LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Мы все умрем]БАК снова запускают.


0

0

Как думаете, получится в этот раз ?

http://lenta.ru/news/2009/11/20/start/

Для Ъ:

20.11.2009, 22:53:56

Первый пучок протонов прошел кольцо ускорителя БАК

Вечером в пятницу первый пучок протонов прошел все кольцо ускорителя Большого адронного коллайдера, вновь запущенного после ремонта. Пучок двигался по кольцу длиной 27 километров по часовой стрелке, вскоре против часовой стрелки пойдет второй пучок, сообщили в CERN.

★★

Ответ на: комментарий от wfrr

Если у вас еще нет паранойи, то это еще не значит что за вами никто не следит.


Ога, я уже не говорю про параноика, но от чего самолечиться здоровому человеку?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

потому обычно использую что-то более надежное чем презерватив - самку например, чем больше и плотнее самка тем ниже вероятность туннельного эффекта.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>а вы верите в неуязвимые системы?

Нет, но я верю в Совершенную Систему.

Я даже в Иисуса верю. Что он был. Только вот не уверен, что Сын Божий, но ОН был в этом уверен, я в это верю.

// И Остапа понесло

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> это на данный момент, но всё же если обнаружится новый эффект, который ОТО не предсказывала, то её перекроить уже не получится, а суперструнная теория вполне себе масштабируема. но я в этом не силён. физиков бы сюда.

Вроде это даже не совсем теория, оно ближе к философии. Т.к. некоторые моменты очень трудно будет доказать.

//физики пошли пускать O-> O-> O-> O-> через стену к соседке.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

и как это спасёт меня, такого молодого, от отцовства?

и да, таки по вашей логике надёжнее всего совокупляться с чем-нибудь очень плотным. например с осмием.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Воздержание, сын мой, только воздержание, пост и регулярные молитвы. В момент особо сильного искушения бить распятием себя по адскому отростку.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

от здоровья, ви таки не знаете современной медицины, в частности психологии.


Нет- нет. Речь идет о самолечении. Что бы самому от чего то лечится, нужно хотя бы знать чем бы ты мог болеть, будучи даже здоровым.

Как можно искать уязвимость, даже не зная в чём?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

А ви про реальность, ну там всякие кошмарики, глюки, несоответсвия, и прочие.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> и как это спасёт меня, такого молодого, от отцовства?

Очевидно же. Надо найти полумертвую и полубездетную.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

матрица - Совершенная система? люди - батарейки, более совершенные, чем люди, машины - класс-гегемон? вполне утопично.

даже если Иисус и был, то весь его нынешний образ - образец для учебников по PR и маркетингу.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

и как это спасёт меня, такого молодого, от отцовства?


Белка же! Какие дети? У вас набор хромосом не совпадет. ёклмн.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Это как стараться. Лучше пусть купит мак если так боится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Не получится, чем больше она будет становится живой, тем больше оне бесплодна и чем меньше бесплодна, тем больше она мертва //man котэ шредингер

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

если у тебя беличья днк в сперме то чернобыль тут не причем.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Детка, эти состояние сявзанны, но мертва не может быть плодовитой и наоборот, следовательно живее и плодовитее.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

ви таки о таких величинах. тут скорее mаn принцип неопределённости Гейзенберга

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

матрица - Совершенная система? люди - батарейки, более совершенные, чем люди, машины - класс-гегемон? вполне утопично.


Голивуд.

Мы никакие не батарейки. Мы кибер-куклы и кто-то сейчас смотрит кубер-голивуд.

нынешний образ


Церковь ненужна. Мне по крайней мере. С их часами и трактовками образов. Я в Человека верю.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

В том то и дело, что когда ты пытаешься определить ее состояние получается, что она мертва и жива одновременно. //А дети берутся из пробирки.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Мы кибер-куклы и кто-то сейчас смотрит кубер-голивуд.

