LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как часто вы подаёте милостыню на улицах?


0

0

Сабж. Шёл я значит накануне вечером в местное сельпо, за хлебом так сказать. Возле магазина встретил парня, моего возраста, вроде как на костылях. Он стоял уперевшись о лестничную опору. На вид был одет неплохо, не как обычный попрошайка, что меня слегка удивило. Он меня жалобно попросил подать ему, но я по привычке проигнорировал, и прошёл в здание. Лёгкой походкой шагая по супермаркету, мне чего-то стало его уж очень жалко. Почувствовав себя последним чмом, на обратном пути я подал ему. Полегчало... Думаю я не сильно пострадал материально сделав этот шаг, и деньги ему окажутся нужнее..

Ответ на: комментарий от WerNA

Пока я есть - смерти нет, когда есть смерть - меня более нет. О чём беспокоиться?

ip1981 ☆☆
()

Почти постоянно. Гривну, две, пять. Иногда от десяти до двадцати, уж лучше, чем на себя потратить на очередную хрень (типа пыва или сникерса)...

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Не, милостыню не даю. Это бесполезно. Также как и кормить афронегров.

a3
()

А то, что место у церкви прибыльное. Там все попрошайки хотят милостыню просить. А бабка там одна. Так что пусть поп на бмв ее кормит, а мне скидываться еще и на дачу ему незачем.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

"Граждане! Подайте рубль! Лучше просить подаяния на базаре, чем грабить и убивать!"

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>я лучше почку продам

Вымой руки и рот с мылом, дурак.

Xellos ★★★★★
()

Не даю, никогда. Не даю убогим в электричках и метро - они все одинаково убогие, всех в одном месте учили. Не даю «афганцам», которые дурными голосами что-то орут в электричках через микрофон. Не даю на паперти - церкви ведь занимаются торговой деятельностью, налогов не платят, аренды не платят - вот пусть они и содержат этих нищих. Не даю в переходах «музыкантам», причём не даю из благих побуждений - вдруг они займутся чем-то, что у них получается хорошо, вместо «музыки». Не покупаю мелочёвку у «немых». Ненавижу лютой ненавистью колясочников-попрошаек в метро, которые ездят по ногам пассажиров. Ну нет у тебя ног, но руки есть, голова работает - выучись интеллектуальной профессии, тому же программированию, и зарабатывай трудом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Однако могло оказаться и так, что она не из вашего города, тем более, если он мелкий.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.