LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[конкурс] Назови опенсорсный проект...

 


0

0

который не обновлялся как минимум 3 года, но продолжает использоваться и проносить радость людям.

Идея конкурса возникла при попытке опровергнуть определение от svu: "проект, который не обновляется, не является живым".

★★

моя старая лаба по информе. Опенсорс, не обновляется, посмотришь - радасна. :)

jcd ★★★★★
()

>Апплет индикатора раскладок клавиатуры для среды Гном

>Copyright (c) Сергей В. Удальцов 1999-2004


я конечно могу ошибаться, но зато как выглядит!

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

> который не обновлялся как минимум 3 года, но продолжает использоваться и проносить радость людям.

libjpeg (последняя версия 6b) не обновлялся с 1998 года. Думаю, перечислять радость, которую данная библиотека и по сей день приносит людям, излишне.

shimon ★★★★★
()

xmms ☺ - не обновляется, труп

bsd - обновляется, труп.

wfrr ★★☆
()

XMMS

sin@cross:~$ xmms --version
xmms 1.2.11
sin@cross:~$ cat /etc/slackware-version
Slackware 12.2.0
sin@cross:~$

cascade
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> вот только скажите что не используется )

В zlib'е, правда, то и дело находят и чинят дырки (да, технически ему более трех лет от последней дыры).

shimon ★★★★★
()

qmail (правда были патчи касательно errno для "новых" glibc, но не от Бернштейна и тоже давно)

inetd

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

Gnome! Он вяло развивается в сравнении с кде.

wfrr ★★☆
()

не уверен, на кажется, yptools (NIS)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>libjpeg (последняя версия 6b) не обновлялся с 1998 года. Думаю, перечислять радость, которую данная библиотека и по сей день приносит людям, излишне.

А в чём радость, брат? С задачей порчи изображений вроде и GIMP вполне справляется...

true
()
Ответ на: комментарий от gagarin

есть живые форки, вот сейчас придет Slavaz и надает ссылок на свой форк )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> qmail (правда были патчи касательно errno для "новых" glibc, но не от Бернштейна и тоже давно)

Ненене, Девид Блэйн, я только матерых некрорастов видел с qmail.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> А в чём радость, брат? С задачей порчи изображений вроде и GIMP вполне справляется...

Да в том, что даже GIMP использует libjpeg для чтения и записи. И много чего еще.

shimon ★★★★★
()


LOR?

IMHO за последние три года здесь ровным счётом ничего не поменялось. зато сколько он радости дарит некоторым людям..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

да ну ?) у меня вот тоже зомби в подвале заперт))

~ # ps aux |grep qmail
root 11901 0.0 0.1 1568 508 pts/0 S+ 22:55 0:00 grep qmail
qmails 15414 0.0 0.1 1528 388 ? S Jan13 0:00 qmail-send
vpopmail 15415 0.0 0.1 1552 536 ? S Jan13 0:00 /var/qmail/bin/tcpserver -c 40 -u 112 -g 112 -H -R 0 pop3 /var/qmail/bin/qmail-popup <censored>.net /var/qmail/vpop/bin/vchkpw /var/qmail/bin/qmail-pop3d Maildir
qmaild 15416 0.0 0.1 1556 540 ? S Jan13 0:00 /var/qmail/bin/tcpserver -c 64 -R -u 102 -g 110 0 smtp /var/qmail/bin/rblsmtpd -B -t 300 -r dnsbl.sorbs.net -r zen.spamhaus.org /var/qmail/bin/qmail-smtpd
qmaild 15417 0.0 0.1 1556 540 ? S Jan13 0:00 /var/qmail/bin/tcpserver -x /var/qmail/vpop/etc/tcp.smtp.cdb -c 32 -R -u 102 -g 110 0 blackjack /var/qmail/bin/qmail-smtpd
qmaill 15422 0.0 0.1 1496 460 ? S Jan13 0:00 splogger qmail
root 15423 0.0 0.1 1492 324 ? S Jan13 0:00 qmail-lspawn |dot-forward .forward ./Maildir/
qmailr 15424 0.0 0.1 1492 392 ? S Jan13 0:00 qmail-rspawn
qmailq 15425 0.0 0.1 1484 332 ? S Jan13 0:00 qmail-clean

Sylvia ★★★★★
()

>Идея конкурса возникла при попытке опровергнуть определение от svu: "проект, который не обновляется, не является живым".

не понимаю, зачем опровергать очевидное. радость-то тут при чем?

"назовите книгу, автор которой не делает переизданий (как водится, дополненных и исправленных) как минимум 10 лет, но которая продолжает использоваться и приносить радость людям"

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Почему никто не вспомнил twm?

Потому что это часть иксов :-)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да ну? А если кеды упадут после очередного эксперимента со свежем "релизом"? Тут даже самые гламурные экземпляры вспоминают и про флюксбокс и про twm, и про шесть консолей ;-) К тому же, если мне не изменяет склероз, twm идёт в стандартном комплекте иксов (убунты не в счёт).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Проприетарщина!

да, факт. да ешё и виндузовая поди. бо кто знает?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

>назовите книгу, автор которой не делает переизданий (как водится, дополненных и исправленных) как минимум 10 лет, но которая продолжает использоваться и приносить радость людям

"Повесть временных лет", историки до сих пор от неё кончают

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

Тоже хотел сказать. Не обновляется уже хз сколько, а я его до сих пор пользую.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от jcd

> назовите книгу, __автор__ которой не делает переизданий (как водится, дополненных и исправленных) как минимум 10 лет, но которая продолжает использоваться и приносить радость людям

Да любая классическая литература! (Ключевое слово __автор__)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

failsafe сессия позволяет запуск wm с терминала, если упали кеды, наверное разумно попробовать kwm в failsafe ? )

хотя у меня xfce ) правда сегодня падало из за libjpeg'a самосборного ;)

Sylvia ★★★★★
()

PSemu лет 5 не обновлялся, но в прошлом году дебианщики форкнули.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А если кеды упадут после очередного эксперимента со свежем "релизом"? Тут даже самые гламурные экземпляры вспоминают и про флюксбокс и про twm, и про шесть консолей ;-)

не, у меня для этого дела обокс настроенный есть :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>"назовите книгу, автор которой не делает переизданий (как водится, дополненных и исправленных) как минимум 10 лет, но которая продолжает использоваться и приносить радость людям"

Библия.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

разжевываю: я просто перефразировал. это не было вопросом. даже кавычки поставил

// и.о. К.О.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

gzip релизнут меньше 2х лет назад, bzip2 меньше года.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Да в том, что даже GIMP использует libjpeg для чтения и записи. И много чего еще.
$ ldd /usr/bin/gimp | grep -i jp
$

Как он его использует?

svu ★★★★★
()

На самом деле, gaa слегка "уточнил" условие. Там не про использоваться и радость. Там про то, что проект может считаться живым, после 3 лет отсутствия активности.

svu ★★★★★
()

ion3 :] даже автор отказался от его поддержки. Но у меня на работе именно он работаети радует красный глаз :)

temy4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.