LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ist76

>Коммунисты - такая же часть страны, плоть от плоти народа и кровь от крови, а не зеленые гуманоиды с Сириуса, которые, внезапно, в 17м году захватили страну.

Да, но сейчас оне проштрафились и должны искупать вину, пока не получат прощения.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>он просто не хочет замечать очевидное.. ты его не убедишь..

А я не для него, я сам рассуждаю, и в процессе нахожу ответы на давно мучившие меня вопросы)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Надо понимать, это коммунисты развалили всю промышленность, вывели наворованное в оффшоры, раздали половину территории, предали свой народ в Приднестровье, Чечне, Ингушетии, Дагестане, в средней Азии и Закавказье, развязали гражданскую войну и развязали руки организованной преступности?
Это им надо каяться за сокращение средней продолжительности жизни на 20 лет, развал медицинской, образовательной и транспортной системы? Это коммунисты виноваты в том, что антироссийский военный блок строит военные базы у нашей госграницы?
Или им надо покаяться, что они построили роддом, в котором ты родился, школу, в которой ты учился, институт, который закончил?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Надо понимать, это коммунисты развалили всю промышленность, вывели наворованное в оффшоры, раздали половину территории, предали свой народ в Приднестровье, Чечне, Ингушетии, Дагестане, в средней Азии и Закавказье, развязали гражданскую войну и развязали руки организованной преступности?

Может сначала, они кинули свой народ в прибалтике, добровольно, без принуждения и всяких там ООН-НАТО-ПАСЕ etc. Потом распустили СССР вообще, кинув свой народ в республиках бСССР, а потом, цлен Политбюро Ельцин, ведомый духовным наставником Яковлевым, тоже членом политбюро, решили, а не замутить ли нам либеральных реформ, и назначили члена КПСС,и внука Великого Писателя проводить те самые реформы, результаты которых, ты так живописал.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Да коммунистам есть в чем каяться, но не в этом точно.

Только так и никак иначе!
http://static.oper.ru/data/forum/1/72ty8m.jpg

Ну-ка,господа либерасты, кайтесь!
Я им должен за Советскую власть каяться, за казнь Николая Кровавого, каяться, за казнь буржуев каяться?..
Хрен вам на всё рыло!
Столько преступлений, сколько совершил либерализм никто не совершил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от justuser

Какие же они коммунисты? Ты же не делаешь вывод, что наши президент и премьер сильно верующие только оттого, что они усиленно лобызают иконы перед телекамерами?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

но действовали по они под лозунгами и прикрываясь идеями и, собственно, этим и скомпромитировали оные.. от так.. а ты как думал?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Какие же они коммунисты? Ты же не делаешь вывод, что наши президент и премьер сильно верующие только оттого, что они усиленно лобызают иконы перед телекамерами?

Я вообще о другом. О том, что любая идеология, даже самая прекрасная и светлая, может вдребезги разбиться о реальную жизнь, о народ, который как раз и строит те самые школы и тд. Идеология, нужна, но она не панацея от всех бед, она одна из шестеренок механизма, который работает на благо, или во вред стране, в конце 80-х, её использовали во вред стране СССР и в начале 90-х вообще развалили, используя ренегатов, в руководстве КПСС.

Предлагаю таки отделять народ от партии, ибо народ прав всегда, а партии часто ошибаются и заводят народ, а значит и страну в тупик.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>под лозунгами и прикрываясь идеями и, собственно, этим и скомпромитировали оные.. от так.. а ты как думал?

Идеи Коммунизма невозможно скомпрометировать, потому что они верны!
150 лет пытаются Маркса, Энгельса скомпрометировать, да что-то не выходит.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Какие же они коммунисты?

Член Политбюро ЦК КПСС для тебя недостаточное свидетельство, что человек не просто коммунист, а элитный, отборный коммунистище?))

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

в том то и дело, что успешно выходит.. собственно, Маркс, Энгельс.. Ты хоть представляешь о чём говоришь? об идеях этих закомплексованных мелких германских буржуев, живших в эпоху Бисмарка и возрождения Германии?.. мои тапочки бьются в истерике..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>в том то и дело, что успешно выходит...

