LINUX.ORG.RU

>На словах. А то у меня неудачная агитация получается

Покажи им ЛОР. Тут их убедят.

Absurd ★★★
()

У меня это бывает обычно так:

-- Аська --- дерьмо.

-- Почему?

-- По своей сути. Пользуй жабир.

-- Куча знакомых в аське.

-- Жри кактус.

После чего собеседник уходит жрать кактус, но с задумчивым видом.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Да, я так пробовал, не прокатывает. ;) Тоньше надо просто, тогда шансы неплохие.

Alex_A_V ★★
()

аргумент всего один - независимость от одной корпорации и открытость протокола, со всем вытекающим отсюда, а вообще насильно никого тянуть ненадо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень неубедительно для некорпоративного пользователя... ;) В качестве агитации, имхо, следует приводить:

1. Постоянные глюки с протоколом аськи на фоне убогости нативного клиента.

2. Нормальное имя, вместо порядкового номера на рукаве, о котором грезил некто Тсой.

3. Текст соглашения с AOL об условиях использования сервиса icq. Параноикам понравится.

4. Возможность создавать свои каналы общения а ля irc (вроде аська нормально это не умеет).

Как-то так.

anonymous
()

>На словах. А то у меня неудачная агитация получается
А до этого вопроса ты агитировал не на словах, а физически?

manntes ★★
()

а зачем агитировать? у большинства(ок, может и не подавляющего) есть жабер на qip.ru, в гмыле или жежешечке. особенно хорошо на гтолк ведутся ( сами, ага ).

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>А до этого вопроса ты агитировал не на словах, а физически?

Терморектальная пропаганда творит чудеса. Доказано двадцатым столетием.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, забыл. Если человек пользуется qip инфинум, то его не нужно уговаривать перейти на жаббер. Его просто нужно уговорить активировать протокол xmpp в настройках, ибо если я правильно понял, регистрация на qip.ru подразумевает жаббер-эккаунт на ихнем сервере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

>А до этого вопроса ты агитировал не на словах, а физически?

А кстати мысль! Тем кому лень подумать самому, не грех и в торец зарядить, так, чисто для профилактики и для активизации мыслительных способностей.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2. Нормальное имя, вместо порядкового номера на рукаве, о котором грезил некто Тсой.

на самом деле, порядковый номер как раз существенно удобнее, нежели произвольное имя. никогда не пытались продиктовать по телефону? особенно человеку, который не силён в языках, отличных от русского? это ж радость и только. в то время как цифры понятны вроде как всем.

ps: что впрочем не означает, что нельзя по желанию составить ник который состоит из одних цифр.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

А зачем агитировать? Вот у меня вчера куча знакомых людей осталась без пейджера, что заставило их весьма и весьма задуматься. Пока их самих не клюнет, они и не зачешутся..

stave ★★★★★
()

А вот просвятите меня темного плз, если допустим Петя имеет аккаунт petya@jabber.ru а Маша masha@drugoyjabber.org то сможет ли Петя в пару кликов по кнопкам добавить Машу в свой контакт-лист и начать слать ей сообщения непристойного содержания?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>А зачем агитировать? Вот у меня вчера куча знакомых людей осталась без пейджера, что заставило их весьма и весьма задуматься. Пока их самих не клюнет, они и не зачешутся..

Ну сильно агитировать не нужно, а вот альтернативу подсказать не помешает, не все могут сделать выбор самостоятельно.

Alex_A_V ★★
()

Разве того что ICQ - жидовский протокол недостаточно? :)

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> на самом деле, порядковый номер как раз существенно удобнее, нежели произвольное имя.

На самом деле это палка о двух концах. Продиктовать по телефону цифры конечно же легче, но вот запомнить девятизначный номер куда как сложнее. Я свой номер аськи не помню, например, потому, если я буду не за своим компом, то продиктовать кому-то этот номер будет крайне затруднительно. ;)

PS: мылом люди пользуются и все нормально...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

А Маша этого хочет? Тогда да. ;)

anonymous
()

А он лучше?
Получается "жрите никем не используемый недопиленный кактус вместо нормального софта".

vahvarh ★★★
()

Взять бейсбольную биту,пристально смотреть людям в глаза,сказать негромко "Подумайте все-же про жаббер,хочется как лучше "...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

знаешь, сколько я не перепробовал jabber-клиентов, ни одного нормального не нашёл. у всех авторов джаббер головного мозга наверное.

у них как и у авторов pidgin, hig съел остатки мозга - даже растянуть окно ввода сообщения нельзя.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

А нормальный это licq что ли? O_O У копыта например окно ввода сообещния расстягивается, да и вообще настроек всяких много.

Alex_A_V ★★
()

У меня половина контакт листа после обвала аськи переползла на инфиум

Я их с легким сердцем добавил в жаббер ростер

ИМХО их не убедить перейти, но можно заставить пользоваться инфиумом

bioreactor ★★★★★
()

В жаббере передача файлов плохо реализована к сожалению. А это очень важно для асечников, в отличие от конференций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочешь передать файл - выложи на какой-нить файл хостинг.

algor_1
()

http://jabbericq.lucidfox.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD...
http://jabbericq.lucidfox.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89...
http://jabbericq.lucidfox.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0...

