LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена пираццкой винды на линукс... за бабло :) Скока бы стоило?


0

0

Я вот подумал, если бы кто-то (некий магазин компов) предоставлял такую услугу (скорее можно назвать это временной акцией) - заменяем комп с пираццкой виндой на линукс (к примеру, убунту) с небольшой доплатой (к примеру, 500р). Предположим, что производитель линукса спонсировал это действие - то есть, магазин/фирма сама почти ничего не теряет.

Насколько это было бы эффективно в деле популяризации Линукса?
Людям ведь нужен стимул... Тут стимул это чуть-чуть бабла. Совсем не много, но приятно и кому-то это может быть стимулом обменять свою украденную винду.


А у них все документы открываться будут? А любимый и "необходимый" профессиональный софт они смогут использовать?

Линукс требует осознанного жертвования привычками. Они готовы?

wyldrodney
()

Ну я знакомому поменял за пятихатку, комп в магазине стоит, функция - проверка читабельности дисков и прием фотографий на печать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Регистрация ICQ - 150 руб
Настройка ICQ - 150 руб
Регистрация Email - 200 руб
Настройка Email - 150 руб
Регистрация и настройка Email + ICQ = 400 руб! Не упустите свой шанс!

Сие чудо висит на одном из салонов связи, размер "объявы" где-то 3х3 метра. Так и подмывает дописать "нафаршируй сваю мабилу па полнай".

Если такое прокатывает - чем линупс хуже?

EmStudio
()

в задницу такие стимулы, ящитаю. да и че вы прицепились к этой популяризации? офисного потребыдла не хватает с маилру агентами и вистопобностью во все места?

vostrik ★★★☆
()

>бабло

>чуть-чуть бабла

Прямо удивляюсь, до чего же огопотело наше общество!

dent
()

Замучаешься с поддержкой.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Показать им https://shipit.ubuntu.com/ и http://ubuntu.ru/ для начала. Типа там _можно_ найти помощь. Показать как задавать вопросы. Освоятся, я думаю.

Ну а много новых пользователей могут чуть улучшить ситуацию с драйверами.

Хотя это больше похоже на утопию... слабо верится что найдётся много желающих, и что акция получится массовой - один большой город тут погоды не сделает.

Хотя заработать на настройке и можно, тут ТС не прогадает.

wyldrodney
()

>Замена пираццкой винды на линукс... за бабло :) Скока бы стоило?

пару пощечин.

volh ★★
()

у меня такое ощущение, что ты только что изобрёл shipit

MyLan
()

Мне лично было бы лень этим заниматься за дешевле стоимости венды($50-100?), потому потребителю профита нет

madcore ★★★★★
()

>Скока бы стоило?

Я думаю измерять надо в нервных клетках.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> В смысле ты им убунту и еще 500 р.?

Ну да... Типа такая акция от разработчика линукса =)
Странно конечно, но вот такая мысль)

Разаботать можно, если нужно, на поддержке либо на каких-то рекламных материалах в комплекте с установленным линуксом.

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrhx

>Разаботать

заработать конечно )

mrhx
() автор топика

к тебе вся местная гопота придёт, будет потом сносить твою убунту и лепить назад венду, чтоб ещё разок срубить 500р, и так и будут ходить по кругу.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrhx

Они придут за 500 рублями, а потом сразу поставят обратно пиратскую винду.

ИМХО, не надо так унижаться.

hibou ★★★★★
()

Только хорошим знакомым и забесплатно, на остальных нету времени.

Deleted
()

...однако, естественным путем это можно было сделать только через женщин, но Румата и в этом отличался непозволительной для разведчика разборчивостью...

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Вовово! А я им, скажем, 500 болванок с вендой! У меня тут есть, и лицензионная тоже. А они мне типа... Бешеные деньги! ((с) Райкин)

Да, детка! Мы ждём! Гениальная мысль, это же поднимет популярность СПО! только подскажите адресок, где такое будет, а?

Slesarev
()

>Предположим, что производитель линукса спонсировал это действие

Угу, щас.. делать вот нечего, начнут ещё пользователей спонсировать)

oduone
()
Ответ на: комментарий от oduone

>Предположим, что производитель линукса спонсировал это действие Угу, щас.. делать вот нечего, начнут ещё пользователей спонсировать)

Мало того, что это дебилизм, так еще и противозаконный.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Да не прокатывает

Ну размер 3х3 метра по крайней мере намикает.

EmStudio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.