LINUX.ORG.RU

статья 282 УК РФ

 ,


0

3

ч2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»:

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/16384529?cid=16384800

У господина bryak есть 24 часа на то, чтобы извениться и сложить полномочия модератора. Если чо, у меня все записано.


статья

Прямо музыка из бихолдер заиграла.

У господина bryak есть 24 часа на то, чтобы извениться и сложить полномочия модератора. Если чо, у меня все записано.

Интересно, публичные извинения вас устроят?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Почитав то что писал сегодня bryak мне не кажется что он вообще способен на признание своей неправаты)) Даже за человека считать его не хочется.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Он там вообще на альфу начал гнать за публичное обсуждение его великой персоны. Сказочный зверек какой то.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Интересно, публичные извинения вас устроят?

А какие еще? ТОлько купальник пусть оденет, чтобы понял что такое быть девочкой.

Djanik
() автор топика

Им сразу говорили, что ставить бряка модером - плохая идея.

Пусть maxcom решает теперь этот казус.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Почитав то что писал сегодня bryak мне не кажется что он вообще способен на признание своей неправаты

Я с вами согласен.

Даже за человека считать его не хочется

Но не тут.

fernandos ★★★
()

Ты ешо англицкому фрегату предъяви.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Почитав то что писал сегодня bryak мне не кажется что он вообще способен на признание своей неправаты))

Этот пользователь попал в модераторский состав случайно, более того он использовал виртуалов против правил форума.

У меня есть второй аккаунт с почти двумя звездами, так вот: я задаю вопросы - там нет ответов. Что говорит о том, что не только бряк в игноре у половины лора, а и второй аккаунт.

Про игнорировние пользователей

Я думал что новый модератор будет чистить технические темы от забанься-дебила и гей-шума Владимиров, но он вообще ничего не делает.

EXL ★★★★★
()

Взоржал с этой ситуации.

Я так понимаю, что модераторами будут становиться все более и более упоротые челы, если тренд ЛОРа - поощрение поехавших? А кто еще захочет эти авгиевы конюшни разгребать…

И да, введите оценки уже на сообщения, а то всегда лишь самые провокационные сообщения вызывают отклик, и создается эффект битых окон. Я верю, что рид-онли спокойных юзеров на порядок больше базарных лоровских бабок-аналитиков.

zendrz ★★
()

Я за отстранение bryak из модераторов. Радикальные сексисты и модерирующие в личных целях свою тему-ЖЖ в модераторах не нужны. Лучше вместо него возьмите fernandos.

X512 ★★★★★
()

Он там упомянул Ислам, возможно даже исповедует его. Неизвестно, чем может закончится коллизия 282 статьи с 148.

Лучше бы вы обсудили это мирно и без ультиматумов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В любом случае это злостное 5.3.

Процедура выбора модераторов

В истории удалённых комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А где твоя коронная фраза: «Ребята, давайте жить дружно!» ?))

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А когда тут мирно что-то обсуждали? Нужна ДРАМА, иначе скучно.

Vier_E ★★★
()

Я за то чтобы немедленно забанить @Djanik за угрозу привлечь государство во внутренние дела нашего общества без достаточно уважительной к тому причины.

torvn77 ★★★★★
()

я «За»!
---
убери тег идиоты, а то и тебя можно привлечь =)

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

уверен что это не более чем попытка привлечь внимание, в момент когда эта тема появилась остальные подобные темы просто удалялись бряком

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 2)

статья 282 УК РФ

это шняга без пострадавших - наказание за мыслепреступление…

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Говорить спасибо уже не модно?)

А вообще если уж пошла такая тема то лучше сразу как в слаке сделать возможность ставить эмодзи под чужими сообщениями, так можно выразить большую палитру эмоций от прочитанного, а не просто одобрение/неодобрение.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

эм, а где драма? я походу все пропустил)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

лол что? Так то это скорее наше сообщество внутри нашего государства. Или по твоему правила ЛОРа выше законов РФ?

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да я тоже читал википедию))

Но фраза

Я за то чтобы немедленно забанить @Djanik за угрозу привлечь государство во внутренние дела нашего общества без достаточно уважительной к тому причины.

ИМХО! звучит как полный бред. Так как государство в принципе вовлечено во все то, что происходит внутри него же. Так что я хз где ты тут видел «угрозу». И если уж говорить по факту, то Бряк рил перегнул с тем заявлением про то, что: «95-97% женщин примативны и поэтому хуже мужчин»(Цитата не точная. Он уже удалил то комментарий). Я не феменист и не борец за социальную справедливость и т. п., но за словами все же нужно следить

romanlinux ★★★
()
Последнее исправление: romanlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от romanlinux

Я не феменист и не борец за социальную справедливость или что-то в этом роде, но за словами все же нужно следить

Напоминаю, что преценденты уже были. Одного модератора сняли с должности, когда он публично заявил что поддерживает нацизм и фашизм.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну ИМХО это правильно. ИМХО нет нации, которая лучше других, все равны и нужно ценить только индивидуальные качества каждого человека.

А фашизм(я особо не шарю), но как по мне это вообще что-то отдаленно похожее на рабство в рамках государства.

А можно ссылку на драму? Я бы почитал

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Проблема в повышенной субъективности: если человек нацист, то он будет превозносить одних людей над другими, основываясь на их нации.

Если человек сексист, то он может давать поблажки регистрантам одного пола.

Но и отходя от вопросов мнений, бряк просто достаточно странно модерирует (вспомнить только тему про фильмы/сериалы).

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

+1 По-уму это должно караться наиболее строго и немедленно. Впрочем, что нынче на ЛОР’е по-уму…

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Я думаю ляпнул, долго думала об этом, согласно своих пещерных взглядов. Так что тут у него все осознано

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

А фашизм(я особо не шарю), но как по мне это вообще что-то отдаленно похожее на рабство в рамках государства.

Нет, не угадал. Согласно Шаману (да и другие почётные толерасты это мнение скорее всего разделяют) - «фашист - это тот кто не нравится». Он сам это написал - смотри в удалённых, в причинах удаления. :)

Блин, да вы даже не представляете, насколько всё забавно.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.