а кому могут понадобиться киберкуклы? либо это очень крутой mmorpg, либо кто-то моделирует всё это в научных целях.

и да, как абстракция может стать самим объектом? никак. отсюда нет выхода

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

тут тупым принятеи гейзенберга не отмажешься ибо, как я говорил величины связанны логически.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Папе поклон.

+1. Год назад читал одну статью жены пожарника с чернобыльской АЭС. Был потрясен.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

и да, как абстракция может стать самим объектом? никак. отсюда нет выхода

Как разум может стать телом, ты не путаешь понятия случайно?

wfrr ★★☆
()

Я конечно не физик, но считаю себя продвинутым человеком по теории струн, т.к. посмотрел элегантную вселенную и даже пол книги прочел))

Сама теория непроверяемая на данном уровне развития, но, насколько я помню, из нее следует суперсимметрия, а ее можно проверить.

Но самое главное, что, по М-теории, масса - единственное взаимодействие, которое простирается за пределы доступных нам измерений (скоко их там, три или четыре), и поэтому из этого следует, что можно обнаружить гравитон по такому явлению, как исчезновение трека новой неопознанной частицы (по параметрам похожим на гравитон) в некоторой точке совсем и полностью, т.е. в момент ухода в другое измерение (другую брану). О как)

setur
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

таки путаешь, в матрице для мозга (контейнера сознания) эмулировался реальный мир, если мы эмулируем комп для операционки, то мы эмулируем контейнер - убери эмулятор ось окажется в «реальном контейнере» - реальнее некуда. Это на пальцах разьясняю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zodd

ты мне напоминает нарика который не может описать свои глюки потому что они не описываются логикой.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

а кому могут понадобиться киберкуклы? либо это очень крутой mmorpg, либо кто-то моделирует всё это в научных целях.


Если бы я знал :)

Вроде пути неисповедимы, вопрос только вообще или на данном пути развития? И чьи пути?





ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

я имел в виду ситуацию, когда наш разум - программная сущность, и нет никакого реального контейнера. как сбежать из матрицы из фильма уже все знают. а из вот такой?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ДА ТЫ ИНТЕЛЛЕКТ!!!!!11111 как я погляжу, я тебе описал оба варианта. Если разум не имеет контейнера частью которого является (а у человека именно так), то мы имеем дело со свторым случаем, когда компьютер и будет для тебя реальным миром, а запущенный в нем виртуал-бокс - эмулятором. Вопросы?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ви таки хотите сказать, в том случае и выбираться то никуда не захочется? а я таки хотел сказать что выбраться никуда и не получится. ох уж это чёртово взаимопонимание

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

я имел в виду ситуацию, когда наш разум - программная сущность, и нет никакого реального контейнера. как сбежать из матрицы из фильма уже все знают. а из вот такой?


Вот, а ты «неуязвимые системы». Программа хочет стать самой системой.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от se

как находясь в виртуальной машине прорваться в реальный мир?


а собственно для чего? ; )


Любопытство, ёклмн.

Subj.!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ви таки хотите сказать, в том случае и выбираться то никуда не захочется?

Отвечает RedPossum: «ох уж это чёртово взаимопонимание»

Дополняет wffr: На самом деле ты не понял, что есть реальным мир. Любая программа сидящая в виртуалке, будет видеть только то что через эту виртуалку мы туда пускаем. Если ее выпустить в компьютер - то это будет для нее реальный мир, так как в ее текущей форме это предел познания. Если положить, что компьютер может самосовершенствоваться и достраиваться датчиками, то программа сможет объединится с компьютером в новую сущьность с точки зрения которой проникнет уже в наш реальный мир. (тут тя должна посетить мысль что есть еще более реальный мир)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

Проснитесь и пойте доктор Фриман, проснитесь и пойте.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от se

или с виртуальным? ; )

виртуальная реальность или ректальная виртуальность(мы еще окончательно в терминах не определились) (ц)

se ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.