LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][идиоты] час земли

 ,


0

0

Читаю блогосферку и разные сайты, и ужасаюсь. Что делать-то, а? Кризис-то фигня, тушенка, соль и спички в бункере. Но вот этот маразм покупкой аккумуляторов не преодолеешь. Also, по блог.яндексу судя, основные ревнители сего обитают на мейл.рушечке и дайриках, что не удивляет. /flame

http://www.earthhour.org/

Ссылку нужно давать сюда http://www.wwf.ru/ea2009/about/

----

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

---

Ты что, боишься провести час без компьютера?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слуха, после этого у меня желание поучавствовать только возросло. А как офигенно выглядит город при луне без света, однако луну то никто не собирается включать 8(

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ты что, боишься провести час без компьютера?

Я боюсь, что подстанция накроется... или домовой автомат. Один раз уже накрылся, от подобных идиотов.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djzielony

also, лампочки кушають от 50 до 80% энергии в доме среднестатисиськи. Считал.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

Ой-вей, якой ты пугливый, только если ты свет не выключишь то накроются твои електроприборы от скачка, когда остальные все повырубают.

ps. Лампочку нельзя — нужно быть честным.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ага. Стабилизатор спасет меня, как хэджирование ситигруп.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

Подстанция не накроется, домовой автомат тоже. По ссылке фгм и незнание предмета.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от wfrr

а чего они тогда каждый день утром не вылетают, когда наружное освещение выключают? Смешная затея на самом деле, на ТЭЦ даж не заметят этого

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

Напргу на самом деле скачет весьма сильно ночью, если нечего делать ночью то вольтметр в зубы и вперед - записывать каждые пять минут, а лучше самописец. Но выключение уличного освещения происходит секторами, то есть особых перепадов не будет, да и уличное освещение достаточно экономичная штука в сравнении с лампами накаливания.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freek

Есть такая штука как ГАЭС. А также прочие компенсирующие неравномерное потребление в течение суток станции.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Только если вовремя не отрубишь сам. Включать то народ будет не по будильнику, а вот выключать более-менее разом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от heilnull

это я к посту про выключение фонарей утром

Obey-Kun ★★★★★
()

Ничего нигде не сгорит, ясный хрен, но и толку от этого нет. Разве что самоудовлетворение для леммингов, поставить в голове галочку напротив строки "Борьба за сохранение экологического равновесия". Короче, кому охота - я не против, но эффективнее было бы купить энергосберегающие лампочки.

Neurotizer
()

Ну и мазохизмом люди начали заниматься, это что-то... Что будет с одним только часом? Лемминги в большинстве своем этот час протерпят, что называется, без лишних разговоров. Только представьте себе, с 20:30 на час остановится в вашем городе метро, трамвай, троллейбус. Не будут работать светофоры, фонари, отопительные приборы (если они у вас на электричестве), электроплиты, лифты, микроволновки, компы, вообще всё остановится. Здравствуй, бл, 19 век! А теперь представим себе, что электроподстанции все же не выдержат... Смотрите. Сначала мы объявили час без света. Час прошел, подстанции не выдержали и началось каскадное отключение света в вашем городе. Казалось бы, одна подстанция может нагадить гораздо больше, чем это может показаться. Подстанция Чагина это сполна показала, когда вырубило чуть ли не всю Москву и часть Подмосковья. А теперь представим себе это в варианте всего мира. От весело будет...

Хотя нет, надо все же, чтобы такая хрень произошла. Чтобы последсствий да побольше получилось - сразу отучатся ненужные вещи делать.

/me мечтает о развале WWF. И так ничего полезного не делают

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Только представьте себе, с 20:30 на час остановится в вашем городе метро, трамвай, троллейбус. Не будут работать светофоры, фонари, отопительные приборы (если они у вас на электричестве), электроплиты, лифты, микроволновки, компы, вообще всё остановится

Ять, это же обалдено! Никуда не надо спешить, можно тупо пройтись по улице, или полежать дома!

>А теперь представим себе, что электроподстанции все же не выдержат...


А теперь представим себе, что в унитазе заведется адронный коллаидер...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

220 может +- пара вольт, точнее не могу, вольтметру 30 лет, стрелочный он.. А уличное освещение сколь экономичным не было бы, все равно за счет большой единичной мощности лампочки и большого числа этих ламп влияние оказывает неслабое. Так освещение МКАДа 400 МВт, освещение квартир... какое там в Москве население? 10млн? ну пусть по 400 Вт на человека, 4 ГВт сравнимо с освещением улиц, если не меньше) Учитывая что свет выключать будут много меньше 1% и неодновременно вывод: этот момент надо будет на диаграмме с лупой искать, да и все равно не найдешь.

