происхождение о теле человека, о его строении берите, но нам откуп мы оставляем душу, бессмертную и божественную. Плюс к тому, есть всякие доводы типа, чудес, молитв и божественного промысла. Начиная от чудес христианских и кончая ощущением после молитвы - типа когда всё плохо, помолишься и станет легче, а тои проблема решится..

..Уже потом, когда я отошёл от веры, со мной произошёл показательный случай. Я потерял ключ от квартиры, в которой тогда жил. И ситуация была такова, что взять их в течении недели неоткуда. Просто вышел в магазин и при полумистических обстоятельствах их потерял. В 15 метрах от дома. Всё обыскал по 2 раза - нет эффекта. Признаюсь, чуть не заплакал. Сразу мыслишки появились: "Ты помолись и Бог поможет, вот увидишь". Но я сдержался. Обыскал всё ещё раз.. Пошёл на остановку и увидел их, лежащими на какой-то бетонной конструкции высотой сантиметров 70. Видимо кто-то нашёл их и положил туда. ТОгда я подумал, как хорошо, что не помолился. Иначе остался бы православным на всю жизнь...

И только к концу 5 курса я начал понимать, что и сам достаточно силён, что мне не нужен страх перед Богом, чтоб не совершать злых дел, не нужно быть христианином, чтоб быть хорошим человеком, что просто не нужно быть хорошим со всеми. Что нельзя в конце концов, верить в того, кто отправляет в ад людей, просто за то, что они в него не верили/не знали.

Поэтому про "Бля! Как же это все доказать-то?" и "Ептыть, каким же я идиотом был!..." не совсем верно.

А про "Я не верую, значит надо думать самому. Я теперь один, и мне никакой бог не поможет, как и не помог раньше. Хорошо, справлюсь сам!" - почти в точку.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

=) Я знаю что у них есть все основания считать что они знают так как они имеют опыт общения с потусторонним(духовным, но у этого потустороннего природа диавольская, потому что спасение только в Иисусе все остальное жалкие подделки, откуда мне это известно? Из Библии + плюс общение с Богом. Это не только буддистов касается, но увы также и нас некоторых христиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. атеисты точно знают несуществование чего именно они доказывают?

Тебе знакомо понятие презумпции? "Что-то" (бог, ктулху, чебурашка, честный гаишник, нужное подставить) считается несуществующим до тех пор, пока не будет доказано его существование. Так работает наука.

Верующие же верят в то, что не доказано, в ответ на заявлении о бессмысленности такого подхода требуют доказать несуществование их бога, хотя это невозможно в принципе. Да ещё и считают это неоспоримым доказательством существования боженьки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>=) Я знаю что у них есть все основания считать что они знают так как они имеют опыт общения с потусторонним(духовным, но у этого потустороннего природа диавольская, потому что спасение только в Иисусе все остальное жалкие подделки, откуда мне это известно? Из Библии + плюс общение с Богом. Это не только буддистов касается, но увы также и нас некоторых христиан.

А что если их учение истинное и ведёт к спасению, а библия и христианство - от лукавого? а твоё общение с богом - всего лишь козни Диавола? Такой вариант не рассматриваем из-за неудобности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>генетики вообще утверждают, что все представители современных человеков имеют одного и того же мужчину среди предков и одну и ту же женщину.

> Можно ссылку на исследование?

http://yandex.ru/yandsearch?text=генетика+адам+ева

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Сразу мыслишки появились: "Ты помолись и Бог поможет, вот увидишь".

это мысли _мог_ подсунуть "клеветник братьев наших", хотя не факт, мой тебе совет - раз ты разочаровался в вере иле в Боге, то задался бы вопросом и целью найти Его, может ты ищешь не там, а вернее не _так_ ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Из Библии + плюс общение с Богом

А, так бы и сразу сказал. Передавай привет Наполеону из соседней палаты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тебе знакомо понятие презумпции? "Что-то" (бог, ктулху, чебурашка, честный гаишник, нужное подставить) считается несуществующим до тех пор, пока не будет доказано его существование. Так работает наука.