+ http://ru.wikipedia.org/wiki/Icq :
"Конфиденциальность и авторское право
С признанием правил пользования (acceptable use policy) пользователь передаёт ICQ Inc. все авторские права на данные, которые он опубликовал в рамках службы ICQ.
"Вы соглашаетесь, что публикуя любой материал или информацию где-либо на ICQ Services and Information вы уступаете авторские и любые другие имущественные права на опубликованный материал или информацию. В дальнейшем вы соглашаетесь, что ICQ Inc. имеет право использовать опубликованный материал или информацию в любом виде и с любой целью, включая, но не ограничиваясь, его публикацию и распространение".

Byron
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю что там плохого. Вроде все работало всегда. И + например на Gmail или Я.ру джаббер тесно интегрирован в почту. На Gmail даже теснее. Так что проблемы нет.

Кроме того, мне, например, нравится такая интеграция. Мало что это удобно, так еще и JID и e-mail совпадают. Не надо много запоминать и писать в визитках или говорить кому... Это так же важно партнерам по работе.

hibou ★★★★★
()

Если это пользователи *CQ то не нужно. Реально все кого видел за 20 лет продолжающие пользоваться *CQ - клинические случаи совершенно, они не вырастают как бы :) Сейчас важнее ставить Jabber _новым_ пользователям Интернет, которых еще очень много будет, чтобы они не подсели на M*A и ин*иум и не получить второй а*ечки (!). У серьезных людей вообще еще необходимости в IM не было, так что если в айти отделе линуксоиды - на каком-нибудь заводе вполне можно внедрить жаббер вместо групвайза например и сразу тыще новых юзеров %)

anonymous
()

Лелуш ви Британия ПОВЕЛЕВАЕТ: Пользуй жабир, ***а!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

У нас маломасштабный PR. Ибо мне пока некогда думать как улучшить.

Вот сдам все РГЗ, там начну переписывать содержимое. Кстати, может стоит сменить ту фотку? )))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> аргумент всего один - независимость от одной корпорации и открытость протокола, со всем вытекающим отсюда, а вообще насильно никого тянуть ненадо

Ага, а в ответ слышно - "а смайлики в жабере есть?" или "да ну нафиг, какой то он страшный это жабер".

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> А зачем агитировать? Вот у меня вчера куча знакомых людей осталась без пейджера, что заставило их весьма и весьма задуматься. Пока их самих не клюнет, они и не зачешутся..

И сейчас не зачешутся. Погрустят немного, и снова будут есть кактус.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> А вот просвятите меня темного плз, если допустим Петя имеет аккаунт petya@jabber.ru а Маша masha@drugoyjabber.org то сможет ли Петя в пару кликов по кнопкам добавить Машу в свой контакт-лист и начать слать ей сообщения непристойного содержания?

Допустим Петя имеет аккаунт petya@mail.ru а Маша masha@yahoo.com, то сможет ли Петя в пару кликов по кнопкам добавить Машу в свою записную книжку и начать слать ей сообщения непристойного содержания?

Тут же все очевидно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> у них как и у авторов pidgin, hig съел остатки мозга - даже растянуть окно ввода сообщения нельзя.

Срочно к доктору, может вас успеют вылечить.

По теме - использую Gajim вполне нормальный клиент.

andreyu ★★★★★
()

Объясни ему просто то, что аська уже много раз падала, и ещё упадёт. Что сидеть на альтернативных клиентах аськи - это перечёркивание будущего. Потому, что официальная политика единственного держателя этого сервиса такова, что альтернативные клиенты всегда будут отваливаться. А мобильных клиентов на Java официальных не существует. Да и официальные клиенты - то ещё тормозное говнецо с рекламой.

Да и нет проблем с запоминанием UIN'ов и угонов учётных записей - ну нет смысла угонять их, и запоминать слова легче, чем случайный набор цифр.

А пересадить знакомых?.. Предложи ему зарегиться в Jabber. Хотя бы на тот случай, когда аська отвалится. И ты ему наглядно покажешь, что Jabber то работает, в отличие от аськи.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А пересадить знакомых?.. Предложи ему зарегиться в Jabber. Хотя бы на тот случай, когда аська отвалится. И ты ему наглядно покажешь, что Jabber то работает, в отличие от аськи.

Особенно в времен ападений jabber.ru

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://www.gnuplanet.ru/docs/action/jabber/goto_jabber.php

За такие акции надо йацца отрывать. На кого она расчитана? Судя по нарочито дебильному тексту - на простого юзверя. Но картинки... линакс! да еще wm страшного вида... да еще и не русифицированый, хотя русификация для пси доступна сто лет как. Простой юзер от такой агитации скорей отвернется от джаббера в тихом ужасе ибо линакс, страшный и нерусифицированный.

Вообщем учитесь писать, вот пример хорошей, хоть и несколько устаревшей статьи - http://jabber.icf.bofh.ru/articles/secicq/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Особенно в времен ападений jabber.ru

А не надо сажать знакомых на jabber.ru, который по своей сути является сервером по жизни экспериментальным и заточенным под специалистов. GTalk, LJ-messager, Я.Онлайн - вот сервисы расчитаные на энд юзера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Особенно в времен ападений jabber.ru

А больше серверов нет?

andreyu ★★★★★
()

Люди это знают и так. Все остальные - не люди, объяснить им невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > http://www.gnuplanet.ru/docs/action/jabber/goto_jabber.php
> За такие акции надо йацца отрывать. На кого она расчитана?


Походу на линуксоидов. Для виндузятников главное, что бы на скриншоте было много красивых смайликов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>На словах. А то у меня неудачная агитация получается
> Покажи им ЛОР. Тут их убедят.


Причём они не только jabber-клиент, но и линукс себе поставят.

Byron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.