LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавистникам пользователей винды.


0

0

Мне вот очень интересно мнение тех, кто считают (ну, или, по-крайней мере, пишет, что считает) пользователей винды «жалкими, ничтожными, тупыми рабами» (c) Neko.

Неужели у вас нет друзей, которых вы любите и уважаете, но которые используют винду? Почему такое отношение? Это мания величия или ...?

Для справки: Сам использую Kubuntu. В компании лучших друзей из 6 человек - есть ещё один, использующий OpenSUSE. Де-факто считаю - у Линукса есть неоспоримые преимущества (система централизованного управления пакетами например). Есть и минусы. Например: 1. Отсутствие (практически) популярных игрушек. 2. Так и не нашел, чем нормально без проблем проиграть видео .mts с камеры HD. 3. Мало распространен (ну это теоретически исправимо).

Считаю, что после настройки проще пользоваться виндой (правда тут ещё 1 минус - со временем она захламляется и спасает только переустановка), но тем не менее сижу на Kubunte. Причины наверное две: 1 - это мой вклад в распространенность системы (т.к. де-факто это единственный минус, последствиями которого являются остальные). 2 - наверное есть во мне что-то от красноглазиков :).


Ответ на: комментарий от smh

>Но целые поколения в США вырасли на этой кока-коле и не случилось с ними ничего страшного

Хммм... если не считать тотально ожирения пиндосской нации ;)

daemonpnz ★★★★★
()

Каждый день смотрю через стекло, как один несчастный грузит висту на рабочий ноут. Он включает ноут и идёт курить и заваривать кофе, потому, что виста стартует 2 минуты с хвостом. Потом вылезают сообщения дефендера, что надо бы обновить базу данных антивируса, хотя антивирус параллельно выбрасывает свои предупреждения. А ещё суетится apple update, который постоянно предлагает установить квиктайм и пихает свои панели инструментов в дополнение к панелям инструментов антивируса и яндекс-рамблер-гугл барам, хотя его об этом никто не просит. «Провайдер онлайн защиты» антивируса оказался не готов к авторизации на корпоративном прокси и несчастный бежит к админу с криками «ой, у меня интернет сломался!!». А потом целый день операционная система что-то постоянно делает с жёстким диском, хотя на машине 2 гигабайта памяти. Своп размером 4 гигабайта, так решила система, сонный файл поменьше - 2 гигабайта. Размер обновлений за последние пол-года превысил гигабайт, причём устанавливаются они перед выключением, а ноут ему надо забрать с собой. Сидит ждёт. У меня загрузка на машине той-же конфигурации занимает 30 секунд, один раз в день отвлекаюсь на то, чтобы разрешить обновления, приложения летают, 10 секунд ноут выключается. За что мне ненавидеть пользователя винды? Мне его жаль.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну так что ПИС БРАЗА или похоливорим еще на парочку другую страниц?! :D

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Ну если легализовать наркотики то с них наверное даже больше налогов собрать в казну можно будет.

Это да. Надо легализовывать всё и вся, включая проституцию и на этом зарабатывать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>За что мне ненавидеть пользователя винды? Мне его жаль.

Ну например неадекватов со SLOR'a можно и ненавидеть, а можно и просто позабавится перлам выдаваемым этими товарищами. :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Я и не говорю, что сосасола аццкое зло. Ничем не лучше и не хуже любой сахарной газировки. До прихода гамбургеров-колы в Совке себя не хуже травили. А вот средний тортик из Старбакса это вообще децкий лепет по сравнению с сливочно-сахарными ужастиками отечественных кондитеров(последнее утверждение - ИМХО, пруфлинков не будет)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

(последнее утверждение - ИМХО, пруфлинков не будет)

Только последнее? Ты бы хоть слегка осведомлялся, о чем пишешь, хоть в википедии поискал бы, хоть в русской, а то столько у тебя этого «ИМХО».

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

>Только последнее? Ты бы хоть слегка осведомлялся, о чем пишешь, хоть в википедии поискал бы, хоть в русской, а то столько у тебя этого «ИМХО».

Ну я вообще то вижу ходячие последствия любви к жареной картошечке с кетчупом, пельмешек с майонезиком, борщика со сметанкой, киевского торта и «поллитра-на-рыло» вокруг себя. Но конечно же ты сидя дома и почитывая википедию пока новый РЦ ведра компиляется знаешь лучше, да. Власти, подкупленные ZOG и сосасолой скрывают полезность классических советских гастрономических предпочтений.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Ну я вообще то вижу ходячие последствия любви к жареной картошечке с кетчупом, пельмешек с майонезиком, борщика со сметанкой, киевского торта и «поллитра-на-рыло» вокруг себя. Но конечно же ты сидя дома и почитывая википедию пока новый РЦ ведра компиляется знаешь лучше, да. Власти, подкупленные ZOG и сосасолой скрывают полезность классических советских гастрономических предпочтений.