При чём тут наука? Религия намного старше и работает на вере. А учёные только-только начинают приходить к доказательству существования бога и ещё не скоро смогут его доказать окончательно, поскольку научный метод не совершенен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мое отличие от тебя то что я знаю что и Кто ждет меня после смерти а вот ты нет, я в это не верю я это ЗНАЮ, а ты несчастный можешь только об этом догадываться, так сказать гадать на кофейной гуще, что это уже выходит за рамки твоего сознание? И ты кинешь сейчас что нить о том что "дурки" полны такими "знающими", тем самым ставя себя человеком знающего все, вот в этом и заключается твоя вера - называй ее как хочешь, можешь и отрицанием но факт останется фактом.

Моё отличие от тебя то что я знаю что и Кто мне поможет решить глюк в ворде, я в это не верю, я в это ЗНАЮ (мне поможет саппорт микрософта, выпустит новую версию), а ты несчастный можешь только рыться в исходниках опенофиса, так сказать искать ошибку прораммеров, что это уже выходит за рамки твоего сознания? И ты сейчас кинешь что нить о том что вы рабы микрософта, тем самым ставя себя человеком знающего все, вот в этом и заключается твоя вера - называй её как хочешь, можешь и отрицанием но факт остается фактом

Боже, какой какой бред, уйми своего адепта.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для начала, такой вариант может быть рассмотрен, но 1. Рассматриваться должен людьми иле с той стороны иле с этой, (с третей стороны) материалистам в эти вещи соваться противопоказано, не в обиду но они в этих вопросах не компетентны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты просто слеп и этого не видишь - это не мудрено ведь ты родился во тьме и что такое свет тебе неведомо - одни иллюзии.

Ты со мной говори, мне это ведомо. Я больше 20 лет жил с этим светом. Постился иногда. Молился. 4 молитвы знаю, ага. Яички красил каждый год ночью...

Поясни-ка мне. )

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://yandex.ru/yandsearch?text=генетика+адам+ева

Куча ссылок на околорелигиозные сайты, несколько научно-популярных. Общие фразы типа "выдающиеся генетики доказали" и т.п.

Ни одного имени учёного/университета в котором проводились исследования.

То есть, пока что нет оснований считать это чем-то кроме провокации.

Короче, жду ссылку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При чём тут наука? Религия намного старше и работает на вере. А учёные только-только начинают приходить к доказательству существования бога и ещё не скоро смогут его доказать окончательно, поскольку научный метод не совершенен.

Феериченько. "Если я верю в это, то это есть. А если наука доказывает что-нибудь - то это неправда". Рекомендую поверить в необходимость прыжка с 12 этажа.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Что-то" (бог, ктулху, чебурашка, честный гаишник, нужное подставить) считается несуществующим до тех пор, пока не будет доказано его существование. Так работает наука.

+100

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я пользуюсь офисом 2007, и в сапорт микрософта тож могу обратиться, ну и ОО тоже пользуюсь по необходимости =). Ты только показал свою самонадеянность. Но все же ты не догнал - я сделал ни ахти какое, а громкое заявление. Я знаю что меня ждет за той чертой и особо не переживаю по этому поводу и не задумываюсь, для меня это пройденный этап.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При чём тут наука? Религия намного старше и работает на вере.

Эх, нет на тебя гика.

[geeek mode] Ну, если религия так давно работает, тебе не составит труда навести хотя б десяток её достижений, результатов работы, так сказать. [/geek mode]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Сразу мыслишки появились: "Ты помолись и Бог поможет, вот увидишь".

>это мысли _мог_ подсунуть "клеветник братьев наших", хотя не факт, мой тебе совет - раз ты разочаровался в вере иле в Боге, то задался бы вопросом и целью найти Его, может ты ищешь не там, а вернее не _так_ ?

Такие мысли были всё жизнь. Каждый раз при неудаче. И каждый раз, когда всё удавалось, я славил Господа. А сейчас я никого не славлю. А всё так же, без изменений.. Немного подождать - и проблема решается. ЧЯДНТ?

