LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Я знаю что меня ждет за той чертой и особо не переживаю по этому поводу и не задумываюсь, для меня это пройденный этап.

Пройденный этап? Молодец. А мне срать на то, что будет после моей смерти. Я сейчас занимаюсь сексом, смеюсь и смотрю на бабушку, которая плачет и пытается сунуть мне 100 рублей ща то, что я просто помог её по хозяйстыу во дворе. И говорит "да благодарит тебя Бог". Хинт: бабуля живёт в 5 минутах ходьбы до церуви. Ни один христианин её не помог. Хотя она при м не просила многих. Я шёл мимо и согласился. Просто так. Не за деньги. Не из вредности, мол православные так не делают, а я сделаю. Просто помог. И это я всё испытываю сейчас. А что будет, когда я умру - я знаю. Тело медленно сгниёт, либо будет сожжено. )

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не более железней чем у тебя. Иле ты самый умный и думаешь знаешь в жизни все и все исследовал? И нет тайн и непознанного, сокрытого от тебя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Хинт: бабуля живёт в 5 минутах ходьбы до церуви Хинт читай мой пост выше =) Бог дает тебе ответ еще раньше чем ты пишешь свой пост

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3112650&lastmod=1225804620...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3112650&lastmod=1225804620...

>в некоторых из них можно реально ощутить Бога, а в некоторых из них можно в Нем разочароваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Библии есть много ответов на животрепещущие темы, но у большинства покрывало на лице.

Дружище, я прочитал ВСЮ библию. Кое-какие места по 2-3 раза. Библия безнадёжно устарела.. В этом я понял, когда общался с мормонами, они реально придумали, православным далеко.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> [geeek mode] Ну, если религия так давно работает, тебе не составит труда навести хотя б десяток её достижений, результатов работы, так сказать. [/geek mode]

Чувствую какой-то подвох - слишком явно наводишь на заповеди.. Но пусть будут они.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чувствую какой-то подвох - слишком явно наводишь на заповеди.. Но пусть будут они.

Какие именно десять? Мне кажется там были варианты.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, там ещё не бвл. Ещё б найти их.

Их дал не только Иисус.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот это будет денек для вас !!!

ненене. если предстанем, то это будет денек для них)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э, прости, у меня твои ссылки не работают, у меня по 999 комментариев на странице, оттого всего 7 страниц. Процитируй, плиз.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чувствую какой-то подвох - слишком явно наводишь на заповеди.. Но пусть будут они.

Так, а теперь вредность прелюбодеяния в студию.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я знаю что и Кто ждет меня после смерти

Черви? или адское пламя крематория? =)

>ЗНАЮ


ЗНАЙ! Вот только мне свое знание не навязывай.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чувствую какой-то подвох - слишком явно наводишь на заповеди.. Но пусть будут они.

Подвох был не в наводке на заповеди, а в том, что полезных достижений религии нет. Заповеди - хуйня. Криминальный кодекс всяко рулит по сравнении с ним. Кроме того, мораль и нравственность делают заповеди совершенно лишними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Чувствую какой-то подвох - слишком явно наводишь на заповеди.. Но пусть будут они.

>Так, а теперь вредность прелюбодеяния в студию.

Ты дурак? Боженька накажет же! Этим-то и вредно

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты просто слеп и этого не видишь - это не мудрено ведь ты родился во тьме и что такое свет тебе неведомо - одни иллюзии.

Дабы не ослепнуть, все что на свету лучше рассматривать находясь в тени=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не более железней чем у тебя. Иле ты самый умный и думаешь знаешь в жизни все и все исследовал? И нет тайн и непознанного, сокрытого от тебя?

Почему же, есть. Был бы тупым мракобесом - всё, что не очевидно объяснял бы все влиянием Боженьки. А так - честно говорю, что не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Можно эти:

Про не преклоняйся другим богам, не заводи кумира себе, не дёргай меня попусту, отдыхай по субботам, папу с мамой уважай, воздержись от убийств, не блядствуй, не воруй, не лжесвидетельствуй, и в мыслях на чужое не зарься.

Впрочем, предлагай свои если хошь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При чём тут наука?

