LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Quasar

> "Иди ты на х*й, папаня. Нет денег - нет вынесенного ведра!" или "Сам мой посуду. Ты за предыдущую не расчитался". Ню-ню.

вынесенное ведро - это и так обязанность. но поскольку доброта родительская не знает границ, они готовы в качестве бонуса за это еще и денег давать. если же чадо заартачится - вынесение мусора снова становится обязанностью без поощрения.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Зависит еще от благосостояния семьи.. Глядишь, Саныч на панель отправится, т.к. ребенку на подружку в ресторан сводить не хватает..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати, считать сверстников дуболомами, от которых надо оградить своего ребенка == считать своего ребенка исключительным. Это нормально, но это надо избегать. Нихрена он не исключительный, так же как и ты. И правила твои нужны только тебе и правильные они только для тебя.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>ебёнок

Бугагашечки. )))))))

PS: не надо им ничё давать. Если правильно воспитывать то и шантажа со стороный ебёнка (:D) не будет.

anonymous
()

Писец устроили тут бабский клуб, видно у Саныча месячные(зарплата?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

+1

Своих детей у меня нет, поэтому сложно сказать, сколько нужно давать "на карман". Но, давать, ИМХО, нужно.

Родители давали, но не периодически, а так, от случая к случаю. Не просил.

Зарабатывать сам стал лет в 14, устроившись на птицефабрику, а позднее на судостроительный завод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Писец устроили тут бабский клуб, видно у Саныча месячные(зарплата?)

Он забеременел :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> за слово "дети" моя преподавательница по педагогике била по голове учебником. В словарном запасе педагога это слово должно отсутствовать.

> А можно подробнее? Что такого плохого в самом этом слове?

Так понятно чего плохого - нельзя же приучать людей сызсмальства называть вещи своими именами, и педагог уж никак не должен называть своих ограниченно взрослых воспитуемых словом "дети". А то ещё чего доброго, быдло из них не вырастет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Зарабатывать сам стал лет в 14, устроившись на птицефабрику,

Чикага вроде как своими бойнями славится..

Bod ★★★★
()

>И сколько, чтобы не развратить их легкими доходами?

Мой тебе совет, сразу в детдом отдай, как только родишь :D

Не зарься ты на этот материнский капитал - енто замануха. Стартап не прибыльный - забей!

да и капча worlogy какбэ намекает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> матрасничать

Это что за форма увеселения? о_О

> Мне давали деньги в некотором количестве, достаточном для покупки деталей для вела

И на что ты их тратил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А зачем вообще зарабатывать деньги, как не для детей?

Чтоб компы покупать, жратву, развлеченья, жизнь свою карочи, жкх и прочую хню, поездки за границу, взятки оплачивать, да много чё карочи - всё сразу и не упомнишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Кстати, считать сверстников дуболомами
Всех - конечно, нет. Некоторых - да, ибо они таковым являются;) Вообще, небольшая доля снобизма, внушенная ребенку, не помешает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

VladimirMalyk> вынесенное ведро - это и так обязанность. но поскольку доброта родительская не знает границ, они готовы в качестве бонуса за это еще и денег давать. если же чадо заартачится - вынесение мусора снова становится обязанностью без поощрения.

Надо поощрения делать не за конкретно сделанное дело, а вообще - независимо от каждого.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007> Кстати, считать сверстников дуболомами, от которых надо оградить своего ребенка == считать своего ребенка исключительным. Это нормально, но это надо избегать. Нихрена он не исключительный, так же как и ты. И правила твои нужны только тебе и правильные они только для тебя.