Freek
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Да, и какой профит земле что хомячки выключат свет на час? Какой-то флэшмоб? Испытание новых техник оранжевых революций? =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

А ты не помнишь, почему Чагинская сгорела? Вот поэтому. И кстати, не процент страшен, а фанатики, которые вырубят, не дай Патрик, что покрупнее подъезда.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

> А ты не помнишь, почему Чагинская сгорела?

Это журналистка совершившая акт самосожжения в знак протеста против войны во вьетнаме?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ГАЭС создана потому что так дешевле, если ее исключить из системы, то работоспособность не нарушится. Обычные турбины спокойно работают при нагрузке 60-110% от номинальной. И я вообще не про ГАЭС, и подобные технология, а про то что лампочки слишком малую долю занимают чтоб ощутимо повлиять

Freek
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Да, и какой профит земле что хомячки выключат свет на час?

Профит будет хомячковому самолюбию (ну и реальная выгода устроителям акции). Реально экономить и не тратить без надобности ресурсы они не хотят - а так хоть поучаствуют в этом фимозе и будут себя опосля восхвалять - ну или чуствовать свою значимость, хрен этих хомячков знает...

Spectr ★★★
()

не 1-й раз такие акции уже, в прошлом году европейцы тоже замутили уже такое как-то, даже немецкий гугл в знак солидарности поменял фон своей страницы на черный. О проблемах с подстанциями не слышал.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Объясните мне, почему должны не выдержать "электроподстанции"? Не понимаю =)

Я тоже как-то не очень понимаю.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

> О проблемах с подстанциями не слышал.

Их и не может быть. Там же просто трансформаторы стоят - им без разницы прыжки нагрузки - нету подшипников, у которых износ был. Наверно кретин с заметки путает с механикой - там действительно прыжки нагрузки вредны.

Spectr ★★★
()

Обязательно в этот день включу все лампы, прожекторы, и ещё для разнообразия направлю в небо лазеры и разожгу костры в форме "wwf gtfo".

Ибо дармоеды жрут ресурсы моей планеты. Человечество слишком хорошего о себе мнения, если думает, что способно пагубно влиять на такую огромную и продуманную систему.

Slesarev
()

Опять "Спасайте деревья - жгите книги"?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Эти лампочки уже купили все кто борется за пополнение семейного бюджета, а не за экологию.

Это слабо пересекающиеся множества :)

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Осталось сходить по ссылке, и узнать кто это заполнял.

Весело будет, если сами участники акции там отмечались)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Стань участником акции - зарегистрируйся на нашем сайте и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

а время GMT? у меня пара будет, но на ней свет обязательно включу, даже если светло будет...

st0ke
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Только представьте себе, с 20:30 на час остановится в вашем городе метро, трамвай, троллейбус. Не будут работать светофоры, фонари, отопительные приборы (если они у вас на электричестве), электроплиты, лифты, микроволновки, компы, вообще всё остановится. Здравствуй, бл, 19 век!

достаточно отключить телефоны, мобильники и инет. Многие уже повесяться.

st0ke
()
Ответ на: комментарий от gnuava

> с 20:30 на час остановится в вашем городе метро

С особенным воодушевлением воспримут эту акцию те, кто застрянет в вагонах метро на час =)

angel_eyes
()

Это эксперимент какой-то... кое-кто проверяет, насколько просто можно вести стадо в нужном направлении.

* да - я параноик >_>

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> У них эмблемка прикольная, нэ надо.

Они, гады такие, заставили Винса переименовать World Wrestling Federation в World Wrestling Entertainment, поэтому всячески желаю им скорейшего экстерминатуса.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от as33

А я-то думал, что оторвался...
* Швыряет ноут об стену, накидывает плащ, целует жену, треплет сына и съя^Wуходит в неизвестном направлении.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>Только представьте себе, с 20:30 на час остановится в вашем городе метро, трамвай, троллейбус. Не будут работать светофоры, фонари, отопительные приборы (если они у вас на электричестве), электроплиты, лифты, микроволновки, компы, вообще всё остановится.

Зато как демографическая ситуация улучшиться ...

redgremlin ★★★★★
()

ну уж один час, если что, мой Ippon легко меня продержит - проверено :)

vitroot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.