LINUX.ORG.RU

это таки да....
ждём ебилдов!

sda00 ★★★
()

Давно пора. Зажравшиеся телефонные провайдеры с кучей придуманных "услуг" должны умереть.

a3
()

охнихренасебе, телефонным провайдерам ой как несладко придется

Freek
()

А это чудо можно будет использовать по протоколу Jingle?

Или будет какой-нибудь blob под linux?

Davidov ★★★★
()

Объясните, чем с _практической_ (пользовательской) точки зрения это лучше skype? Не флейма ради, просто интересны факты.

anonymoos ★★★★★
()

>В своем аккаунте вы можете пометить любой номер как нежелательный и тем самым заблокировать звонки с него. При этом звонящий услышит деликатное «Номер вызываемого абонента отключен».

давно такое хочу. А интересно за счет чег гугл будет окупать затраты на все это

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>лучше skype

Неплохой репутацией разработчика? :)

По-крайней мере, гугл никогда не разрабатывал spyware.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Круче сделать в середине разговора.

Вася: Привет, Коля. Слушай, у тебя кажется был неплохой зубной.

Приятный женский голос: Попробуйте обратиться в клинику ХХХ, там отличные стоматологи.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Как бы Вася не подумал, что Коля уже не Коля, а Оля ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>Объясните, чем с _практической_ (пользовательской) точки зрения это лучше skype?

В первом посте ссылка, и там как раз написано чем лучше. Очень много вкусных фишек, но доступно только америкосам :/

stave ★★★★★
()

ща слюной подавлюсь, зачем же такое постить!?

gln0fate ★★
()

я один не понял, почему телекомокапец? в этом сервисе гугл выступает как промежуточное звено, пербрасывая звонки на всё те же телефоны и мобилки. что в этом революционного? звонки внутри страны у них вроде как уже давно практически бесплатны, точнее они платят какую-то мелочь за call flat rate. разве не так?

ahonymous
()

В телекомах работают такие товарищи, что ты их в дверь, они в окно. Найдут чем заткнуть убытки. К росту тарифов на их услуги в последнее время уже все привыкли.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Тему (не)законности интернет-телефонии в России тут поднимать будут или как?

Что тут незаконного?

ps смени пожалуйста аватар, очень он уж раздражает.

a3
()

> все что можно себе только представить в области телефонии и даже больше, и все это абсолютно бесплатно.

НЕ про сервисы, а просто про "телекомокапец"...

Я пробовал от нечего делать дома заменить обычный телефон компом. Ну там модем навороченный войсовый, хитрый софт, микрофон и наушники... И автоответчик был, и АОН, и чё хочешь. Забил через два дня и вернул обратно аналоговый аппарат. Неудобно с компом! Вообще неудобно! Радиотрубы элементарной нету. А ждать что выпустят может быть, и всё равно оно к компу привязано будет - ну нахер.

А мобильники? Ну есть в КПКшках вайфай, теоретически есть SIP через этот же вайфай, который как бы даже бесплатный - этим хоть кто-то реально пользовался? Не думаю.

В общем имхо сейчас эта затея с похоронами телефонии не в тему, а потом придумают что-то "более другое"

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

Купил летом за 2000 рублей Цифровой радиотелефон Zyxel P-2300RDL EE стандарта DECT с поддержкой IP-телефонии (SIP) :

http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/43/44/656

Подключение прямого номера 2500 рублей, абонентская плата за прямой городской номер и анлимитные месные звонки 250 рублей.

ЧЯДНТ?

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Неудобно с компом! Вообще неудобно! Радиотрубы элементарной нету. А ждать что выпустят может быть, и всё равно оно к компу привязано будет - ну нахер.

бррр, не люблю радио трубки.. но при этом сип/скайп-телефонов к пк продается куча, загляните в магазин.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuks

> Купил летом за 2000 рублей Цифровой радиотелефон Zyxel P-2300RDL EE стандарта DECT с поддержкой IP-телефонии (SIP)

У меня на столе стоит купленный за 150 рублей Siemens Gigaset. Тоже радио, тоже звонить можно. Ты чего сказать-то хотел? :)

> Подключение прямого номера 2500 рублей, абонентская плата за прямой городской номер и анлимитные месные звонки 250 рублей.

Один вопрос - ЗАЧЕМ?

Просто в качестве "транспорта" телефон по IP гонять, если новый дом и т.п. я могу понять, у Акады той же такие услуги есть. Но зачем это имея дома городской номер, мне непонятно.

Алсо, сипнетом я тоже баловался. Эти "ик" и "буль-буль" через слово просто выбесили. По аналоговому аппарату никогда такого не бывает, при самой паскудной связи.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от stave

> но при этом сип/скайп-телефонов к пк продается куча, загляните в магазин

Ну блин, я видел их. Какой смысл всё это покупать и возиться с ним? Чем оно лучше обычного телефона?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А Skype зашифрован

Зашифрован от кул хакера васи? Или от тех, кому, действительно, надо?

Звонок уже умеют вычислять и определять IP (см. статью Берда Киви про миллионера и скайп). Историю с логами и китайским правительством тоже вспомните.

А самопиар скайпа как обычно ложь и провокация (на сайте Kazaa красовался логотип no spyware, эти ребята привыкли врать). Или вы правда считаете, что все антиотладочные техники необходимы, если у них по-настоящему защищённый протокол без бэкдоров?

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Один вопрос - ЗАЧЕМ?

много развговариваю с москвой и международкой, вроде уже отбил все вложения :D

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Зашифрован от кул хакера васи? Или от тех, кому, действительно, надо?

Да уж конечно защищен, как же. Дырки в нем чуть ли не через день находят, они только и успевают латать его.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от linuks

>много развговариваю с москвой и международкой, вроде уже отбил все вложения

Это хорошо когда человек которому ты звонишь можеть сидеть за компом, и юзать скайп, а если он такой же как и ты и весь день по городу круги наруливает?

e000xf000h
()

О да, гугел порабощает Землю.

f00fc7c8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.