LINUX.ORG.RU

>7.5 литра :) Хочу больше.

Налей больше.

massimus ★★★
()

>Хочу больше.

Для каких целей?

Я с этим долбаным плаванием за лето превратился из "я много болела в детстве"(с)мультик в какое-то "кровь с молоком".

Сплошные неудобства: мало того, что рубашки-футболки s/xs приходится выбрасывать, так еще и блин руки не ложатся вертикально на бедра, а уходят куда-то в стороны. И натирают при хотьбе. Жутко бесит :/

Высказался.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Надул через трубочку 5 баклашек полуторалитровых в ванной :) Спирометра не имею в хозяйстве :( Последнюю еле-еле :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Последний раз замерял объём лёгких ещё будучи школьником (на мед. осмотре). Не помню сколько у меня было, но было мало.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>>> Для каких целей?

Хочу плавать дальше и глубже на одном вдохе :)

>>> Сплошные неудобства...

Да ладно, а девки то поди так не думают...

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

>Сплошные неудобства: мало того, что рубашки-футболки s/xs приходится выбрасывать, так еще и блин руки не ложатся вертикально на бедра, а уходят куда-то в стороны. И натирают при хотьбе. Жутко бесит :/

Да ладно, это ничего. А вот как смешно со стороны смотрится, когда довольно-таки дистрофичной внешности юноша выпячивает грудь колесом и разводит руки в стороны, будто бы у него непомерных размеров бицепсы :D

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>>> Ты их надуваешь?

А-ха, надуваю, а они лопаются :( Может что-нибудь посоветуешь?

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eypPiorrIv

>>> Эх-х, я то думал, что ты в натуре дунул :(

Да не вопрос, могу при желании и это, но не хочу только.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Да ладно, а девки то поди так не думают...

Кому нужны девки, которые смотрят на мясо и кошелек?

И вообще, <саныч-мод>приличные девушки на курорт без пары не ездиют</саныч-мод>

Дайте мне обратно мои 47 кг!!!!111

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>>> Кому нужны девки, которые смотрят на мясо и кошелек?

Существует альтернативная точка зрения. Кому нужны додики, если он девушку поднять не может? Во всём нужна гармония.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Кому нужны додики, если он девушку поднять не может?

/me со слезами на глазах вспоминает, как будучи додиком носил на горбу девушку 185см ростом по детскому миру в дефолт сити.

пойти чтоли кровь сдать :`(

P.S. Истерика закончилась ^_^

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>>> /me со слезами на глазах вспоминает, как будучи додиком носил на горбу девушку 185см ростом по детскому миру в дефолт сити.

>>> ...47кг...

Страшна картина, наверное.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Толсто.

>> Дайте мне обратно мои 47 кг...

> Полгода перед моником сделают своё дело.


Скорее 147 кг, располнеешь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

>47! ухх. а при каком росте?

тогда было 168-170. я на лоре уже об этом писал, во всем виновата лучший в мире преподаватель хореографии Наталья Алексевна, усердно бившая меня несколько лет сапогами по чем только можно. с тех пор не танцую.

p.s. теперь это нытик-тред о травмах детства.

volh ★★
()

Я тут дунул и подумал: Чего вообще знаю умного?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

>у меня есть знакомый с 185/49.

если ты имеешь в виду jtootf, то по аватарке в его жежешечке - охотно поверю.

на самом деле ведь - ничего страшного, если просто легкие кости. это не какой-нибудь Кристиан Бэйл в том фильме, где он по сюжету год не спал..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Реально, хочу плавать дальше и глубже на одном вдохе :)

ясно, "а что же там за горизонтом?". а меня сейчас как-то очень внезапно, после всех этих ( может быть даже и небольших для третьего лица ) изменений, заинтересовали возможности тренировки, чтобы повышались кпд мышц , а не методом набора тупой массы.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>если ты имеешь в виду jtootf, то по аватарке в его жежешечке - охотно поверю

178/55

>ничего страшного, если просто легкие кости

опыт предыдущих поколений подсказывает, что лет с 40 начну толстеть :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

при условии одной и той же массы - замерять силовые показатели. не?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

>тот мой знакомый много тощее Бэйла в машинисте)

поперхнулся горячим молоком. не представляю. хотя да, у бэйла хотя-бы видно, что есть(были?) мышцы. если и их убрать... представил состояние его позвоночника, мать-перемать.

все-все, пойду скоро дальше плавать, пока морько спокойное. уж наверное лучше так, нежели чем.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>опыт предыдущих поколений подсказывает, что лет с 40 начну толстеть :)

если до этих 40 дожить..

