LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну про него и речь.
Надо будет последнее с git собрать..

Pavval ★★★★★
() автор топика

Алилуя! Всех поздравляю!!!!!!

SSZB
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Отличнинька... Терь бы реализовать всякие 5.1 эффекты и ваще тру буит

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну как бы качество конечно при любой обработке теряется, ежели звук был 16 битный, но для слуха наоборот при правильной настройке частот звук будет казаться лучше.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Как раз там и нужен, на работе у меня уши дрянные - только средние частоты играют, пока низы/верхи эквалайзером не вытащишь поболее

MadCAD ★★
()

Нужно эквалайзер наконец-то в нутре Фонона или Гстримера сделать, а не каждому городить свои велосипеды. Очевидная идея.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Нужно эквалайзер наконец-то в нутре Фонона или Гстримера сделать, а не каждому городить свои велосипеды. Очевидная идея.

Ты ЪЪ? Т.е. не читаешь даже текст новости на ЛОРе?

>Currently works only with phonon=xine backend and require latest phonon svn.


Это все делалось в фононе в рамках GSoC.

Pavval ★★★★★
() автор топика

1) Эквалайрез - линейное преобразование. Качество не ухудшает за исключением повышения уровня шумов, но это ерунда на самом деле.

2)

>ежели звук был 16 битный, но для слуха наоборот при правильной настройке частот звук будет казаться лучше.

Тут тоже нечего улучшать. Разрядность влияет _только_ на уровень цифровых шумов, которые мы успешно добавим, применив эквалайзер.

3)Вообще при хорошей акустике и правильно сведенной муз.композиции на плеере эквалайзер не нужен. Но...

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

А что делать со старыми записями? И вообще со всем тем, что врятли дождётся профессионального мастеринга и в лучшем случае было оцифровано с пластинок, а в худшем с обычных лент. Тут как раз эквалайзер оч спасает. Не говоря уж о наушниках, в которых обычно середина задраная

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>А что делать со старыми записями? И вообще со всем тем, что врятли дождётся профессионального мастеринга и в лучшем случае было оцифровано с пластинок, а в худшем с обычных лент. Тут как раз эквалайзер оч спасает. Не говоря уж о наушниках, в которых обычно середина задраная

Ну я ж не говорил, что совсем и категорически не нужна =)

Waterlaz ★★★★★
()

чего вы парите. отличная новость. сделали - супер. лично я ждал, когда это пройзойдёт. не нужен эквалайзер - не пользуйтесь. не нужен амарёк - не пользуйтесь. можно подумать, линуксоидов нынче ногами пинают, заставляя пользоваться всем, что есть в наличии.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

>чего вы парите. отличная новость. сделали - супер. лично я ждал

Не парим =). Молодцы. Поздравляю всех пользователей кде).

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Нужно эквалайзер наконец-то в нутре Фонона или Гстримера сделать, а не каждому городить свои велосипеды.

+100. Интересно, почему до сих пор не реализовали? гстример в качестве движка для амарока 1.х был без эквалайзера. После этого у меня к нему предвзятое отношение.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Радует, чесслово. а еще больше радует что никакой Мужик23стопицот не раскритиковал "новую свистелку говнокде". прям спокойствие на душе. п.с. ушел в svn

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

между тем MadCAD не нужен, эквалайзер и амарок2 действительно не нужны, а вот хорошие колонки и mpd нужны. Думаю, разъяснил

Klayman
()

ну и? в альсе можно подрубить ladspa-эквалаайзер, и для пульса он есть емнип

если действительно плохие "уши" - ведь логичнее сделать на уровне "раз прописал и все работает, для всех программ"

black7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.