Хочешь сказать, что ребёнок просто должен находиться под влиянием ненормальных (если таковые будут. а они бывают почти всегда) ?
Хочешь морального разложения детей?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем мне 10 компов? А ребенок, видя, что доходы в семье не такие уж маленькие, может решить, что папашка жлоб, если денег не дает, или дает мало.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

на учёбу, на лечение, на одежду и питание
но не как не подарки его девочке
так глядишь и в педофилы попадёшь как появится статья расходов на подарки маленьким девочкам
деньги нужно копить, чтобы к старости вокруг крутились детки угодливо дожидаясь твоей смерти из-за наследства. иначе просто сдохнешь как собака беспризорная

у меня сердце радовалось когда несколько лет рано по утрам видел подростка прибирающего улицу, сейчас, видимо из-за кризиса его вытеснил взрослый

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, короче деньги надо давать, но чтоб у тебя оставался запас чтобы отмазать ребенка если он чтото натворил на эти деньги которые ты ему дал. Короче деньги нужны, они решают ПОЧТИ все сегодня.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Это ненормально. Подросток должен учиться, а не работать дворником за жратву. Скорей всего родители у него алкаши или нарики, вот и приходится работать.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

что сложного выйти и полчаса погрести снег или листья несколько раз в неделю? ничего
а вот дать не верный посыл, что всё достаётся легко, от корманных денег, игрушек, девушек и в концов людей - очень плохо
если тебя какая то жаба давит, что ТВОЙ ребёнок прибирает улицу, то это твоя проблема
а например Том Сойер с ней прикрасно справлялся

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Подросток должен учиться, а не работать дворником за жратву
Постоянная работа - да, зло. Но стрижка газонов для соседей пре-тинейджеру вполне по силам. И дает прочувствовать цену денег.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Надо поощрения делать не за конкретно сделанное дело, а вообще - независимо от каждого.

вопрос воспитания на самом деле. я принимал как должное только заботу родителей обо мне. выдававшиеся изредка карманные деньги были для меня неимоверным бонусом который бывал не часто. всякое прочее выделение денег было строго целевым. а, например, врать родителям, мысли даже не возникало - хотя легко можно было выманивать деньги под предлогом "сказали сдавать деньги на но лечение одного мальчика из параллельного класса".

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

о чём и речь, главное понять важность процесса, а не иллюзию доступности
думаешь что подарив ей айфон, купленный на ТВОИ деньги, он этого добьётся?
да ни когда, я месяцами наприме планировал такие события в своё время

исполняя мечту ребёнка ты лишашь его этой мечты, понятно что твоё ЧСВ будет расти обратно пропорционально его упорству

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Стране нужно быдло. Рожать и отправлять в армию строем!

+пяцот

Для того лохотронку с матер.капиталом и придумали.

//капча paimal какбэ намекает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да, а дети Гейтса работали на бензозаправке. У нас не штаты. Система ценностей другая.

Кстати, об этом же Познер в своей "Америке" говорил (для несведующих - он родился и провел детство в NY, имеет, среди прочих, гражданство США). Так вот, зарабатывать деньги учат с пеленок. Результат на лицо.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для того лохотронку с матер.капиталом и придумали.

Да это надо быть полным лохом, просто клиническим, что бы клюнуть на мат. капитал.

250 штук / 25 месяцев = 10 штук в месяц

Или сколько вы планируете затратить на ребенка времени? Беременность, пеленки, какашки. Вообщем, рожать детей за 250 штук не выгодно, даже алкашам. Рашка должна сдохнуть, перестаньте ставить ей припарки.

anonymous_num_0
()

я вот помню свои детские шабашки, подбрасываемые школой
1. собираели еловые шишки, я не помню сколько мы получили, но радости от работы было не имоверно больше, мы классом целыми выходными ошивались в лесу
2. мне поручили руководить своим и младшими классами на постройке забора вокруг вновь организуемого кладбища, денег наверно не хватила даже на пьянку, но как мы работали и при этом выделывались перед девочками, а сколько потом нас вспоминали глядя на кладбище :) ЫЫЫ
золотое детство
даже не могу представить. как бы я пошёл к отцу просить деньги на подарок свой секретной девушке, да я бы сдох

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

ну если принять как бизнес-план, то проще сразу на органы продавать. А так, я думаю, многим семьям это очень нужная помощь.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Re^2: Дети и карманные деньги

> Для ребенка-подростка пиво и сигареты и будут важнее обеда. Разницу в ценностях то надо учитывать

А я все деньги которые давали на обед в школе, на мкниги тратил.

