LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по поводу В.Цоя


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3140042&cid=3141390

Если выкинуть всё, современную поп-культуру, рок-н-ролл, Русский рок, но тем не менее Цой талантливый человек. Это исключительно формальное замечание.Не потому что он знаменит, не потому что у любого костра все поют его песни. Реально талантливый мужик.

☆☆

(голосом из ведра) Ка-га-да-та-ты-был-бит-ни-каааа-м у-у-у

Талант, да.

anonymous
()

Таких, как он много.. Дело в том, что некоторые из них, благодаря определённым стечениям обстоятельств, становятся известными большему колличеству людей, чем другие.. Всего лишь.. Ничего исключительного.. Увы..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Таких, как он много..

Да нет, не так и много, слишком тонко он чувствовал, слишком точно умел выражать образы. Сликом легко его песни проникают в сознание.

gnomino
()

виктор цой был кинозвездой но однажды он въехал в автобус пустой и смеялся анон: «подавился мацой!» но был против вильфред: «это ж витенька цой!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

По моему мнению - он был тихим сумасшедшим, а его песни и музыка - неталантливы, и преподносятся как аниме, с оговоркой "вы просто ничего не понимаете".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Да нет, не так и много, слишком тонко он чувствовал, слишком точно умел выражать образы. Сликом легко его песни проникают в сознание.

Никак не могу согласиться.. Впрочем, это всего лишь частные восприятия..

MiracleMan ★★★★★
()

> Цой талантливый человек.

Не поспоришь, это так!

Послушай Веню Др'кина (Александр Литвинов), думаю, понравится

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По моему мнению - он был тихим сумасшедшим

Ты просто их никогда не видал, тихих сумасшедших никто не понимает. Его понимали и понимают миллионы. Тот кото сталкивался с преподавательской деятельностью занает как трудно говорить так, чтобы тебя понимал весь зал.

gnomino
()

Это щас на лоре модно - спорить о талантливости общепринятых заслуженных деятелях музыкального фронта?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По моему мнению - он был тихим сумасшедшим

так и было.

>а его песни и музыка - неталантливы, и преподносятся как аниме, с оговоркой "вы просто ничего не понимаете".

"не понимаете того, что я пытаюсь донести до вас через свою музыку". В этом и заключался его талант ;)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

А миллионы и десятки миллионов его не понимали и не понимают. "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю - мы все сошли с ума-а". Время такое было, перестройка, психов много, вот и единомышленники нашлись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>не понимаете того, что я пытаюсь донести до вас через свою музыку". В этом и заключался его талант

В этом заключается не талант, а банальное неумение выражать свои мысли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По моему мнению - он был тихим сумасшедшим, а его песни и музыка - неталантливы, и преподносятся как аниме, с оговоркой "вы просто ничего не понимаете".

И че ты там не понял в песнях Цоя не понял? Их прелесть как раз в том числе в их простоте.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ка-га-да-та-ты-был-бит-ни-каааа-м у-у-у

"Где ты теперь и с кем? Кто хочет быть судьей? Кто помнит все имена?" (c)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А миллионы и десятки миллионов его не понимали и не понимают. "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю - мы все сошли с ума-а". Время такое было, перестройка, психов много, вот и единомышленники нашлись.

Школьнег с особо устойчивой психикой?

Да, давай свой эталон музыки "не психов".

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Их прелесть как раз в том числе в их простоте.

Простота - это Сектор Газа. А песни Цоя - навроде справочника по анатомии на китайском. Вроде и картинки, а вроде и смысла нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>его просто БГ пиарил, а потом - айзеншпис

Че правда? А кто это такие?

Да, расскажи еще кто пиарил ГрОб. Наверное КГБ?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Время такое было, перестройка, психов много, вот и единомышленники нашлись.

Дело в том, что его и сейчас слушают, и будут слушать, он вошел в историю как Высоцкий, стал классиком. Вспомни Талькова, вот пример такого небесталанного человека, но все же несоизмеримо меньшего, кто его сейчас слушает, есть ли человек моложе 20 который знает кто это такой? А Цой ведь менее популярным не стал, хотя прошло удже двадцать лет почти как его нет.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Простота - это Сектор Газа. А песни Цоя - навроде справочника по анатомии на китайском. Вроде и картинки, а вроде и смысла нет.

Ну дак будет конкретно что-нибудь что ты не понял в песнях Цоя? Или про анатомию тебе ближе?

Да, Сектор газа тоже сильная музыка, но немного другая.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Че правда? А кто это такие?

ты не знаешь, кто такой БГ? о_О

overmind88 ★★★★★
()

Ему повезло, что он родился в нужное время. Не надо тут гнать на Цоя, потому что он был и остаётся кумиром целого поколения.

WerNA ★★★★★
()

> Реально талантливый мужик.

