LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожалуйста, забаньте меня.


0

1

Понимаю, что просьба странная. Тем не менее ввиду отсутствия доступа к банхаммеру прошу модераторов воспользоваться им.

Также прошу, если можно, разбанить Naomi. В своё время она была забанена JB по моей просьбе. Нельзя - так нельзя, смирюсь.
Перемещено Shaman007 из Linux-org-ru

★★★

Ответ на: комментарий от shimon

> Для мирного урегулирования предпочту не видеть на своем ЛОРе тем о гендерной нейтральности и политической корректности, а еще чтобы негров звали неграми, евреев евреями, идиотов (которые клинические) идиотами.

Это всегда пожалуйста. :) Есть некоторое недопонимание в этом вопросе по ту (вашу) сторону океана, в отношении негров. Неграми их звать можно. Их не стоит звать ниггерами. Точно так же как евреев евреями звать никто не запрещает (как же еще их называть, авраамитами, что ли?), а вот жидами -- уже нельзя, потому что обидный термин. Ну а уж идиотов правильно называть сам Бог велел...

> Уж поверь, я отнюдь не пытаюсь забить все щели тем, как же я гомосеков не люблю. А если тема уж так или иначе около сего вопроса вертится, то любой, кажется, имеет право на выражение мнения, или как? Помнишь — «я не согласен с вами, но готов умереть за ваше право свободно выразить свое мнение»?


Угу. Вот и таково мое мнение, что гомосеков не любить глупо. Как и любых людей, которые ничего нам плохого не сделали.

Пора мне на стрельбище ехать. Так что не скучайте тут без меня, мракобесы, гыгы... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Это всегда пожалуйста. :) Есть некоторое недопонимание в этом вопросе по ту (вашу) сторону океана, в отношении негров. Неграми их звать можно. Их не стоит звать ниггерами. Точно так же как евреев евреями звать никто не запрещает (как же еще их называть, авраамитами, что ли?), а вот жидами -- уже нельзя, потому что обидный термин. Ну а уж идиотов правильно называть сам Бог велел...

этому треду нехватает только хохлосрача для полноты картины.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>а вот жидами -- уже нельзя, потому что обидный термин.

Жид (в позднепраславянском *židъ — заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus — «иудей»)

Таки, что тут обидного?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> а вот жидами -- уже нельзя

О_о :)) а ведь было вполне литературное слово ...
Ja ja, а помнятся шутки по поводу отсидки за употребление подобных
слов при совке:
" Простите , а вы тоже трамвай подевреиваете ?" ,
и как-то неловко вспоминать было о творчестве Андре Жид.;)))


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Понимаешь, мои принципы всего лишь не позволяют считать это нормальным. Люди с половыми девиациями — поврежденные люди, что слабо зависит от характера девиаций. Кто-то свой пол, кому кобыла невеста, кто-то в дыне дырочку проделает и... Короче, все они повреждены тем или иным образом. С ума они сходить могут, как захотят, им не запретишь (я и не хочу даже, зачем) но и нормальным я это считать не стану.
Я тебя сильно огорчу сейчас - нормальных людей вообще нет. Если рассматривать среднестатистическую норму, конечно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Разве это оправдывает лозунг «больше извращений, хороших и разных»?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

С Андре у нас проще, потому что не Жид, а Жiд... :-) И потом, когда он написал вторую часть «Возвращения из СССР», упоминать его стало так же крамольно, как и всех остальных «жидов».

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Пора мне на стрельбище ехать.

Вот дядя Федя, пишешь ты иногда что собираешься на тренировку по стрельбе, не первый раз это я от тебя читаю.

И стало мне интересно, этот момент ты отмечаешь а скажем другой момент, что в магазин там собираешься или в столовую например, не обозначаешь (или это я просто не заметил?). Это наверно связано с чем нибудь? С тем что это занятие тебе как-то особенно по душе, что ты его выделяешь, или собеседников так подкалываешь помаленьку? Так, просто любопытно мне, праздное любопытство с моей стороны.

sin_a ★★★★★
()

У меня не было никакого желания ввязываться в этот сыр-бор, но про одно фактическое заблуждение я всё-таки выскажусь, поскольку считаю его именно честным заблуждением, а не предрассудком и не ненавистью.

