LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Фильм]Класс

 


0

0

какой то скандинавский фильм режисёру респект, без бюджета, без профессиональных актёров сумел разбередить самые глубоко закопанные эмоции

★★★

Ответ на: комментарий от ZloySergant

"Класс" - ыстонский фильм

сцена насильственного мужеложства среди несовершеннолетних прилагается

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

"Класс", он же написал. Может и стоит его посмотреть, но мне что-то не хочется нагонять на себя депрессивное настроение.

Я вот сегодня Amelie пересмотрел в 720p и на языке оригинала, получил удовольствие, плакал.

a3
()

А я вчера Barfly смотрел, тоже охрененно. Ну и чуть раньше - "Морфий", не понял на сей раз традиционного ажиотажа вокруг Балабанова

NoMad ★★
()

Эстонский фильм вообще-то

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Мне тоже понравился. Когда смотрел, не думал что так закончится.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Я вот сегодня Amelie пересмотрел в 720p и на языке оригинала,

Не понимаю, если честно, как его не на языке оригинала смотреть можно. Некоторые ошибочно полагают, что на субтиры меня онемэ богомерзкое подсадило, но на самом деле еще до этой болезни этим баловался, и окончательно в дубляже разочаровался именно после Амели, это была последняя капля, после которой я в дубляже/войсовере только всякий треш смотрю.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

не смотри российский кал

фильм не депрессивный

fMad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Не понимаю, если честно, как его не на языке оригинала смотреть можно...

+1 Я тоже дубляж/синхронный перевод не воспринимаю. Хотя авторские переводы (ну там Гаврилов, Володарский — привет славным 90) вполне себе ничего.

fat_angel ★★★★★
()

/me посмотрел "Willow" и почти разочаровался в фентезийных фильмах. на очереди "The Wizard of Oz" Флеминга.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Не понимаю, если честно, как его не на языке оригинала смотреть можно.

Я не понимаю как вообще что-либо можно смотреть не на языке оригинала.

a3
()

Хороший фильм.. мне понравился.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Я вот сегодня Amelie пересмотрел в 720p и на языке оригинала, получил удовольствие, плакал.

Знаешь французский или плакал от того что не понимаешь? ;-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Знаешь французский или плакал от того что не понимаешь? ;-)

Израильтяне настолько суровы что никогда не слышали о субтитрах? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Израильские субтитры настолько суровы, что своим магическим эффектом могут снести пол планеты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Некоторые вещи можно хоть в переводе на суахили.

угу :) разновсяческий прон тому подтверждение.

по теме, подсел на сериалы конкретно. "Квантовый скачок" - воспоминание детства, скачал уже два сезона, смотрю по вечерам :)

Komintern ★★★★★
()

Фильм нормальный. Кому-то по эффекту покажется близким к реквиему. А вообще разные мнения встречаются, например такие ;) :

Цитирую:
«смотрел давно dash
этож какими придурками надо быть чтобы себя так опустить...
это не о жестоком отношении к этим уродам, а про то как пидорги сами себя унижали, просто мразь вот их и чмырили russian_
"в этой жизни слишком много говна чтоб становиться говном"
думаю не все согласятся, но это отбросы, я таких презираю sarcasti
если в школе так лошиться то что потом будет??? вот и хватаються за стволы тогда когда вспоминают что от человека вроде как бы произошли биологически...а не от того что их довели, эмо хреновы, помоему постановка темы в фильме не правильная, человека можно довести только до дого до чего он сам позволит! нужно уметь и бороться и нападать самому...
я не садист))), хотелось этих двоих сразу прикончить чтоб не мучались...»

Ещё:
«ну, народ, фильм строго не судите! во-первых он эстонский!!!! biggrin во-вторых, его снимали простые упыри, которые понятия не имеют об идеологиях субкультур! хотя я и против эмо и прочих тяпок и слюнтяев.. но все же! короче, мне его надо посмотреть для начала!!»

В основном мнения противоположные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

>Израильтяне настолько суровы что никогда не слышали о субтитрах? :)
Я не понимаю, как можно смотреть фильмы с субтитрами. Лучше всего просто на языке оригинала - да, но если не получается - уж лучше хоть какой перевод, чем сабы. Ибо при чтении субтитров упускается множество ньюансов в видеоряде.
А если ещё учесть, что сабы обычно откровенно галимо сделаны... (самая большая проблема в том, что при переводе сабов редко кто подправляет тайминги, в итоге короткие фразы висят на экране зачастью слишком долго, а длинные - слишком мало)

По теме:
http://2ch.ru/rf/res/36296.html
Советую прочитать тред. Это - не где-то в сценарии эстонского режиссёра, а у нас в реальности.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ибо при чтении субтитров упускается множество ньюансов в видеоряде.

Есть такое, но тут просто нужна тренировка, быстрее читать, в любом случае, удовольствие от оригинальных голосов и эмоций актеров перевешивает. К тому же, на знакомом языке смотришь только когда что-то не расслышал/понял.

> А если ещё учесть, что сабы обычно откровенно галимо сделаны... (самая большая проблема в том, что при переводе сабов редко кто подправляет тайминги, в итоге короткие фразы висят на экране зачастью слишком долго, а длинные - слишком мало)

Честно говоря, мне в основном попадаются нормальные (относительно).

a3
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

А я вчера с друзьями перебрал, что видно по аве :)

vada ★★★★★
()

Кто-нибудь из регистрантов, будте так любезны, спросите автора, что ему еще понравилось. Хочется знать на что еще не стоит тратить время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Хех, сериалы - конечно вещь. Вот пытаюсь осилить 50+ дисков Горца.

ZloySergant
()

Посмотрел фильм. Вобщем, так называемые "главные герои"(я бы не стал называть их героями), сами провоцируют на насилие

anonymous
()

Я тут недавно прочитал рассказик одной эстонской писательницы, написанный еще в 70-х или 80-х годах. Стивен Кинг - отдыхает! Не понимаю как это вообще издали в СССР...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Это я как бы намекаю, что фильм - УГ. (фильм не смотрел)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> А если ещё учесть, что сабы обычно откровенно галимо сделаны...

Я как-то обнаружил, что английские сабы обычно заметно лучше русских. А скилл "понимать английский" у меня прокачан неплохо.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.