Во-первых, был. А во-вторых - почему, собсна? Ведь если убрать песни под гитару и иже, то ничего ведь не останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> он вошел в историю как Высоцкий, стал классиком.

Вот позволь не согласиться. Высоцкий - Пушкин 20 века.

>А Цой ведь менее популярным не стал, хотя прошло удже двадцать лет почти как его нет.

Новому поколению он безразличен. У старшего же и кроме него полно идолов.

anonymous
()

когда вот я тосковал по своей подруге, так были в тему слова "я ходил по всем дорогам и туда и сюда"... как это можно глубже сказать? Здорово ведь говорил

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Ну дак будет конкретно что-нибудь что ты не понял в песнях Цоя?

Интересно, что именно ты понял в песнях Цоя? ;))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>"я ходил по всем дорогам и туда и сюда"... как это можно глубже сказать?

Из такой же попсы? Да пожалуйста: "Тысячи дорог заплелись в одну".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По моему мнению - он был тихим сумасшедшим, а его песни и музыка - неталантливы, и преподносятся как аниме, с оговоркой "вы просто ничего не понимаете".

Друтское на самом деле сравнение, с аниме. Если сравнивать, то с чем? Дисней - мультипликация для детей. В тоже время аниме делится на возрастные категории. Поэтому сравнивать собственно и не с чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Новому поколению он безразличен.

Не говори за всех, я знаю многих кому едва за 20 -- хорошо знакомы с его творчеством, да и фудболки-рюкзаки с его портретами не просто ради моды таскают.

>Вот позволь не согласиться. Высоцкий - Пушкин 20 века.

А Цой -- Блок периода перестройки.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Извини, не хочу опускаться до разговора с тобою.

Бгага (рвет волосы на всем теле от горя).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Да, давай свой эталон музыки "не психов".

Сейчас приведут каких-нибудь унылых трю-хрипатых-волосатиков...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> когда вот я тосковал по своей подруге, так были в тему слова "я ходил по всем дорогам и туда и сюда"... как это можно глубже сказать? Здорово ведь говорил

А я когда в свои 18 лет тосковал, то в тему были слова "крошка моя, я по тебе скучаю". Гормоны, епт, они мешают нам думать. ;)

> как это можно глубже сказать?

Лехко.

> глубже

Но это уже из другой песни... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гормоны, епт, они мешают нам думать. ;)

Отрежь себе гениталии и "думай" сколько влезет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Не говори за всех, я знаю многих кому едва за 20 -- хорошо знакомы с его творчеством, да и фудболки-рюкзаки с его портретами не просто ради моды таскают.

Я не говорю за всех, я просто возразил, что его популярность отнюдь не сохраняется. Сейчас в массах, в отличие от тех времён, популярны розовые кеды и всякий нюметал.

>Цой -- Блок периода перестройки.

Я бы скорее сравнил с Бродским. Блок - друг алкашей, вроде меня, а Бродский - более нишевой был поэт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Не-е-е, сначала выясним что ты не понял.

Эм... Как бы тебе обьяснить. Ну да ладно, попробую сказать правду. В общем знай, анонимус - он не один. И я - нет тот анонимус, который что-то не понял, я другой. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я когда в свои 18 лет тосковал, то в тему были слова "крошка моя, я по тебе скучаю". Гормоны, епт, они мешают нам думать. ;)

Не, у Руки вверх! достойный тока превый альбом. ;)

Да, можно слушать и то и другое, но не одновременно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сейчас в массах, в отличие от тех времён, популярны розовые кеды и всякий нюметал.

Мода последних пары лет, пройдёт. Сколько народу сейчас вспоминает про Prodigy? Да единицы, хотя раньше все типа тащились. А Нирвану, Сектор или сабж как слушали так и слушают, хотя музыке много лет уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эм... Как бы тебе обьяснить. Ну да ладно, попробую сказать правду. В общем знай, анонимус - он не один. И я - нет тот анонимус, который что-то не понял, я другой. ;)

Да что анонимусов не один, я всегда догадывался. ;) Но от этого не становится легче вас отличать.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> достойный тока превый альбом

"...шёл магазин, мьюзик магазин"? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Не, у Руки вверх! достойный тока превый альбом. ;)

А это и есть первый. Или нет? 10 лет прошло, однако, могу и ошибаться. ;)

> достойный

Ты тоже в 98 году школу заканчивал? Обычным-то людям пофиг, а у кого-то ностальгия по выпускному. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Prodigy? Да единицы, хотя раньше все типа тащились. А Нирвану, Сектор или сабж как слушали так и слушают, хотя музыке много лет уже.

Исчезающе мало. Умрём мы - и никто не вспомнит. Сектор уже сейчас считают музыкой гопоты и быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сейчас в массах, в отличие от тех времён, популярны розовые кеды и всякий нюметал.

судя по моему универу, в массах сейчас R'N'B

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.