LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кризис] Дожили

 


0

0

"Нижегородский суд приговорил к различным срокам лишения свободы милиционеров, обвиняемых в хищении рельсов и шпал на сумму более 400 тысяч рублей."

Я просто в шоке. Как можно украть рельсу?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Навенно насмотрелись фильмов со Шварцнейгером. В какос-то из них он на плече рельсу таскал.

Держу пари, что рельса была резиновая как и то бревно, что Ильич носил на субботнике.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>>А если шпалы сделаны из ЖБ?

>разбить бетон и сдать арматуру


За те же деньги можно найти аналогичную по трудозатратам работу.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>За те же деньги можно найти аналогичную по трудозатратам работу

а тут short-circuit логика: если сдаёшь металл, то во всём его и ищешь; о трудозатратах никто не задумывается

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Моим братикам за попытку хищения рельсов 60к рэ с носика присудили буквально неделю назад...

Ну вот блин, я вам хотел предложить свою анонимную руку и сердце, а вы оказывается из криминальной семьи... :(

anonymous
()

неучи, вот смотрите:

НА ж/д дорогах РФ (я в них не силен, я в УА, но думаю различия минимальны) в основном рельсы Р65 (это ~65 кг на 1 п.м.). Применяются длинной 25м и 12.5м (бесстыковой путь не трогаем). Т.в. что из этого следует:

1. вес плети в 25м ~ 1625 кг
вес плети 12,5 ~ 812 кг

2. рейки можно резать, прикол? Порезал по 1-2, в машину, и в пункт приема.


Вот только остается вопрос. КАК они за одну ночь украсть на 400к? диспетчер увидел бы неладное уже при первой украденной рейке. Возможно они со склада тыряли, хз.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Моим братикам за попытку хищения рельсов 60к рэ с носика присудили буквально неделю назад... Долго на них смотрела вопрошающим взглядом, нахоа им рельсы?! Молчали... Стыдились... Краснели...

Алёнка, как Вы так могли... :(((

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Навенно насмотрелись фильмов со Шварцнейгером. В какос-то из них он на плече рельсу таскал.

Бrевно это было, бrевно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А зачем воруют рельсы и шпалы?

Рельсы - чермет (лет 5 назад 1,5 руб за кг в ближайщем пункте). А шпалы.. не воруют обычно

Хотя парился как то в бане у одной девушки. Частный сектор недалеко от сортировочной станции. Баня эта почти полностью из шпал была построена. А в предбаннике диванчик как купейный =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда это рельсы из цветмета делать начали?

Философский камень (тм) Лайт Эдишен. Превращает сталь и чугун в медь и латунь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если мне память не изменяет с другим анонимусом, рельсы это 100 кг на метр длины.

Таки память вам изменяет, мой анонимный друг, 18.9 кг на метр длины

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Вадик, я стесняюсь своей тупости. А зачем воруют рельсы и шпалы? Их что продают назад на железную дорогу? В чем профит?

Как правило быдло сдает их в утиль чтобы купить огненой воды

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Таки память вам изменяет, мой анонимный друг, 18.9 кг на метр длины

вот в этом я сильно сомневеюсь. 20кг я спокойно отжимаю одной рукой. и что-то мне подсказывает, что метр рельса я так просто не отожму. разве что он будет алюминия.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ГОСТ Р 51685-2000. Рельсы железнодорожные.

Виды: (Р50, Р65, Р75) — предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог широкой колеи и для производства стрелочных переводов.

Цифра - средний вес одного погонного метра, бывают следующей стандартной длины 12,5м и 25м. Для получения бесстыковых плетей рельсы стандартной длины сваривают (на перегоне специальными машинами) в длинные плети длинной до 800м и более.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вот в этом я сильно сомневеюсь. 20кг я спокойно отжимаю одной рукой. и что-то мне подсказывает, что метр рельса я так просто не отожму. разве что он будет алюминия.

А если членом попробовать? Хорош стесняться, ветрянка - не показатель.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вадик, я стесняюсь своей тупости. А зачем воруют рельсы и шпалы? Их что продают назад на железную дорогу? В чем профит?

Желдор сейчас и частные юрлица много прокладывают до места своего производства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А может противотанковые ежи из них сваривают и воякам толкают..

Танкам эти ежи давно похрен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Виды: (Р50, Р65, Р75) — предназначены для звеньевого и бесстыкового пути железных дорог широкой колеи и для производства стрелочных переводов.

в "минимум от 50ти" верю гораздо больше. скорее, ближе к 75ти.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А если членом попробовать? Хорош стесняться, ветрянка - не показатель.

Гарик, скажи, в чем практический смысл в отжиме веса членом? зачем?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А если шпалы сделаны из ЖБ?

Из кого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

> И как, шкура от креозота не слезла?

Видимо это были шпалы из ЖБ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>На кафедре микроэлектроники как то трансформатор в, наверное, 400 кг весом оставили на пол-часа без присмотра..

Поэтому настоящие русские транформаторы без присмотра не оставляют :D -

1. http://www.youtube.com/watch?v=M0d7i66LD8s

2. http://www.youtube.com/watch?v=M3kLTnjD9uM

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

тоже мне дожили, у нас по городу начали грабить коро^W маршрутки анонимусы в масках

evoken
()
Ответ на: комментарий от gaa

> ЖБ в курсе, что из него шпалы делаю>

ну для гвоздей он недостаточно твёрд :)

overmind88 ★★★★★
()

>Я просто в шоке. Как можно украть рельсу?

очевидно, они шли по этим рельсам туда, куда хотели, а не туда, куда должны были в соответствии с Лицензией, написанной Автором рельсы шпалоукладчиком Сидоровым на соседнем заборе.

Anonymous ★★★★★
()

Подумаешь рельсы - у меня сосед мент спер ржавую батарею, и ниче - на свободе.

anonymous
()

>Я просто в шоке. Как можно украть рельсу?

А в каком шоке были сами милиционеры, после того как выяснили, что ни одна украденная рельса не стреляет!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: Re^2: [кризис] Дожили от ptah_alexs

>А лицензия какая bsd-like или GPL? :)

Ввиду того, что из рельсы можно скрутить скульптуру "колхозница разрывает пасть писающему мальчику", которая суть объект авторского права, то бсд-лайк.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это все фигня, где-то в году 87-89, на перегоне "Лесной Городок"-Аэропорт (кто живет в New Переделкино и вообще по киевскому направлению, знает) пережгли и скрутили 1,5! километра контактного провода, который говорят выполнен из меди. Нашли или нет виноватых не известно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.