когда там следущая LtUшнянка? может добомжую до киева к тому времени, было бы интересно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>когда там следущая LtUшнянка?

а что хотелось бы послушать/обсудить? собраться дело недолгое ;)

>может добомжую до киева к тому времени

перебираешься в Киев?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Я с этим долбаным плаванием за лето превратился из "я много болела в детстве"(с)мультик в какое-то "кровь с молоком".

За полтора месяца лета? Ч0рт, у тебя отличные гены.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>а что хотелось бы послушать/обсудить? собраться дело недолгое ;)

Модные тренды в language design? по мотивам http://209.85.129.132/search?q=cache:JgrnY3wJGW0J:ideas.al3x.net/conference-o...

Вообще, просто тусовки не хватает, на те же питоновки мне почему-то скучно ходить. Конкретно я для собраться и активно обсуждать не очень подхожу, бо почти что гуманитарий. а вот примкнуть и послушать чего там эти ботаны про монады толкуют - другое совсем дело =)

>перебираешься в Киев?


Весь август. Дальше осень, надеюсь, в Питере, потом заработаю денег и на зимовку опять в Киев, исключительно делать опенсорц и рисовать мультики ( если к тому времени научуть хоть сколько-нибудь сновно рисовать без компьютера).

volh ★★
()

неплохо, я, когда ещё плаванием занимался, часто медосмотры проходил, вроде 6.2 было, а сейчас после 5 лет хз даже, надо бы сходить подкачаться, а то что-то уныленько :(

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>За полтора месяца лета? Ч0рт, у тебя отличные гены.

А у тебя - слишком богатое воображение)

Если всю жизнь быть дистрофиком, а потом резко прокачаться до обычного хоть сколько-нибудь спортивного состояния - это шок.

Ну и да: 1) в бассейн начал ходить в феврале и к лету был почти готов к нормальным нагрузкам, 2) на югах с мая, т.е. уже почти два месяца.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Модные тренды в language design?

закину мысль в рассылку, думаю что найдутся желающие рассказать чего-нибудь

>примкнуть и послушать чего там эти ботаны про монады толкуют - другое совсем дело =)

ну дык приходи, да :) правда на следующей скорее всего больше не про монады, а про лямбда-куб будет. и (я надеюсь) про верификацию

>Весь август. Дальше осень, надеюсь, в Питере, потом заработаю денег и на зимовку опять в Киев

ого. и это я себя ещё считаю бродягой :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

тебя перебродяжничали! надо это исправлять! //очень тонко намекает на Петербург

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>ого. и это я себя ещё считаю бродягой :)

Добивая: если повезет, пролезу через бюрократический ад и сделаю загран, то после Питера - в Индию, Непал, Камбоджу. На пару лет)

А вообще, на самом деле, я даже не стопил по-настоящему никогда ( и очень тебе завидовал в той вот древней теме по поводу стопа в спб). И первый раз без родитей за город выехал в 20 лет. Вот оно и прорвало.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>> За полтора месяца лета? Ч0рт, у тебя отличные гены.

> А у тебя - слишком богатое воображение)

Ну блин, на тебя рубашки не налазят - это разве _мое_ воображение? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

jtootf, если ты это еще читаешь. напиши плз на мое мыло в профиле о контракте, по которому тебе 5 лет нельзя было влезать в ту же область, хотя бы вкратце. я твоего мыла так и не нашел, а жабером не пользуюсь.

volh ★★
()

http://bibliotekar.ru/447/128.htm

Легочные емкости. Жизненная емкость легких (ЖЕЛ) включает в себя дыхательный объем, резервный объем вдоха, ре­зервный объем выдоха. У мужчин среднего возраста ЖЕЛ варьирует в пределах 3,5—5,0 л и более. Для женщин типичны более низкие величины (3,0—4,0 л). В Зависимости от методики измерения ЖЕЛ различают ЖЕЛ вдоха, когда после полного выдоха производится максимально глубокий вдох и ЖЕЛ выдоха, когда после полного вдоха производится максимальный выдох.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в 2005 в поликлинике надул в прибор 4.5л вроде.

Deleted
()

ТС, а как ты собственно увеличиваешь объем? Как именно плаваешь, и т.д. У меня за полгода, с самого начала, когда уже на первых 50 метрах задыхался, до сегодня - таких прям уж ощутимых внешне изменений нет, никакого даже намека на "v-образный торс" и все такое. Дышать легче намного, но и только.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.