LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Можно ли в Библии прочесть своё будущее?

 


0

0

цитата

Современные исследователи обнаружили, что в Торе (пяти книгах Библии - Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие) была зашифрована информация о таких событиях, как революция в России 1917 года, Вторая мировая война, убийства в 1981 году египетского президента Садата и израильского премьера Рабина в 1995-м. Наличие в Торе скрытой информации для иудеев - не сенсация. Как выяснил корреспондент «Недели» Борис Клин, они считают: там сказано все о том, что было и будет до конца времен, причем не только в общем смысле, но и о каждом человеке в отдельности.

цитата

Все это выглядит впечатляюще. Среди математиков началась дискуссия. Одни считали, что в любом большом тексте, хоть в «Войне и мире», можно найти любые совпадения. Оппоненты отвечали, что искали, да не нашли.

Ну и пруф: http://www.inauka.ru/analysis/article95048 :)

★☆

Ответ на: комментарий от delilen

>А моя атеистическо-материалистическая точка зрения является подмножеством твоей?

Кажись, ето предельный случай.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

во первых - не "стучали", а сообщали о возможных противогосударственных действиях, и во вторых - не она, а ей, да и вообще она работала кем-то вроде юриста, сама никого не расстреливала, и уж тем более не выбирала врагов народа.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А моя атеистическо-материалистическая точка зрения является подмножеством твоей?

Твоя точка является всего лишь ограниченным мировосприятием. Это проходит.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вспоминается вот это: http://mathworld.wolfram.com/TuppersSelf-ReferentialFormula.html

>Sherak, сможешь объяснить как это работает?

Понятия не имею. А в чём там проблема? :)

> P.S. Интересно, он меня ещё не заигнорил?

Один из предметов моего фетиша - девственно чистый игнор-лист :)))

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

>во первых - не "стучали", а сообщали о возможных противогосударственных действиях, и во вторых - не она, а ей, да и вообще она работала кем-то вроде юриста, сама никого не расстреливала, и уж тем более не выбирала врагов народа.

Ты давай не отмазывайся теперь.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>пруфлинк.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2056535

"А от гуманитария у меня моя модель мира, которая позволяет мне существовать без всяких проблем, без лишних и ненужных мыслей о плохом, модель, оберегающая нервную систему от перегрузок и "преждевременного выхода из строя". Каждый из нас живет в своем мире, я сделал для себя мир - таким. И мне он нравится."

"я сделал для себя мир - таким"

ЧиТД. Тебе твоя вера просто нужна для комфортной жизни. Собственно, как и любая другая.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> "я сделал для себя мир - таким"

ну да, я сделал мир таким. а то, что ты не заботишься об энергоинформационной стороне своего мира - это не значит что про нее не заботятся эгрегоры и другие нехорошие "звери".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Я что-то не помню, ты в моей теме о полтергейстах отписывался или нет? Интересно от такого человека как ты получить хоть какое-либо обьяснение этого явления.

Я в отпуске был :) Ну а полтергейст скорее всего существует, свидетельств слишком много.

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> Я что-то не помню, ты в моей теме о полтергейстах отписывался или нет? Интересно от такого человека как ты получить хоть какое-либо обьяснение этого явления.

Я в отпуске был :) Ну а полтергейст скорее всего существует, свидетельств слишком много.

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты проверял? И, кстати, какое разрешение он использовал? Уж больно "топорный" у него график.

Объяснение можно искать в той же области, которая объясняет наличие любой информации в иррациональных числах :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ну а полтергейст скорее всего существует, свидетельств слишком много.

В каких он отношениях с полтерГейтсом?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Это статья о неакадемическом направлении исследований.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Даже на ЛОРе лично присутствует человек, который видел проявления полтергейста своими глазами. Так что не надо тут про "мало доказательств".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Почему это ограниченным? То что я не вижу того чего нет, это говорит лишь о моем здоровье психическом.

Тем не менее я могу _сделать_ то чего нет. А ты лишь выдумать это и уверовать в существование.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Даже на ЛОРе лично присутствует человек, который видел проявления полтергейста своими глазами. Так что не надо тут про "мало доказательств".

На ЛОРе кого только нет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну да, я сделал мир таким. а то, что ты не заботишься об энергоинформационной стороне своего мира - это не значит что про нее не заботятся эгрегоры и другие нехорошие "звери".

Да понимаешь, "я сделал мир таким" - уже говорит о субъективизме твоего мировосприятия. Ты мог "сделать мир" хоть стоящим на трех китах, если бы тебе это было удобно. В этом есть корневое отличие материалистов от религиозных мракобесов - мы не "делаем мир", но стараемся принимать его таким, каков он есть. На основе _фактов_.

Alsvartr ★★★★★
()

Это вид спорта такой. Находить предсказания всего в библии.

"Зашифрована" информация о событиях, видите ли, у них в библии.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Кстати, Sherak - а если ты христианин, то как для тебя может иметь какое бы то ни было значение исследование раввинов? ЕМНИП, гадание христианством не поощряется, а по библии и вовсе выглядит кощунством.

Христианство это тоже как-бы подмножество моего мировоззрения :) Не всё канешно, а так сказать в чистом виде, очищенное от поповских наслоений и предрассудков.