Научный способ познания мира появился не с рождением человека, а с рождением науки. Наука появилась на выходе мира из средневековья. Может ли мать находиться в конфликте с рожденным ее ребенком? Могла ли наука находится в конфликте с христианским средневековьем, родившем ее? Индийское и арабское средневековье не разродились наукой. Отчего только христианство, с его якобы антинаучностью создало науку 16-16 в.в.? Почему Галлилей, Ньютон, Декарт, Коперник были христианами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Атеисты не доказывают несуществование бога. ни для начала пытаются понять ПОЧЕМУ кто-то решил, что он существует. Всего лишь хотят доказательств со стороны верующих

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Ты дурак? Боженька накажет же! Этим-то и вредно

Т.е. тот самый замкнутый круг, в который я заархивировал тред? ;)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> теперь вредность прелюбодеяния в студию.

Братец, ты чо? Процентов 90% классической трагедии посвящены этим последствиям, плюс венерические заболевания, описаны в медицинской литературе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ПРосто другие масштабы.

Нет. В РФ - одна доминирующая церковь. Здесь - куча мелких, которые между собой срутся. но ни одна явно не побеждает. Монополии на христианство нет, вот у меня в городе куча церквей (около сотни), больше половины - католические, РПЦ-шная - всего одна. Чем ближе к РФ - тем больше православия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Научный способ познания мира появился не с рождением человека, а с рождением науки

Хуета. Наука появилась тогда, когда научились получать надежные предсказания. Просто ее методы постоянно совершенствовались, что и привело к наиболее эффективному на данный момент методу.

>Наука появилась на выходе мира из средневековья.


Хуета, в то время как в европе попы ебали все, что движется, а быдло не думало, потому что религия, центр науки переместился в арабские страны, откуда знания и были занесены в европу. От чего слово алгебра произошло напомнить?

>Могла ли наука находится в конфликте с христианским средневековьем


Она не могла, она находилась. Почитай истории, сколько попы ученых по монастырям/кострам распределили.

>Индийское и арабское средневековье не разродились наукой.


У них свои проблемы были. И тоже религиозного плана.

>Почему Галлилей, Ньютон, Декарт, Коперник были христианами?


Гы. Особенно по первому. Из них только Ньютон может считаться религиозным, да и то, он не христианин, а креационист.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>сейчас я никого не славлю

эммм.. а себя? ведь это ТЫ САМ всего достиг!

Про случай твой - интересно, но странно как-то... создается впечатление, что в тот период времени(сужу только по рассказу) ты был излишне не волевым человеком. Не обижайся.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Индийское и арабское средневековье не разродились наукой.

Ты дурак? Нет, честно, скажи что ты тролль. Средневековые арабы очень много сделали в науке. Вспомни хотя б откуда взялась десятичная система счисления и какими цифрами пользуешся.

>Отчего только христианство, с его якобы антинаучностью создало науку 16-16 в.в.?

Во первых, расскажи это Аристотелю, Архимеду, Демокриту и прочим.

Во вторых, современная методология науки сформировалась совсем недавно, строго говоря то что было раньше - не наука.

Во третьих - почему это именно после утраты христианством монополии на науку последняя начала бурно развиваться? Не потому ли, что религия её тормозила?

>Почему Галлилей, Ньютон, Декарт, Коперник были христианами?

Нельзя было иначе. Всех других жгли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>Яички красил каждый год ночью...

>Прикольненько!


Куча извращенцев. Ага яйца надо красить дверью.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>плюс венерические заболевания, описаны в медицинской литературе.

Ну и где, блядь, заповедь о презервативе?

>Процентов 90% классической трагедии посвящены этим последствиям


На то они и трагедии, олух. В 100% дел об убийстве есть убийство, внезапно, да?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Ну ка пруфни ка ответом на любую _животрепещущую_ тему.

ненене не на любую. Вот тут половину ЛОРа волнует: когда компания MicroSoft обанкротится? Что там в библии на этот счет сказано?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> В 100% дел об убийстве есть убийство, внезапно, да?

Но там часто причиной можно обнаружить нарушение других заповедей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот тут половину ЛОРа волнует: когда компания MicroSoft обанкротится? Что там в библии на этот счет сказано?

