LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ + Linux


0

0

На волне последних событий отключения альтернативных клиентов ICQ интернет забурлил сообщениями не в пользу всемиизвестной AOL. Свою нишу среди бурления занимают non-Windows пользователи, и линуксоиды среди них не на последнем месте. Основной аргумент против ICQ со стороны линуксоидов один и тот же:

"Нет официального клиента под Линукс, который доступен с сайта ICQ."

Натыкаюсь на это высказывание сплошь и рядом. Вот мне интересно, одному мне оно кажется несостоятельным? Представьте ситуацию, что завтра худо-бедно, с рекламными баннерами, но тем не менее на сайте появляется клиент ICQ под Линукс. Неужели все дружно заткнутся и станут его использовать?

Могу сказать за себя. Даже если бы появился официальный клиент на сайте - я бы ни за что не стал ставить себе в систему этот бинарный блоб. Который по сути есть бекдор и троян в одном лице. А если так, тогда к чему вообще все эти пассажи на счёт официального клиента под Линукс, если в здравом уме по сути его использовать никто не будет? (Под "никто" имеется в виду что его будет использовать ничтожно малое число пользователей.)

P.S. ICQ не пользуюсь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от SI

Про icq2go я написал выше. Он на js, а флэш используется только для показа баннеров.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> те кто пишет "рашка" - мразь.

+1

anonymous
()

А я всем в офисе вру что скора аська платная будет, и что надо, пока не поздно на джабер переходить...
Верют!

vada ★★★★★
()

СлухЪ: Рамблер отказывается от ICQ и ваяет свой клинет на Жабере с передачей видео и прочей порнухи. ICQ опять будет менять протокол в новой версии. Так что закапывайте ICQ быстрее - на постсов пространстве она RIP.

anonymous
()

Официального клиента под линукс скорее всего не будет, т.к. даже для виндовс нет нормального клиента.

andreyu ★★★★★
()

Вся эта фигня с ICQ заколебала. Не смотря на всю свою консервативность, сполз сегодня на джаббер. О чем громко заявил вслух. Обнаружилось, что пол-отдела _уже_ сидит на джаббере.

Не может AOL предоставить нормальный сервис - пусть идет лесом.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.