Не надо меня тыкать носом в реальность, shimon, я сама с этим справляюсь, причём успешнее. Гендерная дисфория - это не бред шизофреника и не прихоть левой пятки, а научно признанное психологическое явление. Вариантов тут два: либо смириться с диссонансом между телом и сознанием и продолжать таиться, либо принять путь, относительно успешно практикуемый современной медициной, которым является transition - завершающийся в конце концов, таки да, в той самой операции.

А требовать от меня, чтобы я считала себя мужчиной, так же глупо, как насильственно посадить вас в женское тело и приказать считать себя женщиной. Не выйдет - это часть меня. Некоторые (я к ним не отношусь) и рады бы подстроиться под стандарты "ожидаемого" по рождению пола, но не могут - слишком глубоко это сидит.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

Когда-то давно, когда секс в СССР только появился, начал свою жизнь журнал (или это газета?) спид-инфо, и в одном номере был напечатан некоторый материал на целый разворот, можно поискать его да боюсь не найду да и оцифровывали-ли его.

История была про двух девушек которые познакомились на работе и подружились, почти полюбили друг друга. У них были очень хорошие отношения и довольно тесная дружба. Одна из них спросила у другой не было-ли у неё брата. Она была очень похожа на молодого человека которого она любила некоторое время назад. Подруга сказала что у неё был брат но умер.

Но однажды одна из них увидела на подруге татуировку и всё поняла. Это была трагедия, конечно не вселенского масштаба, но для этих людей в масштабе всей жизни, а обратной операции произвести уже невозможно. А почему тот молодой человек сделал операцию? Там это разбиралось. Мальчиком ещё его тянуло ко всему девочковому. Ему нравились длинные, золотые, рассыпающиеся по плечам волосы Он представлял себе как качается на качелях и воздух раздувает куполом юбку. Он придумал для себя красивое имя - Ирина. Однажды он спалился, рассказал о чём-то отцу. Его ждала порка. Влетело очень сильно и его давили что нужно быть мужиком и воспитывали в суровости. Теперь я уже не помню точно деталей, по видимому человека тянуло к женскому началу но в силу каких-то обстоятельств он не мог соединяться с женским началом в настоящем мире и пытался сделать это внутри себя, как бегство. По видимому, здесь нужно найти разницу между случаем когда нас тянет к чему то, что есть наша противоположность и нам нужно соединиться с этим для полноты жизни но оставаться при этом собой; и другим случаем когда нас тянет к чему то потому что это наше естество и в реальности нам понадобиться затем и дополнять себя противоположным извне.

А материал тот был напечатан и человек тот говорил с журналистом о том о чем может и не стал-бы говорить с кем-нибудь для того, что-бы кто нибудь не повторил ошибок.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, возможно та история была сочинена журналистом от первой до последней буквы, но повод задуматься всё равно есть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Да, возможно та история была сочинена журналистом от первой до последней буквы, но повод задуматься всё равно есть.

Тут еще можно вспомнить историю про банду наркоторговцев-трансов, освещавшуюся в толксах. При всей комичности, там было интервью с одним из ее участников, который тоже сделал операцию, а потом очень сильно об этом жалел.

a3
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну, батя, вас в какие-то высокие материи потянуло :). Проще надо быть. Не верю я во все эти женские начала, познание, непреодолимые барьеры восприятия и прочую околофилософскую демагогию. Это либо есть, либо его нет. Если есть, то рано или поздно вы об этом узнаете, и куча разрозненных фактов из прошедших лет жизни вдруг выстроится в логичную систему с одним коренным объяснением. Можно придумывать различные объяснения такому повороту событий, ссылаться на какие-нибудь детские травмы, но это всё следствия, а корневая причина одна: просто мозг так устроен.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> который тоже сделал операцию, а потом очень сильно об этом жалел.

Вот для этого в том числе и существуют формализованные медицинские процедуры. Потому что такие прецеденты были, и у нас тоже, мне о них рассказывали. Шутить с этим нельзя, заниматься самодеятельностью без квалифицированного медицинского наблюдения - тоже.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

Если "это есть" то на каком уровне?

На уровне физиологии?

На гормональном уровне?

На уровне бессознательного?

На уровне вкусов?

На уровне привычек?

А кто ты-то само и где ты?

