LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по поводу В.Цоя


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3140042&cid=3141390

Если выкинуть всё, современную поп-культуру, рок-н-ролл, Русский рок, но тем не менее Цой талантливый человек. Это исключительно формальное замечание.Не потому что он знаменит, не потому что у любого костра все поют его песни. Реально талантливый мужик.

☆☆

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Таки нет (причем что наш блатняк, что их рэп).

Таки когда Миша Шуфутинский поет песни А. Розенбаума то получается очень, блин, кошерно. (Может я тоже из наших...)

>А особенно я не уважаю бывших ментов, которые поют блатняк (это, кстати, демонстрирует, какая дешевка этот ваш блатняк ;)).

Кого и что вы не уважаете, интересует меня в последнюю очередь, я не рассматриваю творчество в разрезе специальности, призвания, национальности, цвета кожи и т.п.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Впрочем, Load тоже достойный альбом.

Тут не могу не приплюсоваться.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>во-первых, с нами их никогда и не было...

Да? Вы были с ними не на этом свете? Забавно...

>а во-вторых, какая, собственно разница — есть-нет?

Да никакой.

>если я напишу дрянную песню, а потом умру, она лучше от этого не станет

Да вы то можете написать что угодно и наверняка даже умрете, как и все мы. Мы, может быть даже с удовольствием, вас послушаем. А вот у Михаила Круга были вполне себе достойные вещи, которые мы уже слышали, в отличие от.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Кого и что вы не уважаете, интересует меня в последнюю очередь

Таки почему ви спгашивали? %)

> я не рассматриваю творчество в разрезе специальности, призвания, национальности, цвета кожи и т.п.

Я тоже. Речь шла об искренности, всего-то.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

шо ты им рассказываешь про прог, у них тут все просто как три копейки:

есть сильный перегруз - митал, ежли оруть как резаныя - сотонинский митал, а тональнометрикоритмические эксперименты, гармонии, виртуозную игру, эт всё они уже не слышат, за своей предвзятостью.

Пришлось мне как-то поработать в музыкальном магазине, так вот, там работал некий Константин, лет 30 с небольшим, любитель синти, брит и прочих поп со старыми французскими шансонами.

эпизод 1)Как-то поставил я в зале диск Anathema (A fine day...)

К: — а что это играет такое прикольное? Я: — Anathema К: — :-0, а они же МЕТАЛЛ!??? Я: — ну вот, а сейчас играют такое

эпизод 2)

ставлю сборку Opeth (Damnation+всё в таком духе)

К: — це хто? Я: — Opeth К: — надо будет достать послушать. Я: — Ну, вообще—то они играют Дэт :/

эпизод 3)

К. ставит Blackfield

Я: — а есть така группа - Porcupine Tree, вот их вокалист/гитарист тута поёт

К. привозит последний альбом PT, слушает-восторгается, я смотрю внутрь и грю - А тут гитарист Opeth играет и поёт.

К чему я всё это? К тому что подобные товарищи за клеймом "МИТАЛ" упускают дохренища хорошей музыки, которая без этого клейма им бы понравилась. Это как правоверные ктонибудь-ане, скажешь им: автор — сотонист, и всё, ставят клеймо.

>металловая

ммдаааа

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> шо ты им рассказываешь про прог

Я хоть и люблю прог, но лекцию прослушал с интересом. Ты против?

> у них тут все просто как три копейки:

"Тебе из подвала виднее" (c)

>> металловая

> ммдаааа

Граммар наци на моем ЛОРе? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Я хоть и люблю прог, но лекцию прослушал с интересом. Ты против?

неа

>Граммар наци на моем ЛОРе? %)

я обычно молчу, просто уж очень глаза порезало

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>"Тебе из подвала виднее" (c)

я привёл в пример только одного человека, как наиболее яркий случай, хотя подобных встречал много...

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> шо ты им рассказываешь про прог

Ну так я на пальцах, чтобы понятно было.

> есть сильный перегруз - митал, ежли оруть как резаныя - сотонинский митал

:]]

> эт всё они уже не слышат, за своей предвзятостью

Не только. Все же звук довольно трудный для неподготовленного слушателя — когда на тебя прет паровоз, поди разгляди, какой он гармоничный и изящный :]

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

>Все же звук довольно трудный для неподготовленного слушателя

ненене, я как раз говорил про случай "меня как—о задавил паровоз, с тех пор я не езжу на поездах вообще", а потом удивляются - "а в поезде удобно ехать, и бухать можно, и в туалет всегда сходить, не то что автобус"

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно вспомнить Бутусова, но про него говорят и говорили не намного меньше. К тому же у него есть один недостаток - он если и ездит на машине, то не по встречной, а если и по встречной, то не тогда когда там мчатся автобусы и троллейбусы. Потому жив курилка.

Сказано неплохо, но я бы сократил формулировку:

"К тому же у него есть один недостаток - жив, курилка".

ЗЫ: Настоящее в русском роке, ИМХО - это БГ, СашБаш и некоторыми частями Егор Летов.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Я тоже. Речь шла об искренности, всего-то.

Искренности? Вы всерьез считаете что бывший мент не может искренне петь "блатняк"? Как то очень прямолинейно и примитивно вы мыслите товарищ.

>Таки почему ви спгашивали? %)

Вопрос был по большей части риторический...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> ненене, я как раз говорил про случай "меня как—о задавил паровоз, с тех пор я не езжу на поездах вообще"

А вот это как раз блюз:

О, задавил паровоз.
О, меня задавил паровоз.
С тех пор я не езжу // гитара, грустно так: та-да-да-да-дам
На поездах вообще...

:]

COTOHA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.