Может представишь, хоть одно заслуживающее уважение доказательство, что их идеи не верны?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

я, по умолчанию, исхожу из того, что их идеи не верны.. они устарели и потеряли свою актуальность.. в нынешнее то время.. или как? ты собственной головой думать научишься или давно умерших пророков слушать будешь? на тот период времени, конца 19-го века они были актуальны.. ныне нет, не актуальны.. глупо не обращать на это внимание..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>конца 19-го века они были актуальны..

Суть не меняется. Форма может меняться, но суть осталась та же.
Идеи Маркса, сейчас, актуальны так же, как и сто лет назад.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

воот, тут то мы и подошли к корням наших разногласий и заблуждений.. я считаю, что идеи уже устарели.. и не имеют, на момент данного развития никакого смысла..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

откуда ты знаешь, что я читал, а чего не читал? и как ты можешь, после этого, утверждать читал ли я что-либо или не читал? Лично тебе скажу, по секрету, разумеется.. что ещё в 80-ых прошлого века имел неудовольствие читать данную бредятину..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>что ещё в 80-ых прошлого века имел неудовольствие читать данную бредятину..

Вот и том-то и дело, что не читал.
"Проклятые коммуняки заставляли читать всякую дребедень!"

Это равноценно тому, что я возьму учебник по ядерной физике и просто его прочитаю, а потом буду утверждать, что там написана дребедень!

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

в том то и дело, что читал.. А вот ты, напротив, очевидно, что не в курсах о чём там речь велась.. такие дела..

и не надо мне тут фантазировать. про проклятых коммуняк.. не передёргивай..

>Это равноценно тому, что я возьму учебник по ядерной физике и просто его прочитаю, а потом буду утверждать, что там написана дребедень!


а ты возьми его и прочитай таки, а то, знаешь ли, складывается такое впечатление, что ты, вообще, читать не умеешь.. такие дела..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Это равноценно тому, что я возьму учебник по ядерной физике и просто его прочитаю

Шутишь, там то как раз всё просто и понятно.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А вот ты, напротив, очевидно, что не в курсах о чём там речь велась.. такие дела..

Ну конечно, тебе виднее.

>складывается такое впечатление, что ты, вообще, читать не умеешь.. такие дела..

А у меня, знаешь ли, складывается впечатление, что у тебя проблемы с логикой.

>и не надо мне тут фантазировать. про проклятых коммуняк.. не передёргивай..

Прошу прощения, не удержался. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Прошу прощения, не удержался. :)

Да, ладно.. меня и так уже понесло, как Остапа.. прошу прощения, если что не так..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Андрей Дмитриевич, вы? :)

Нет, но мне его задачник по физике, в своё время помог многое понять и во многом разобраться, жаль он науку бросил и начал дурью маяться.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>жаль он науку бросил и начал дурью маяться.

Пожалуй повторюсь: :)

>Политика, это такая штука...

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> http://static.oper.ru/data/forum/1/72ty8m.jpg

> - Пластическую хирургию


Что в ней плохого?

> - Электрический стул


Что в нем плохого? Или Вы принципиальный противник смертной казни?

> - Рак


В наличии явления как такового виноваты исключительно "капитал и правящие классы", я правильно понял?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ist76> Никто из кандидатов не устраивает, пункта "против всех" нет. Как быть?

Голосовать за того кандидата, который вероятнее всего не пройдёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Никто из кандидатов не устраивает, пункта "против всех" нет. Как быть?

> Голосовать за того кандидата, который вероятнее всего не пройдёт.


Если все, кого не устраивает ни один из кандидатов, будут так рассуждать, то вероятность прохождения этого кандидата может существенно возрасти

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> ist76> Никто из кандидатов не устраивает, пункта "против всех" нет. Как быть?

>Голосовать за того кандидата, который вероятнее всего не пройдёт.

Можешь на пальцах, для тупых, объяснить смысл такого поступка?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> пункта "против всех" нет. Как быть?