А действие необратимо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> заниматься самодеятельностью без квалифицированного медицинского наблюдения - тоже.

Сколько стоит операция?

Хочет-ли врач кушать?

А на самом деле действительно всё что тебе нужно - это найти себя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Не, просто понимаешь, сейчас тебе кажется что это тебе необходимо (может так и есть) и через 5 лет ты так будешь думать. А через 10 лет захочется назад. Вот я такой личный пример приведу: на первом курсе мне хотелось сделать какую-нибудь дурацкую татуировку, прочитав какую-то статистику (которая, естественно, необъективная ложь :)), узнал, что очень большой процент людей жалеет о сделанном. Делать не стал, этим решением сейчас очень доволен.

a3
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не знаю. Рано мне ещё об операции думать, очень рано. С остальным бы сначала разобраться.

Если есть желание поговорить о гендерной дисфории, могу через Jabber или по почте указать на координаты IRC-канала, где обитает человек, понимающий в этом больше моего. Как она проявляется лично у меня, в моём бложике описано достаточно подробно.

А себя я уже нашла, поэтому и открываюсь здесь. :)

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

Изучай себя, изучай устройство человека. Почитай К.Г.Юнга. Это интересно. Это местами интереснее линукса.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>>инстинкты женские это какие? Материнский?

>Например отвращение к насилию.


У женщин? 4.2

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Я не думаю, что это необходимо. Некоторые вещи меня таки-да раздражают - хочу, например, удалить бороду окончательно и навсегда, волосы отрастить. Хотелось бы, конечно, и фигуру менее мужскую, плечи уже, бёдра шире - но тут уж извините, придётся действовать с тем, что есть. Гениталии меня особо не заботят - мало ли что у меня там между ног, этого всё равно почти никто никогда не увидит.

Просто для меня это не вопрос жизни и смерти. Есть люди, которые действительно без операции жизни не видят. Уж лучше под мужским именем спокойно себе жить и ходить на работу, чем под женским - торговать собой в подворотне.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

> Я не думаю, что это необходимо.

А, ну тогда нет проблем. В целом, поздравляю :)

a3
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Хиппи не религия и не политика... это какое-то вообще непонятное что-то..

Это просто образ жизни, приближенный к человеческому.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ну как бы если в воспитании ребёнка отец принимает недостаточное участие или вообще его не принимает, то у ребёнка обычно не развивается, гм, "самцовая" конкуренция. И вырастает неизвестно что. Но не всегда, да.

Хуита, посмотри хотя бы на процент разводов в СССР. По-твоему, вокруг половина пидаросов.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Хуита, посмотри хотя бы на процент разводов в СССР.
И что? Этот процент как-то говорит о том, воспитывался ли ребёнок только матерью или нет?

>По-твоему, вокруг половина пидаросов.

Не обязательно при этом условии вырастают пидарасы, просто с некоторыми отклонениями психическими.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Хуита, посмотри хотя бы на процент разводов в СССР.
>И что? Этот процент как-то говорит о том, воспитывался ли ребёнок только матерью или нет?


Ребенок типично воспитывается в детском саду/школе, на улице. Дома ест, спит и делает уроки. В смысле влияние родителей достаточно рано перестает быть ключевым. Так или иначе, чему-то плохому дети обычно учатся не у родителей.

>>По-твоему, вокруг половина пидаросов.

>Не обязательно при этом условии вырастают пидарасы, просто с некоторыми отклонениями психическими.


С отцами тоже выростают и пидарасы, и просто с некоторыми отклонениями психическими. Думаю, процент одинаков.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я их не боюсь. Я их не люблю, считаю влечение патологическим, а явление ненормальным. Но какой-то идиот обозвал мое отношение к этому всему делу «фобией», потому что он просто мудак, но термин взял и прижился, и я не собираюсь выдумывать свой велосипедный на его место, типа «антигомотранс» (еще и с жуткой аналогией на «нефтегазтранс») или какой-нибудь еще.

Так есть же термин "гомонегативизм" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомонегативизм). Не будем вслед за всякими чудозвонами называть нашу точку зрения не своим именем, тем самым лишний раз ее дискредитируя

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вот дядя Федя, пишешь ты иногда что собираешься на тренировку по стрельбе, не первый раз это я от тебя читаю.