"Разверзлась земля, и поглотила Дафана и покрыла скопище Авирона. И возгорелся огонь в скопище их, ​пламень попалил нечестивых."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Атеисты не доказывают несуществование бога

Про атеистов у Пушкина: Художник-варвар кистью сонной Картину гения чернит И свой рисунок беззаконный Над ним бессмысленно чертит. Еще Кант доказал, что теоритический разум одинаково бессилен и доказать и опровергнуть Бога, бессмертие души и свободу воли - трансцедентные объекты (выходящие за пределы науки). Время и пространство - субъективные формы нашего сознания, которые мы приписываем миру. по этому изречение: мир - это я. Атеиз - лишь предположение, мнение некоторых людей. Недоказанное и недоказуемое. Но для управления быдлом очень подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>В 100% дел об убийстве есть убийство, внезапно, да?

Действительно!!! как так?-)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предсказания типа "Наступит Страшный Суд!!! Всем молится-постится-слушать-какое-то-там-радио!!!" бесполезны, потому что ничего не говорят о времени событий. Фтопку, то есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Средневековые арабы очень много сделали в науке. Вспомни хотя б откуда взялась десятичная система счисления и какими цифрами пользуешся.

Да ты просто баран который не знает, что такое наука. Иди в школу мальчик. Учись, учись, учись.. Если не хочешь оставаться просто троллящем быдлом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но там часто причиной можно обнаружить нарушение других заповедей.

Трагедия - это когда херово. А что самое херовое? Правильно, первобытные потребности - когда хавки нет или бабы не дают. Ну, еще когда болезнь или вообще склейка ласт. Вот и делают трагедии или про бомжей, или про баб, или про "после долгой и продолжительной болезни". Склейку ласт же нередко снабжают пафосом и называют эпосом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"То, что я тебе сказал, исполнится в свое время."

Пестец ка информативно. Любой ЛОРовский анонимный аналитик точнее скажет. И без всяких книжек.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Атеиз - лишь предположение, мнение некоторых людей. Недоказанное и недоказуемое. Но для управления быдлом очень подходит.

С религией не путаешь? СССР явно показал, что атеизм непригоден для управления людьми. А всякие религии успешно это делают. Правда, эффективность такого управления резко падает с ростом образованности общества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ты просто баран который не знает, что такое наука

Нет уж, баран здесь ты:

>Наука — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.


redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Хуета. Наука появилась тогда, когда научились получать надежные предсказания

Еще один быдлак троллящий о том, в чем как свинья в апельсинах. Гуглите хоть "способы познания", "научный", "эмпирический", "созерцательный". За одно - "достоверность научного познания".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у Пушкина

Ни кого более авторитетного в данных вопросах привести не смог?

>Еще Кант доказал, что теоритический разум одинаково бессилен и доказать и опровергнуть Бога


Да и потому бессмысленно. Но вот если уж сказал что бог есть 0- будь любезен докажи. Ибо бремя доказательства лежит на утверждающих нечто положительное.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ты просто баран который не знает, что такое наука. Иди в школу мальчик. Учись, учись, учись.. Если не хочешь оставаться просто троллящем быдлом.

В психоневрологическую больницу провели интернеты, а пациентам забыли дать успокоительное?

Почитай хотя бы тут - http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000004/st010.shtml

Строго говоря, наука появилась в ХХ веке. Но если Ньютона, Паскаля и прочих считать учеными, то арабы ничуть не хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С религией не путаешь?

Точно: атеизм - одна из религий, одна из идеологий. Вера к религиям не относится. Но в быдло-сознание вживляют обратное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Наука — особый вид..

Не полное, урезанное определение не дающее отличая между разными способами познания. Если ты этого не пониманшь - не суйся с быстротечным сливом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Точно: атеизм - одна из религий, одна из идеологий. Вера к религиям не относится. Но в быдло-сознание вживляют обратно

Словарь читай и не позорься. Основная характеристика любой религии - вера в сверхъестественное. Вера != религия, но религия не существует без веры. В что сверхъестественное верят атеисты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты прочитай, что в моем посте выше, необразованное религиозное быдло, путающее науку со способом познания.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.