LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iBatis 3.0 !


0

0

Еще не вышел. Но потыкать бетку уже можно.

  • сменился синтаксис запросов с ## и $$ на #{} и ${} соответственно, что удобнее 8).
  • должны были добавить динамическeю загрузку sqlmap, не знаю добавили или нет, бо для второй версии я написал свою.
  • написали построитель запросов (это хорошо, но я уже написал свой).
  • возможно теперь таки есть возможность в хендлере типов до метаинформации субд, но врядли (это основной маразм был в 2 версии, после незагружаемых карт)

Шо такое ибатис можно вычитать в википедии. Кратко, это то что позволит пр разработке проекта под готовую базу вынести гимморой (и лапшу в виде огромных запросов, часто меняющихся вручную) в отдельные файлы (или в туже базу данных, как это у меня).

★★☆

жабадок придется компилять вручную по видимому

wfrr ★★☆
() автор топика

Та ибатис уже не актуален. До полноценной ОРМ оно не дотягивает, а намного проще может быть заменено спринговским темплейтами.

klausd
()
Ответ на: комментарий от klausd

orm - это костыль позволяющий загрузить 1024 простаивающих процессора.

Оргазм от ООП? - юзай объектные субд.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

вот выйдет ms® emacs™ 2011 тогда и возрадуемся.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>orm - это костыль позволяющий загрузить 1024 простаивающих процессора.

А всякие ибатисы и __написали построитель запросов (это хорошо, но я уже написал свой)__ позволяют загрузить 1024 code monkeys на пару месяцев и еще половину на стоко же для фиксание бесконечных багов.

klausd
()
Ответ на: комментарий от klausd

бугага,я понимаю что тебе привычно судить всех с своей позиции быдлокодеришки, но построитель запросов писался один день вместе с юниттестами, дя. А прикручивать хибернейт к готовой азе ты будешь год, даже с навороченой иде, потому что у тебя диагноз такой.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>А прикручивать хибернейт к готовой азе ты будешь год

Ориелли? Просто перед прикручиванием руки надо вынуть из и включить серое вещество. Пока ты за день пишешь свой генератор запросов - я за пару часов прикручу хибер к легаси субд и приступлю к говнокоду говнологики, а пока ты будешь ловить баги я уже получу зп и приступлю к следующему проекту.

klausd
()
Ответ на: комментарий от wfrr

вот именно порнуха. зависания в пару минут на рефакторингах и прочей муйне - что же с ними еще делать как не смотреть?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

shit! да я про VS2010 и праздник на винфаке оффтоплю! )

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от klausd

Ориелли? Просто перед прикручиванием руки надо вынуть из и включить серое вещество.

Ты его не включил даже для написания сего поста, как при кодинге оно у тебе течет из носа от перегрузки.

Пока ты за день пишешь свой генератор запросов - я за пару часов прикручу хибер к легаси субд

Пока что ты жиденько обосрался, ибо не вкуриваешь цели хибернейта.

и приступлю к говнокоду говнологики, а пока ты будешь ловить баги я уже получу зп и приступлю к следующему проекту.

Школота, на готовой базе ты будешь ждать обработки запроса в течение года, а потом тебя выгонят с работы ибо дешевле будет нанять толкового студента, чем школоту подобную тебе, которая работает на производителей железа.

Не дашь адресок конторы де работаешь, охота поинтересоваться успехами?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

тут нет противречия, взгляни как работает хибернейт и прозрей что делать

select * from employers в хешмап сотрудников

select * from divisiond в хешмап подразделений

а потом по всему этому делать джойн — суть маразм от оргазма.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Пока что ты жиденько обосрался, ибо не вкуриваешь цели хибернейта.

А ты походу его никогда и не видел, как сидел 5ть лет назад на говноибатисе так и сидишь.

Главная цель хибернейта как раз и состоит в том чтобы поубавить говноинициативы у таких как ты в написании своих говнокостылей а если ты этого не понимаешь - то спорить с тобой абсолютно бесполезно ибо велосипедисты такие велосипедисты.

klausd
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Оргазм от ООП? - юзай объектные субд.

Да, я вот тоже подумываю о MongoDB все чаще, да боюсь на сложное что не хватит её (хотя можт это цена за хорошее масштабирование). Надо копать.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от klausd

А ты походу его никогда и не видел

Не затекает? Судя по твоей любви обкакиваться, ты уже должен быть невидим вооруженным глазом.

Главная цель хибернейта как раз и состоит в том чтобы поубавить говноинициативы

И опять, тебе не надоело? Каждое твое высказиваение - очередная метанация, чудик, попытайся хотябы на сайт хибернейта зайти, хотя кодеры документацию не читают, но может у тя есть надежда?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

оверхед из-за костылей хибернейта может свести на нет весь смысл от реляционной субд. Хотя, вот постгрес умеет объекты какието.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klausd

Приковыривал hibernate к уродливой базе года два назад. Пришлось залезать насктолько внутрь, что начал ловить его баги. В итоге плюнул и сложные места тупо на SQL-е написал (оставив hiber для плюшек и некоторых простых маппингов).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Во во, а то яжу разочаровался, думал что кроме теоретиков от хибернейта на лоре никого нет. Однакож практики!

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klausd

>Пока ты за день пишешь свой генератор запросов - я за пару часов прикручу хибер к легаси субд

Что, в гибернейте привязывать имеющуюся базу к своему классу - пару часов надо? Всё так плохо? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Иногда да. Причём тут дело не в хибернейте (свою задачу как ORM он выполняет на отлично), а в самой порочности концепции соединения объектов и отношений. Она работает, если БД разрабатывать "пляша" от неё, или если БД хотя бы просто разрабатывать адекватно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>а в самой порочности концепции соединения объектов и отношений. Она работает, если БД разрабатывать "пляша" от неё

Не знаю. Уж к какой только неадекватности сторонних БД мне доводилось привязываться со своим велосипедом, но привязка никогда не занимала больше десятка минут, а чаще всего выполняется за считанные минуты вместе с генерацией основного кода.

Или в гибернейте что-то чересчур усложнили, или мне реально сложные конструкции БД не попадались.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.