ptah_alexs ★★★★★
()

Никогда не просил денег у родителей, т.к. жили не богато, и я с мальства осозновал, что каждая копейка на счету, на всякую ерунду денег просить было стыдно. Тем не менее мать всегда знала что и когда мне нужно и либо покупала это, либо давала на это денег. Собственно в школьные годы я получал ежедневно небольшие суммы на карманные расходы (ну там, выпить булочку, съесть чаю), но тратил их почти всегда не по назначению. В младших классах мне за это доставалось, в старших -- сходило с рук :)

Сейчас считаю, что давать деньги (помимо тех, что на проезд/обед) школьнику нужно, но не огромные суммы и обязательно спрашивать на что хотя бы примерно он их собирается потратить. Если с ребёнком младшим школьником установлены доверительные отношения, то высока вероятность, что скажет правду. Но вне зависимости от отношений ребёнок<->родитель чадо, находящееся в переходном возрасте, будет нещадно врать :)

Demon37 ★★★★
()

Нужно, предварительно полюбопытствовав на что они их будут тратить... И давать в три раза меньше. Тогда соображалка у детей начинает работать...

Да, чтоб дети не просекли в чем подвох, и не завышали сумму. Сделать это надо всего один раз, в самом начале, и доход потом не увеличивать.. Вернее увеличивать с ростом уровня инфляции..

Да, вот такой я гадкий=))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

не понял немного...

Я имел ввиду, что так ребенок будет учиться экономить, ставить приоритеты на покупки и т.д.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

>ты тоже собираешься оплачивать подарки мальчикам свой девочке?

Нащальнека! Секаса очинь ни хватаит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

да я просто спросил, меня зацепил ссаныч с этими подарками

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> Во времена моего детства воспитывали двумя способами:

> а) давали попробовать пива или сигарету чтобы ребенок убедился, что оно горькое

> б) запрещали (с обыском карманов и всяческим обнюхиванием на завершающих стадиях)

> Оба способа насколько знаю обладают нулевой эфективностью. Расскажи как правильно воспитать, а не по своему образу и подобию:)

И на хер сесть и рыбку съесть?

Какой такой волшебный способ, что-бы мы, родители, говнюками позволяли себе оставаться, а детишечки что-бы росли правильными и идеальными как мы мечтаем их (и себя) видеть?

Есть только один способ вырастить ребенка каким хочешь. Стать таким самому. Внезапно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Есть только один способ вырастить ребенка каким хочешь. Стать таким самому. Внезапно.

зачем растить ребенка таким, каким хочешь? он же не комнатное растение и не виноград декоративный. у него свои может взгляды на жизнь.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> зачем растить ребенка таким, каким хочешь?

Ну вон там спрашивают типа, как надо...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

насчет детского труда -- это не правильно! к труду надо привыкать с молоду.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>Во времена моего детства воспитывали двумя способами:

>а) давали попробовать пива или сигарету чтобы ребенок убедился, что оно горькое

>б) запрещали (с обыском карманов и всяческим обнюхиванием на завершающих стадиях)

>Оба способа насколько знаю обладают нулевой эфективностью. Расскажи как правильно воспитать, а не по своему образу и подобию:)

Пунктом a) мой дед убедил моего отца не курить :) Действено.

Года в 4 мне отец открытым текстом сказал - "Не кури никогда." . И я даже не пробовал, не от того, что я боялся наказания, а просто из-за уважения к отцу. Хотя абсолютно все мои друзья курили.

Теперь я и вовсе отказался от веществ и стал убежденным трезвенником.

____

Карманные деньги не просил, стыдно было, мыл машины, на стройке разнорабочим был. Бабушка часто давала деньги "на мороженку", и обижалась, если я отказывался их брать. Тратил конечно именно на мороженое.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> Года в 4 мне отец открытым текстом сказал - "Не кури никогда." . И я даже не пробовал, не от того, что я боялся наказания, а просто из-за уважения к отцу. Хотя абсолютно все мои друзья курили.

ммм.. простите, они уже тогда курили :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.