Голосовать за всех :-)

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Нам выбрали медвева. Я не хочу его выбирать, но против него только Зюганов, Жириновский и Богданов

Интересно, как флешмобить в интернете, так ни у кого вопросов об адекватности кандидата не возникает. Ну и сделал бы флешмоб ИРЛ -- проголосовал бы за Богданова. По крайней мере не показал себя безвольным животным, которого ведут на заклание

annoynimous ★★★★★
()

А вообще, где брать правдивую информацию о кандидатах?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Ну и сделал бы флешмоб ИРЛ -- проголосовал бы за Богданова.

флэшмоб был бы смешнее, если б голосовали за жириновского. а так - фигня какая-то.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> флэшмоб был бы смешнее, если б голосовали за жириновского.

Ты очень ошибаешься, считая, что Жириновский -- протестный кандидат. Он давно продается тем, кто готов его купить. А никому не известный и непонятно откуда взявшийся Богданов -- неплохой кандидат, по крайней мере его выдвижение создало бы громадный challenge для текущей власти.

И еще, чтобы уличить власть в подтасовках, надо _создать_предпосылки_ к этим самым подтасовкам, а для этого надо сходить на выборы.

В любом случае, даже если ты согласен голосовать за Медведева (Путина, подставь кого хочешь) -- надо сходить и сделать это. По крайней мере, будет хоть понятно, кого и в чем винить.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> В любом случае, даже если ты согласен голосовать за Медведева (Путина, подставь кого хочешь) -- надо сходить и сделать это. По крайней мере, будет хоть понятно, кого и в чем винить.

Нех меня ни в чём винить. Мне личную жизнь обустраивать надо, она после разговора со мной пошла с мужем разводиться, а вы мне тут про выборы и медведева с богдановым... буэээ

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Мне личную жизнь обустраивать надо, она после разговора со мной пошла с мужем разводиться,

муж тебя и её из ружья пристрелит и себя потом.
можно флэшмобить и голосовать с помощью монетки, тогда по нескольким партиям одинаково распределятся голоса и никто не получит большинства

dimon555 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Но вот большинству людей нужно реальное изменение положения

Увы: большинству людей не нужно абсолютно ничего. Такой менталитет. И это, в общем, единственное опровержение ваших, в остальном вполне разумных, постов.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ты смотри, нашёл к чему придраться.

>Что в ней плохого?

А что хорошего в том, если каждая шмара будет себе сиськи и прочую жопу накачивать?
Между прочим, из-за пластической (коммерческой, а не действительно медицинской) хирургии, совершатся ничуть не меньше преступлений, чем из-за наркотиков или оружия.

>Что в нем плохого? Или Вы принципиальный противник смертной казни?

Не надо забывать, что электрический стул используют также для пыток, а не только для казни. (Пуля дешевле, и гуманее.)
Я не против смертной, казни. Я против способа казни. Электрический стул крайне садистское средство казни.

>В наличии явления как такового виноваты исключительно "капитал и правящие классы", я правильно понял?

Само собой. Загрязнение окружающей среды, последствия военных действий (Сербия отличный пример (снаряды и пули с обеднённом ураном)), плохое питание и уровень жизни, плохие продуты, а так же недоступность качественной медицины для бедных.
И фармацевтические компании, которым не выгодны исследования лекарств от рака, т.к. рак несёт деньги.
А кто же будет резать курицу, которая несёт золотые яйца?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А что хорошего в том, если каждая шмара будет себе сиськи и прочую жопу накачивать?

А откуда у "каждой шмары" средства на это, особенно с учетом того, что ниже отмечена

> недоступность качественной медицины для бедных


> из-за пластической [...] хирургии, совершатся ничуть не меньше преступлений, чем из-за наркотиков или оружия.


Доказательства?

> Не надо забывать, что электрический стул используют также для пыток, а не только для казни.


Ой ли?

> (Пуля дешевле, и гуманее.)


Для пыток???

> Само собой


Почему бы тогда вину за существование всех остальных болезней не возложить всецело на "капитал и правящие классы"?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Иди выспись лучше.

Спасибо за совет, уже

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.