LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка и соседи


0

0

Доселе слушал музыку в наушниках и маленьких колоночках. Соседи не жаловались. Но тут подвернулся случай купить весьма недорого стереопару (200Вт суммарно) и усилитель.
Громко музыку слушаю лишь по утрам. Ночью обычно сплю.
Кое-кто говорил, что можно шуметь до 23-х часов, но говоря об этом, люди явно о чём то молчат…

Раньше был муз.центр Sony - его басявый звук очень не любили соседи сверху. Грозили несколько раз люлями, потому что я им мешал "отходить".

Соседи сверху - алкоголики и "гонщики". В подпитом состоянии могут сильно навредить (разбить стёкла, дать внезапно в глаз, etc…).

Так… Что-то я больно отвлёкся. Мне бы ссылочку на-почитать про это дело, про шум и всё такое. Не подкинете? Или есть свой опыт?


Ответ на: комментарий от Vanilin

> А даг, он ведь и зарезать может, зачем его трогать?

Да дело тут даже не в этом, наваляешь ты ему, он завтра весь свой аул припрет. Но даже не в этом суть, а в том, что наще антинародное правительство считает, что если отпи..ли русского -- все нормально, а если черного -- русский фашизм.

a3
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Еще хуже! Просто свали из этих скворечников! Быдло будет делать ремонты вечно.

FiXer ★★☆☆☆
()

У меня с соседями договор, если громко включаю они стучат по стене. И все. Первый стук и у меня тихо. 

quaternion
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Выложи, что-ли, запись живую :)

Ай, отдал мик товарищу поюзать, да и не хочу записывать принципиально ничего, пока руки не выровню окончательно... %)

Bohtvaroh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

>да и не хочу записывать принципиально ничего, пока руки не выровню окончательно... %)

Этого может никогда не случится. Потому, как нет предела совершенству и, к тому же, лучшее - враг хорошего.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oc

>Соседи снизу попросили после 22:00 не играть... ублюдки

Прикинь, они ночью спят! Вот ублюдки, да?

По теме: если слушаю ночью музыку, то негромко и выключаю или очень тихо делаю сабвуфер

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

>> а и не хочу записывать принципиально ничего, пока руки не выровню окончательно... %)

Сам же сказал - соседи не жалуются :) Так, может, и нам понравится :))

home_user ★★★
()

Мешать людям отдыхать нельзя, поставь себя на их место, может этого ты сейчас не понимаешь, возможно потом поймёшь. Не понимаю одного, как можно слушать музыку звучащую так, что уши закладывает, так, что собственного голоса не слышишь.

Лет так ...дцать назад у сестры росли двое. Сосед сверху постоянно врубал музыку, сестра пару раз попросила сделать тише, тот в никакую. "Вот козёл",- говорила сестра, но в органы не жаловалась. Теперь у этого козла двое внуков, сестра иногда врубает музыку, когда они начинают топать, тот прибегает жалуется на шум, мол дети маленькие, пожалуется в милицию и пр., в ответ - сёстрины воспонинания :)

wdtae
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>можно продать московскую квартиру, купит дом в китайской деревне и жить себе в удовольствие.

у нас дома стОят дешевле квартир, примерно в полтора раза разница

я уже больше года как переехал

соседи не нужны

igels
()
Ответ на: комментарий от wdtae

>Теперь у этого козла двое внуков, сестра иногда врубает музыку, когда они начинают топать, тот прибегает жалуется на шум, мол дети маленькие, пожалуется в милицию и пр., в ответ - сёстрины воспонинания :)

всё когда-нибудь отрыгнётся (Земля имеет форму чемодана :))

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>можно продать московскую квартиру, купит китайскую деревню и жить себе в удовольствие.

fxd

kelyar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.