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

отсутствуют доказательства присутствия человека, который видел проявления полтергейста своими глазами.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Даже на ЛОРе лично присутствует человек, который видел проявления полтергейста своими глазами. Так что не надо тут про "мало доказательств".

Это Невидимый Розовый Единорог проверяет веру малодушных мракобесов. Я гарантирую это.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Христианство это тоже как-бы подмножество моего мировоззрения :) Не всё канешно, а так сказать в чистом виде, очищенное от поповских наслоений и предрассудков.

Оно у тебя случайно и от Христа не очищено в том числе? Есть у него слова против гаданий и знамений. На память точную цитату не приведу, но говорится про род лукавый, ждущий знамений, которых не будет. И еще были места.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

а ведь события могут быть совершенно разными, и наше восприятие напрямую на них влияет :) не находишь?
двое людей видят мир абсолютно по-разному, каждый по-своему его принимает. и хотя они не делают мир, его восприятие у каждого - свое. и отличается уровнем абстракции.
я уже приводил пример. для кого-то машина едет потому что горит бензин, а для кого-то - потому что есть сила трения между колесами и асфальтом. кто-то рассматривает реакцию на уровне атомов и молекул - а кто-то на уровне веществ на входе и веществ на выходе. эзотерика - это всего лишь еще один уровень абстракции.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Хватит извращать истину.

Твой гриб является всего лишь "подмножеством моего мировоззрения". Но доказывать я, конечно, ничего не буду - ты еще "арифметику не выучил, а уже хочешь учить алгебру" :))

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Если бы ты это сказал первым камментом, а ещё лучше - в предыдущей темы до постинга этой "В следующей теме будет срач". Хотя тоже не показатель. Ты бы эту тему и создал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

машина едет по дороге. Ограниченные восприятия и контекст общения никто вроде не отменял? Если обсуждаются механизмы получения энергии, приводящие машину в движение - то бензин, если физические механизмы перемещения относительно дороге - то трение.

Эзотерика - это всего лишь уровень отказа от адекватного восприятия реальности.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а ведь события могут быть совершенно разными, и наше восприятие напрямую на них влияет

На что? На события? Пример приведи.

>двое людей видят мир абсолютно по-разному, каждый по-своему его принимает. и хотя они не делают мир, его восприятие у каждого - свое. и отличается уровнем абстракции.

Восприятие может быть каким угодно, но это не отменяет того факта, что выпрыгнув из окна ты вверх не полетишь, даже если очень в это веришь.

>для кого-то машина едет потому что горит бензин, а для кого-то - потому что есть сила трения между колесами и асфальтом.

Какая-то говноаналогия. Ты мне давай конкретный пример того, как восприятие влияет на физический мир напрямую. И пример проверяемый.

>эзотерика - это всего лишь еще один уровень абстракции.

Эзотерика - это надуманная херня для лоботомированных идиотов и малодушных дураков. Она не работает, смирись.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Это статья о неакадемическом направлении исследований.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD...

мои знания ограничены этим. Сам я уже давно не употребляю. Хотя - да, я слышал этот термин. Надеюсь это не делает "выход астрального тела из физического" реальностью?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Оно у тебя случайно и от Христа не очищено в том числе?

Нет канешно. И вообще у меня в профиле всё сказано :)

> Есть у него слова против гаданий и знамений. На память точную цитату не приведу, но говорится про род лукавый, ждущий знамений, которых не будет. И еще были места.

Я понимаю что тебе тяжело понять, что можно говорить о фактах как они есть, без привязки к своему сформированному ранее мнению. Большинство людей к сожалению сначала заимствуют некое мнение (читай - втягиваются в какой-либо эгрегор) а уже потом через призму этого эгрегора воспринимают всю поступающую инфу. И что может быть в результате? Правильно, только искажения! Именно поэтому одна и та же информация трактуется разными людьми совершенно по разному, потому как каждый пропускает её через фильтр своих предрассудков.

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Твой гриб является всего лишь "подмножеством моего мировоззрения"

Ты просто глуп еще. Гриб настолько велик, что не может быть подмножеством мировоззрения. Гриб это источник, первопричина. Начало и конец. Ты даже представить себе не сможешь все величие Гриба.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Эзотерика работает! Хотя, конечно, если девушка такой фигнёй не увлекается - то не работает. И приходится прибегать к старым проверенным методам спаивания...

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> Эзотерика - это всего лишь уровень отказа от адекватного восприятия реальности.

Эзотерика это [u]расширение[/u] восприятия реальности. Или просто расширение сознания, убогий ты наш :))))

Sherak ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>Даже на ЛОРе лично присутствует человек, который видел проявления полтергейста своими глазами

А я с Христом водку пил. Дальше что?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Галлюциногенный Гриб является подмножеством Гриба Ядерного.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Или просто расширение сознания,

Это да, сознание она похлеще герыча расширяет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Дальше пойдёт курс излечения от алкоголизма, а то у тебя уже белочка :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Эзотерика это [u]расширение[/u] восприятия реальности. Или просто расширение сознания

Некоторые люди тоже самое про наркотики говорят :)

Видимо, у тебя и прочих тебе подобных героин вырабатывается в голове :))

> убогий ты наш

Гггг :)))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.