А как мне искать? Скажи. А искал доаольно долго и в разных местах. Скажи где, я попробую, если уже не пробовал.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>/*Никто тут на материю не молился*/

У тебя "тут" и "никто" - это "где" и "кто"?

>А тот анонимус особым умом не отличается

Я убеждал тебя об "особенности" моего ума? Это сказал - ты. Значит почуял разницу мировосприятия?

>все, кто не разделяет его веру, верят в что-то противоположное

Хочешь сказать, что не веришь и в "противоположное"? Твое "не верю ни во что", просто - бла-бла-бла. Если еще скажешь, что на все что осязаешь и со всем, с чем взаимодействуешь, создаешь логическое обоснование в своем разуме - буду ржать очень долго. Кстати, какую логику применяешь для "полного счастья"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>научный метод не совершенен.

Опишешь мне более совешенный метод?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Яички красил каждый год ночью... Ну вот ч.т.д. Бог этого от тебя никогда не требовал, поклонялся языческим обрядам.. и про посты в Библии много сказано... что-то вроде того ..мы постимся а ты не слышишь.... Я же тебе говорю просто ты не там и не в том и не так Его искал, и не нашел. В Библии есть много ответов на животрепещущие темы, но у большинства покрывало на лице.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я же тебе говорю просто ты не там и не в том и не так Его искал, и не нашел. В Библии есть много ответов на животрепещущие темы, но у большинства покрывало на лице.

"Не там", "не в том", "не так". Тогда где? в чем? и как?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что?

Берём 2х человек.

разница в возрасте - 20 лет.

Одному 40, другому 20. Первый мудрее второго, логично? Первый всю жизнь прожил в сибири без телевизора и радио, второй закончил школу/ПТУ/Институт. Спрашиваем у обоих про прицины дождя и грома. Первый рассказывает про колесницу Перуна, второй - про циклоны итп.

Кто прав? Ы?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хочешь сказать, что не веришь и в "противоположное"?

Именно так.

>Твое "не верю ни во что", просто - бла-бла-бла.

Тогда я даже не знаю, как назвать твоё "все-атеисты-язычники верят в несуществовани бога!"

>Если еще скажешь, что на все что осязаешь и со всем, с чем взаимодействуешь, создаешь логическое обоснование в своем разуме

Когда это нужно - да.

Ты наверное не в курсе, что кроме веры есть еще доверие.

>Кстати, какую логику применяешь для "полного счастья"?

Чиво?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Сходи в пятидесятническую церковь =), в некоторых из них можно реально ощутить Бога, а в некоторых из них можно в Нем разочароваться. Искать нужно, Иисус дал ключи(глаголы) которыми можно открыть эту дверь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Библии есть много ответов на животрепещущие темы, но у большинства покрывало на лице.

Ну ка пруфни ка ответом на любую _животрепещущую_ тему.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Не утруждайся этот пост был не для тебя, ты скорее всего безнадежен на _сегдняшний_ день

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> http://yandex.ru/yandsearch?text=генетика+адам+ева

> Куча ссылок на околорелигиозные сайты, несколько научно-популярных. Общие фразы типа "выдающиеся генетики доказали" и т.п.

> Ни одного имени учёного/университета в котором проводились исследования.

Ты веришь в непогрешимость каких-то конкретных источников?

> То есть, пока что нет оснований считать это чем-то кроме провокации.

> Короче, жду ссылку.

Ну вот тебе статьи в Вики

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitochondrial_eve http://en.wikipedia.org/wiki/Y-chromosomal_Adam

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а в некоторых из них можно в Нем разочароватья Впрочем это можно сказать о любой христианской конфессии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я же тебе говорю просто ты не там и не в том и не так Его искал, и не нашел. В Библии есть много ответов на животрепещущие темы, но у большинства покрывало на лице.

Это 5 балов!

Не нашёл - значит плохо искал. Железное оправдание. Торсионный двигатель не работает - значит у вас недостаточно расширено сознание. Аплодирую стоя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.