> И стало мне интересно, этот момент ты отмечаешь а скажем другой момент, что в магазин там собираешься или в столовую например, не обозначаешь (или это я просто не заметил?). Это наверно связано с чем нибудь? С тем что это занятие тебе как-то особенно по душе, что ты его выделяешь, или собеседников так подкалываешь помаленьку? Так, просто любопытно мне, праздное любопытство с моей стороны.


Магазин -- это банально. А поездка в тир, тем более, что я обычно езжу с дочерью или с друзьями, знаменует окончание рабочей недели, этакую расслабуху, отдохновение душевное...

Ну и прикалываю вас по-маленьку, тоже. Я же знаю, многим тоже хочется, какой е мужик откажется из боевого оружия пострелять? :) А у вас нельзя... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> какой е мужик откажется из боевого оружия пострелять? :)

/me, походу, не мужик-то оказывается

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> из боевого оружия пострелять? :) А у вас нельзя... :)

сволочь ты... :((((( не нужно так подкалывать =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>> а вот жидами -- уже нельзя

> О_о :)) а ведь было вполне литературное слово ...


Имеет значение не история и не механизм возникновения слова, а его текущее значение. Например, слово "пацан" в идишском своем оригинале означало, вообще говоря, грубое оскорбление. Оно облагородилось. А слово "Рашка", например, хотя и имеет вполне невинное происхождение из эмигрантского пиджина, имеет сильно негативные коннотации в современном русском языке.

В контексте же времени, когда слова "жид" или "ниггер" были литературными, они запросто употребляются и сейчас. "Отчего же ты не ешь свинины? Только жиды и бусурмане не едят свинины" -- Гоголь. Или, в курсе истории США обязательно изучается "Twenty Niggers Law". Я говорю об использовании этих слов в современной речи, в обращении к собеседнику, которого не хочешь оскорбить.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да не парься, смертельное оружие нужно только тупицам, которые словами не умеют говорить, не уподобляйся таким

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> /me, походу, не мужик-то оказывается

Как символично, что ты узнал об этом в этой душещипательной ветке. :) Вы подружитесь с топикстартером. :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> да не парься, смертельное оружие нужно только тупицам, которые словами не умеют говорить, не уподобляйся таким

Во, как раз ко Дню Победы обсуждение! Как жаль, что ты в те времена не жил. Ты бы запросто уговорил Гитлера и всю его армию устыдиться и уйти домой, повесив головы... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

ты подкалываешь и я подкалываю

хочешь об этом поговорить?

:)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> да не парься, смертельное оружие нужно только тупицам, которые словами не умеют говорить, не уподобляйся таким

а тебе не приходило в голову что мне просто может нравится оружие?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Или, в курсе истории США обязательно изучается "Twenty Niggers Law". Я говорю об использовании этих слов в современной речи, в обращении к собеседнику, которого не хочешь оскорбить.

А как сказать на вашей американской мове "негр", но не оскорбительно?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Купишь пятизарядный охотничий карабин и упражняйся вволю :)

Или тебе ядрёну бонбу для поднятия возбуждения своего тонуса нужно дёрнуть? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А как сказать на вашей американской мове "негр", но не оскорбительно?

Negro. Хотя, некоторые сильно упертые /белые/ борцы за чужие права хотят и его считать расистским термином, это слово на данный момент вполне нейтрально. И даже употребляется в названии организаций.
Общеупотребительный же термин -- black. Вообще говоря, negro -- это и есть black, только на другом языке. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А как сказать на вашей американской мове "негр", но не оскорбительно?

Афроамериканец же. В школе не учили чтоли? =)

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Естественный механизм отбраковки поврежденных организмов.

У некоторых видов животных происходит смена пола в зрелом возрасте. man последовательный гермафродитизм.

а про "отбраковку" - это в тебе гсм говорит, притягивая за уши человеческую терминологию к эволюционным механизмам =)


geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

> Афроамериканец же. В школе не учили чтоли? =)


Это суперполиткорректный вариант. В обычной речи он употребляется только демонами-либералами и отличниками русских школ.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

>> А как сказать на вашей американской мове "негр", но не оскорбительно?

> Афроамериканец же. В школе не учили чтоли? =)

А должны были? В советской-то школе, в курсе немецкого языка? %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.