LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Межделмаш устроил демарш МС


0

0

Немецкое деловое издание Handelsblatt сообщает о том, что в корпорации IBM было принято стратегическое решение о переводу сотрудников компании полностью на собственные программные разработки компании. Исключение будет сделано лишь для нескольких областей, где у IBM просто нет соответствующих наработок.

Первым в очереди на внедрение значится новый офисный пакет. Сейчас в IBM работает около 360 000 человек, большинство из которых в повседневной работе применяют Microsoft Office. В конце прошлой недели руководство компании выдало предписание всем сотрудникам отказаться от использования Microsoft Office в пользу собственной разработки IBM Lotus Symphony, также представляющей собой офисный пакет. Завершить переход планируется в течение ближайших 10 дней.

Одновременно с переходом на Lotus Symphony, большая часть документации компании будет переведена из формата .doc, привычного для MS Office, в формат .odf или Open Document Format, используемого в Lotus и нескольких альтернативных программах, к примеру в Open Office.

В пресс-службе IBM сообщили, что основных целей перехода две: во-первых, желание компании сэкономить на лицензиях, а во вторых, приверженность IBM открытым стандартам.

Ь

> конце прошлой недели

>в течение ближайших 10 дней.

ну и скорость, 300 штук установок за пару недель

z0D5e8n7x_2
()

и рекламу дать "IBM PC - только поделки^Wпрограммы от IBM". Мож будет хомячкообразующе.

Woffice
()

и рекламу дать "IBM PC - только поделки^Wпрограммы от IBM". Мож будет хомячкообразующе.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Bod

Да, помню. Только сейчас сказали вроде "Ша! Хватит самим кормить конкурентов." Ну, тенденция радует. Таким "баянам" я только рад :)

UserUnknown ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я предполагаю, что Lotus и так стоял, но им мало кто пользовался. А скорость - это просто время на удаление MSO ;)

UserUnknown ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Я в гос конторе работаю. Так что бухгалтерский софт стоит только на одном компьютере. И то - там "Парус", в свою очередь завязанный на M$O. Плюс дрянь какая-то казначейская. Плюс министерские приблуды на вижел фокс про (сам когда то работал с версией под дос, до того как они M$ продались, даже нравилось, но это..) .

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> о физике мягких тел

Это вот это что ли?

>Ко мне подходит женщина лет 40, форм более чем пышных, под 140 кг где-то...

Тут ещё вопрос кому стыдно должно быть.. хотя МС та ещё пошлятина, согласен, но ведь новость о том что её выкидывают ;)

UserUnknown ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>>о физике мягких тел

>Это вот это что ли?

>>Ко мне подходит женщина лет 40, форм более чем пышных, под 140 кг где-то...

>Тут ещё вопрос кому стыдно должно быть.. хотя МС та ещё пошлятина, согласен, но ведь новость о том что её выкидывают ;)

Я не могу обвинить невиновную женщину! И вообще, они твёрдые. Твёрдые тела.

wyldrodney
()

Интересно, что они сделают с имеющимися дистрибутивами и лицензиями на 360000 мест? Перепродадут, сбивая цены? Попытаются стребовать с МС деньги обратно? Просто спишут?

question4 ★★★★★
()

Ну наконец-то, а то сапожник в покупных сапогах

MadCAD ★★
()

удивительно другое - мехжелмаш уже лет как 10 (ДЕСЯТЬ) купил Lotus. так зачем они покупали офис у MS (продолжают ещё столько лет).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Это да. Тут финальное оповещение о конференции BNM-2009 пришло, там такое написано:

4) Oral reports. The participants are to submit their oral presentations as a “last name.ppt” (MS Power Point, 2000 or 2003 v.) file to the organizing committee during the registration <...>. Note should be made that the participants are not allowed to use their own laptops to run the presentation.

Какой пэдээф, какой одээф, поверпойнт - и никаких!

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>так зачем они покупали офис у MS (продолжают ещё столько лет).

В MS сократили статью на откаты.

iZEN ★★★★★
()

надо же, я был уверен что у них все на лотусе/OO уж лет 10 как...

xtron
()

>Завершить переход планируется в течение ближайших 10 дней.

Вот это нормальные строки внедрения! Сказали чтоб через 10 дней никакой венды и М$ и всё!!!

BAN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.