LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Является ли нарушением лицензий использование Тукса на ценниках?


0

0

subj. В кафе-мороженом увидел - проступающий пресс, цвет клюва и лап сомнений не оставляют - он.Теперь вот думаю, может, предложить им слезть с винды(хотя не узнавал,может, все и в порядке) и юзать уже на законных основаниях?

★★★★

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>У меня на аватаре тоже Тукс есть,кому license fee отдать?Адрес Торвальдса не дашь?

ты используешь аватару в коммерческой деятельности?

dimon555 ★★★★★
()

Кто владеет?

Кстати, кто владеет правами на Такса?

Мои 5 копеек: не знаю как с Таксом, но в случае с линаксом Линус разрешает fair use, то есть если продукт связан с линаксом, то можно вставить "Linux" в название. В случае с мороженным fair use далеко не очевиден.

И таки мне кажется, что даже если кафе-мороженное не имеет права использовать Такса, то нет нужды на них нападать с адвокатами-копирастами. Линакс от этого не страдает, а скорее наоборот, знатокам приятно встретить знакомое изображение.

Camel ★★★★★
()

Мороженое и линукс есть разные типы товара. Поэтому не стоит напрягатся по поводу эмблем/названий.

Gregon
()

Да да да. Засудить этих мороженщиков. Негодуэ.

Распечатай лицензию, приди к ним и начни истошно орать, тыча им в нос бамажку ( голограмму предварительно приклеить не забудь). Почаще выкрикивай слово ЛИНАКС. Постепенно повышая крик переходи на вопли. Потом достань обрез и закончи дело.

Все. Жди заголовки в новостях: сумашедший линуксойд блаблабла

Greenday
()

у меня курсач завалили за тукса, типа использование товарного знака и тд и тп, пришлось переделывать. узнавал. использовать можно. но типа нельзя его изменять. как то так.

z01
()

еще задолго до линукса и тукса в совке бегали пазики-холодильники с мороженным и на них был нарисован пингвин. так что если и дойдет до судов... ну может в америке и запретят пазики...

smalcom
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> ты используешь аватару в коммерческой деятельности?

да,я под ней троллю:-)

DoctorSinus ★★★★★
()

У нас есть магазин одежды "Пингвиненок" с Туксом. Еще был магазин с логотипом ATI... засудили.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.