LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Убунта

 


0

0

Потребовалось тут настроить инет через GPRS. По привычке начал искать справочник абонента и пытаться найти настройки. Потом подключил телефон и, о чудо, убунта сама нашла, что подключился модем, предложила список операторов и сама выставила настройки. Все это заняло секунд 30.

Здорово ребята поработали :)

★★★★

Ответ на: комментарий от mrdeath

> Ты хотя бы багрепорт засабмитил?

Я понял всю бессмысленность данного занятия. В убунтовской багзилле висит штук 15 моих багов, на которые максимум ответили типа "у меня тоже такое, не знаю чё делать".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

можно урл на аккаунт? Мои обычно закрываются в течении 2х месяцев до релиза, не считая тех, что касаются архитектуры посторения дистрибутива.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> А нетворк-манагер уже научился настраивать Pppoe, да ещё и с vpn'ом?

> 8.10 из-за отсутствия оных и не мог поставить несчастным товарищам без dhcp.

да, конечно. И причём было и в 8.10 - называется DSL, про pppoe слов даже нет.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

ага. и еще многие сабмитят баги типа "я тут запустил вашу прогу и она повисла", а потом кричат, что по 3 года баг висит.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> можно урл на аккаунт?

Нет, это же совсем деанон будет.

А баги там вполне обычные, уровня этих самых 50 и 52 герц. Переделывать пол-дистра там никто не просил.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> "я тут запустил вашу прогу и она повисла"

Виснет? Да. Постоянно? Нет. Ну и как прикажешь такие ситуации "ловить" со стороны юзера? То что там глюк какой-то есть это факт, об этом и пишется в багзилле. Если этого мало, извините, на*уй не нужна такая багзилла.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>извините ... не нужна такая багзилла

Простите, а раз она вам, батенька, не нужна, то какого ты туда лезешь? ))

Ты бы подумал что разработчики пишут не для того, чтоб отзывы некомпетентных мышевозов читать ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты бы подумал что разработчики пишут не для того, чтоб отзывы некомпетентных мышевозов читать ;)

Ограничились бы тогда рассылкой для девелоперов, зачем эта показуха про "комьюнити"?

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>рассылкой для девелоперов

Т.е. перелистывать десятки писем удобнее, чем две страницы топика?

Чтоб запостить, нужно зарегаться. "Нежелающим" это даже создаёт препятствия, если тебе так удобней понимать.

>показуха про "комьюнити"

Ээмм... сообщество - это сообщество причастных к разработке, а не то что ты подумал.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ээмм... сообщество - это сообщество причастных к разработке, а не то что ты подумал.

Убунтовская багзилла рекламируется ровно для противоположного. Типа если даже ты не девелопер, присылай баги какие встретишь мы типа попробуем пофиксить.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

>Убунтовская багзилла рекламируется ровно для противоположного

Бубнта - это не всё сообщество.

>Типа если даже ты не девелопер, присылай баги какие встретишь мы типа попробуем пофиксить.

Не вижу противоречий.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Бубнта - это не всё сообщество.

Речь только про бубунту и её багзиллу с висящими по три года багами. Например, к арчевскому "комьюнити" у меня аналогичных претензий нет.

А в слаке даже и "комьюнити" никакое не нужно, и так ничего не падает и не виснет "из коробки".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от xorik

Просто многие не осилили - а кто догадался читать хендбук - сидели и тупили в монитор на строчки

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>ага. и еще многие сабмитят баги типа "я тут запустил вашу прогу и она повисла", а потом кричат, что по 3 года баг висит.

если из багрепорта не понятна суть бага или способ его воспроизведения, то ставят статус NEEDINFO, если никто не предоставляет требуемой информации, то баг автоматически закрывается через месяц

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну ,а собственно на что тут жаловаться !? :)))
Если, мозгов/желания готовое положить в дистр нет.
Вот парадокс - ратуют за свободные видеодрайвера
и предлагают кочергой ими управлять на десктопе ,пример:

Управление яркостью и балансировка цветности монитора
для свободных видеодрайверов.

Ок ,Debian - это сервера и все там такое ,и десктоп для них не основное . Ладно, фиг с ними.
Но ,а как Ubuntu & Gnome и выставляющей себя "допиленным Debian для десктопа" ?

Понятно, у gnome.org нет мозгов на подобные тонкости и там все с библиотеками раскурить никак не могут,а хотя с :

http://www.pcbypaul.com/software/GAMMApage.html
Wednesday, 09/07/2005

version 0.1
Initial release

существует версия на питоне для gtk, и также с:

2002-01-28 Tilo Riemer <riemer@lincvs.org>
* apply changed gamma values on the fly now
* info box is flicker free now

http://www.pcbypaul.com/software/monica.html

monica на fltk для настройки gamma мониторов.
---
Cмотрим, и где ж это все у лидера десктопа Ubuntu ? :
https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/251790
http://www.mail-archive.com/ubuntu-backports@lists.ubuntu.com/msg10985.html

-ooops, а просто нет у них этого всего !!
кто-то там что-то жалобно просит полгода :"ну хоть backports засуньте" ..., как-бы намекают,чет требуют.

Ладно , а может ,оно кривое таки все ?
Попробовал - обе софтины GAMMApage, нормально устанавливаются и вполне рабочие под Gnome 2.24 в Debian.

dispcalGUI
http://hoech.net/dispcalGUI/
и этого тоже нет в дистре
------------------------------------------
И это все при том ,что в Kde 4.2.2 kgamma прекрасно работает,
а Gtk тулкит создавался под Gimp.


Можно сделать вывод : сразу ставте закрытые драйвера на свободный дистр - там все есть и будет вам щастье ? - А бывает, глючит и там тоже и калибровка цветов нужна.
Ну если, есть два разных монитора TFT - то,проще повесится чем получить на них одинаковую цветопередачу под Linux на свободных драйверах:)))


(сарказм) ps:
Ах ах ,щас нам прочтут лекцию про кривые руци и чтение манов , самонастройку xorg,just for fun и новые горизонты в gtk 3.0,..

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Если, мозгов/желания готовое положить в дистр нет

Святые слова!

Просто выбрать Gnome, в котором подавляющее большинство сможет быстро освоиться - только один шаг в сторону "среднего по больнице удобства".

Как ни посмотрю, так кажется что все дистры идут своим linux-way, а Бубунты - чем-то другим.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от paramonov

:) ага. Я арч юзал года 4 назад. Мои патчи для инитскриптов для оптимизации полностью конченого говнокода там и по сей день висят. Очень уж быстро реагируют.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.