LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[intel][опрос] дрова

 ,


0

0

Вопрос к обладателям intel-видео Роняет ли у вас иксы gltestperf из mesa-demos? Сейчас наблюдаю это на gma900 и x3500 с разными дистрами и версиями ядер/иксов/дров. На нвидии всё ок. Вообще первый раз это заметил больше года на зад(соответственно, более старые дрова/иксы), но думал это мой личный глюк. Проявляется сие не только в этом тесте, внезапные вылеты случаются и у некоторых других opengl-приложений(gltestperf тут отличается стабильностью - выносит четко в один и тот же момент).

Собстно интересует вопрос, какие версии дров следует использовать для i915 и для i965+

★★★★★

Ламповый вариант: MesaLib и MesaGLUT версий 7.0.3, xorg-server-1.3.x и xf86-video-intel-2.2.x.

Раньше это не глючило совсем. Но тогда и трава была мягче...

//В Дженте связка Mesa-7.3 + Xorg-server-1.5.3 работала довольно достойно - никаких артефактов в KDE4.

Планирую попробовать новый, багфиксовый, выпуск Mesa - 7.4.1. Может быть поможет...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Раньше это не глючило совсем.

Я так думаю просто нечему было глючить, т.к. толком ничего реализовано не было. И для 965+ точно не подойдет.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Оно работало на моей X3100 (G33). И довольно прилично. Самые новые дрова (2.7.0) только достигли тех 1500 попугаев в glxgears.

И с играми никаких проблем не было. И о артефактах я не знал...

//Самое время прослезиться.

wyldrodney
()

У меня на warsow на 965-ом вылетало, если туман включал (afair) в ubuntu 8.10, на 9.04 не воспроизвелось.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Работать - да..
хотя ut2004 и savage вроде без проблем бегают

devl547 ★★★★★
()

xf86-video-intel-2.4.3, xorg-server-1.4.2, mesa-7.0.3, kernel-2.6.27.9, карточка intel GMA950: глюков нету никаких.

aix27249
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.