LINUX.ORG.RU

Поддерживаю всё выше сказанное. Дополню, наоборто даже очень полезно, отличная профилактика раковых заболеваний.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>кофеина в зеленом чае больше чем в кофе

Не граммотное утверждение

1. На грамм веса чая/кофе?
2. Каков процент екстракта кофеина из листьев при заварке кипятком и приготовлении кофе?
3. ... э-э-э, ну сам придумай еще придирки

sdio ★★★★★
()

Как насчёт добавление всяких трав (чабрец, шиповник, что ещё там..) ? По идее оно полезнее...

world
()

Если не ошибаюсь, зелёный можно дуть в больших количествах и с пользой для организма.

jcd ★★★★★
()

Бывало-с. Две чайные ложки и турборежим включён.
Чай по кастанеде.Вернее по ДХ вообще вреден, т.к. внешний энергопланировщик.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>ДХ
учитель КК, Дон Хуан (:
>внешний энергопланировщик

Пример. Если ты выдуешь чай(кофе) покрепче, то кто решать будет, ты или чай, когда тебе спать? (Или же просто настроение, ощущения бодрости)
>турборежим

см. выше или турбонаддув /чаем/

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Напротив, Linux From Scratch приводит к невиданным аптаймам :D

Количество прыщей и краснота глаз влияет на аптайм ? :)

При всём таком ужасном виде аптаймится будет не с кем

unrealix
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> зелёный чай с ромашкой полезен в любых количествах

Женщинам большие количества ромашки точно вредны.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>>слышал, что чай вреден для сосудов -- правда или фричество?

эти слухи распускают кофеводы, не верь.

по субжу:

зеленый чай можно дуть в любых количесвах, в пределах разумного, конечно, т.к избыток воды в организме дает нагрузку на сердце (перекачка лимфы) и на почки.

а вот обычный чай (черный) пить в гросер кол-вах вредновато.

enileeb
()
Ответ на: комментарий от mute_girl

>>Мне больше на счет заварки интересно, вредно ее часто пить?

Конечно, вредно и к доктору не ходи. ее полезно на глаза класть в виде примочек. цвет глаз абалденный на выходе, в том смысле, что насыщеней

enileeb
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>Конечно, вредно и к доктору не ходи. ее полезно на глаза класть в виде примочек. цвет глаз абалденный на выходе, в том смысле, что насыщеней

ЛОР-медецина ? Оно лечит от красноглазие или наоборот ? Если лечит то надо вложить рецепт в документацию по gentoo

unrealix
()
Ответ на: комментарий от question4

> Женщинам большие количества ромашки точно вредны.

ну я, слава П-трегу, не женщина :)

а вот мужчинам, емнип, вредна мята

overmind88 ★★★★★
()

У меня дед (80 лет) до сих пор пьет чай зачефиренный до радикального черно-коричневого цвета и отлично себя чувствует.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>У меня дед (80 лет) до сих пор пьет чай зачефиренный до радикального черно-коричневого цвета и отлично себя чувствует.

Вооот. А если б не пил, то было бы ему 60 лет как минимум. :))

iZEN ★★★★★
()

Вредно, особенно если есть проблемы со здоровьем различного рода. + с разными лекарствами его пить нельзя.

smh ★★★
()

не знаю насколько он вреден, но у меня от него(зелёного чая) давление до 170/120 подскакивает.

hounced
()
Ответ на: комментарий от hounced

А я для турбо-режима пью пуэр. Повелось с того времени, когда я, заварив в час ночи крепкий пуэр, сделал все дела и всё равно не смог уснуть раньше 9 утра. Сна ни в одном глазу не было.
Так что спать пришлось всего час.

lazybones
()

Мне врачи всегда говорят, что крепкий чай пить так же вредно, как и кофе.

P.S. У меня гипертония.

Deleted
()

Вредно. И зелёный, и чёрный. Сам выдуваю литра по 2 в день крепкого чёрного и чую, пора завязывать с этим делом.

Demon37 ★★★★
()

> не вредно ли его пить в таких количествах? чай зелёный.

Если нравится, то пей. Имхо чай - лучший напиток из всех, что есть. А если еще с лимоном и сахаром - то вообще упиться можно. Сам потребляю тоннами (правда черный). Ничего плохого, в плане здоровья, не замечено. Про кофеин не бойся, да дейтвительно в чистых свежих _листьях_ чая больше кофеина, чем в _зернах_ кофе, но если рассматривать уже приготовленный "раствор" в воде, который мы пьем, уже кофе выигрывает в кофеине (если ты не заварку пьешь, конечно).

paxac
()
Ответ на: комментарий от world

> Как насчёт добавление всяких трав (чабрец, шиповник, что ещё там..) ? По идее оно полезнее...

Зверобоя добавь

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> зелёный чай с ромашкой полезен в любых количествах :)

Если выпить литра 4 то можно склеить ласты от обессоливания организма

f00fc7c8
()

Недавно перешел с пакетиков на чаи которые на разновес продаются. Что-то типа ройбуш с черникой покупал. Кофеина как я понимаю там вообще нет, чай как чай, вполне доволен.

ALeo
()

если часто бываешь в полях Ионизирующего Излучения - то да.

botrops-schlegelii ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> не, думаю, что лопну я раньше :)

Человеческий желудок вмещает от 4 до 5 литров. В принципе, говорят, 3 литров достаточно...

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>> от зеленого чая слабеет потенция

>Откуда инфа? Личный опыт?

Хотел помучать, но ладно.

Точно уже не скажу, где узнал. Но скорее все ОБС.

dikiy ★★☆☆☆
()

Желтого много лучше не пить. А зеленый малыми дозами годится в любых количествах :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.