LINUX.ORG.RU

У меня работает. Перелогиниваться не буду.

shahid ★★★★★
()

В чатиках пачки (This participant is kicked from the room because he sent an error message to another participant: service-unavailable)

Вот переведешь кучу людей на жаббер после аськапца, а тут сразу жабберкапец настранет - как людям в глаза смотреть?

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пытается сконнектится - сразу отбой, только что проверил

EmStudio
() автор топика

Но КИП то работает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

а почему интересно...неправильная настройка, железо, предел возможностей...

record ★★★★★
()

Кстати, у кого-нибудь были проблемы с получением списка конференций на jabber.ru ?

u5qh
()

Jabber.ru действительно часто падает, так что я выбрал для себя jabber.org - на моей памяти у него вообще падений не было.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

зато он сжатие не держит вроде как ( для жопореза критично)

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Jabber.ru действительно часто падает, так что я выбрал для себя jabber.org - на моей памяти у него вообще падений не было.

спасибо поржал :))))))

ну что жаберовцы, вы мне и дальше будете рассказывать что это только jabber.org падает а все остальное как часики???? Рассказывайте другим сказки про джаббер а я дальше буду на скайпе сидеть и горя не знать

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

> ну что жаберовцы, вы мне и дальше будете рассказывать что это только jabber.org падает а все остальное как часики???? Рассказывайте другим сказки про джаббер а я дальше буду на скайпе сидеть и горя не знать

для тебя слова одного человека это уже мировая истина?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Сборище с ФГМ, да еще и регаться надо

не надо, форма в самом низу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>для тебя слова одного человека это уже мировая истина?

Я свой выбор сделал сам после того как на первом джаббер серваке мой екаунт пропал, а на втором (jabber.org) сервак падал по несколько раз в месяц иногда даже на пол дня (сейчас не так часто но тоже падает)

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

> ну что жаберовцы, вы мне и дальше будете рассказывать что это только jabber.org падает а все остальное как часики???? Рассказывайте другим сказки про джаббер а я дальше буду на скайпе сидеть и горя не знать

ты хочешь сказать что у меня Google Talk падал ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от sansei

ну поставь себе свой джаббер-сервер, раз у тебя всё падает. Хочешь чтобы гарантированно не падало - плати. Почта у тебя не падает? Тот же яндекс сейчас жаббер-аккаунты даёт, жж, гугол наконец.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

> Я чтото сам придумал?

а разве нет ? почему у меня GTalk не падает ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от fenris

Аптайм ya.ru - показывает что угодно, только не аптайм жаббер-сервера, который падает чуть реже, чем каждый день.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> Аптайм ya.ru - показывает что угодно, только не аптайм жаббер-сервера, который падает чуть реже, чем каждый день.

Клевета.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

jabber.ru сегодня формально тоже не падал, однако пользоваться им было нельзя. Точно такие симптомы с яру - постоянно.

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

> jabber.ru сегодня формально тоже не падал, однако пользоваться им было нельзя

Им нельзя было пользоваться минут 5. И бывает такое далеко не каждый день (и даже не каждую неделю).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> jabber.ru работает без остановок 25 дней 19 часов 59 минут 7 секунд

с 18:05 по 18:18 по Москве я не мог к нему подключиться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

Ты писал: "Рассказывайте другим сказки про джаббер а я дальше буду на скайпе сидеть и горя не знать"

Фазма какбы попытался намекнуть, что это не джаббер говно, а сервер, который ты выбрал - говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>азма какбы попытался намекнуть, что это не джаббер говно, а сервер, который ты выбрал - говно.

значит проблема в том что выюрать нормальный сервак очень трудно и это многих остановит в переходе

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

>значит проблема в том что выюрать нормальный сервак очень трудно и это многих остановит в переходе

Клевый аргумент. Это не я дурак, это мы все вместе дураки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadman

Тот же яндекс сейчас жаббер-аккаунты даёт, жж, гугол наконец.

яндексовый джаббер-аккаунт - это то же самое, что и джаббер.ру, а точнее наоборот, потому что джаббер.ру сейчас хостят яндекс.

И падает яндексовый джаббер так же (время от времени).

Да и гугл тоже падает иногда (на равне с яндексом где-то). Так что, хочешь стабильности - ставь себе сервак свой.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

>>значит проблема в том что выюрать нормальный сервак очень трудно и это многих остановит в переходе

отличный аргумент. Месье так хочет стабильности, что пользует icq, а когда ему намекают про альтернативные варианты жалуется на то, что, дескать, сложно выбрать.

Пойми одну вещь - хочешь _гарантий_ - делай сам. Или плати. И не забывай, что если платишь, это ещё не значит, что тебе дают какие-то гарантии или права.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

> а я про гталк ничего даже и не говорил :)

Нет конечно, просто обосрал весь протокол разом.
Ну да пользователи трояна по имени Skype все такие. Впрочем как и пользователи ICQ.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sansei

>Я свой выбор сделал сам после того как на первом джаббер серваке мой екаунт пропал, а на втором (jabber.org) сервак падал по несколько раз в месяц иногда даже на пол дня (сейчас не так часто но тоже падает)

Ну так найди сервер, который не падает. Это в ICQ у теюя выбора нет. А тут что хошь, то и бери.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато при использовании ICQ ничего выбирать не нужно, оно просто работает. Шансов вляпаться гораздо меньше. Там хоть кто-то за сервис отвечает.

Да, жаббер.ру сейчас даже не пингуется.

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ну так найди сервер, который не падает.

Напомни, Философский камень (ребис) уже уже нашли? Или сервак будет найти проще?

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Там хоть кто-то за сервис отвечает

Ну и кто отвечает? И в чём заключаются ответы?

>Или сервак будет найти проще?

Да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и кто отвечает?

Обслуживающий персонал AOL

> И в чём заключаются ответы?

В пи****ях подчиненным в случае падений.

> Да

И как же его искать? Запасной аккаунт на жаббер.орг (который работал днем) тоже не подключается. ШЕСТЬ УТРА, а я не могу выйти на всязь, я не могу спросить совета, я ничего не могу сделать... А если бы там были корпоративные контакты? Квип то работает... Фигня ваш жаббер, если "главные лица" в виде доменов jabber.{org,ru} лежат одновременно.

EmStudio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.