Не стоит так бурно реагировать. Окружающие тебя ходячие последствия не имеют отношения ни к справедливости твоих высказываний, ни тем более ко мне. И понятие «здоровая пища» не имеет особого смысла без «здорового образа жизни», так что эти самые ходячие последствия вполне могут питаться чем угодно. А вот свои наблюдения действительно надо сначала хотя бы обдумывать, а то тут могут найтись люди, которые воспримут тебя всерьез.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

>Не стоит так бурно реагировать. Окружающие тебя ходячие последствия не имеют отношения ни к справедливости твоих высказываний, ни тем более ко мне. И понятие «здоровая пища» не имеет особого смысла без «здорового образа жизни», так что эти самые ходячие последствия вполне могут питаться чем угодно. А вот свои наблюдения действительно надо сначала хотя бы обдумывать, а то тут могут найтись люди, которые воспримут тебя всерьез.

Дружок, а можно услышать твои спортивно-диетические достижения? Потому что я то как раз по собственному опыту прекрасно знаю, что такое переходить от массонаборного питания к сушке, удерживать меньше 10% BF и что бывает от жареной картошки(даже при очень регулярных и серьезных нагрузках).

Sidrian
()

> Неужели у вас нет друзей, которых вы любите и уважаете, но которые используют винду?

Что с того, что чел венду использует? Главное, чтобы не был идиотом типа «Люси».

Сам я использую Mac OS X.

Bioreactor ★★★★★
()

Годный вброс. Думаю, к 10 странице будет обсуждаться квантовая механика. Или парадигмы программирования.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Дружок, а можно услышать твои спортивно-диетические достижения? Потому что я то как раз по собственному опыту прекрасно знаю, что такое переходить от массонаборного питания к сушке, удерживать меньше 10% BF и что бывает от жареной картошки(даже при очень регулярных и серьезных нагрузках).

Я очень рад за твое желание помериться с кем-нибудь «достижениями», видимо, сушка и 10% BF действительно помогли, только меня в свою религию тащить не надо: что жареная картошка, а тем более то, что за нее периодически выдается, это вредно, я и так знаю, спасибо. Кстати, «Дружок» - это велосипед такой был.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Понятно, кухонный аналитик.

С кухонными аналитиками все сложнее, да? )

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Годный вброс. Думаю, к 10 странице будет обсуждаться квантовая механика. Или парадигмы программирования.

Там по соседству теги «продажные менты» и «эта страна», так что банальные темы сегодня не пойдут.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Sidrian> Тоесть школьник таки не выдержал батхерта и решил ответить? :) Так у тебя правда ОпенМоко или так просто решил в лужи пернуть? Или что там у тебя за «свободные средства»?

Обоснования в студию, двачелурк.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Sidrian> любимый местной школотой Арм-Кортекс?

Так тебе ARM Cortex нравится?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Sidrian> Кстати я могу наладить производство Спарков по современному техпроцессу на нарушив овер9000 патентов АМД, Штеуда и МежДельМаша?

Делай производство в тех странах, где эти патенты не действуют.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Sidrian> Ну если легализовать наркотики то с них наверное даже больше налогов собрать в казну можно будет.

Прикинь - они итак легализованы. И в казну с них поступает денежка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>полностью его поддерживаю - я за час работы на два мешка картошки заработаю, а так ее сажать, растить и выкапывать надо - пусть этим занимаются те, кто не умеет зарабатывать головой

1) Физический труд приводит в порядок мозги, об это еще Лев Толстой писал. Недостаток же физической активности провоцирует психические девиации
2) Ты уверен что зарабатываешь именно головой? Хинт: если зарплата серая то с вероятность 95% твой офес ничем кроме отмывания бандитских денег не занимается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Лучше посылай этого Sidrian'а подальше. Он возомнил себя великим троллем и на всех смотрит свысока. Факт как никак.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>//Касательно того, что мы живем в проприетарном мире - для всех вещей материального мира есть органы контроля за качеством и законы о правах потребителей, пусть хотя бы формально. Контроля за качеством ПО нет НИКАКОГО.

ПО это не товар, ПО это услуга. Как определить, обслужила тебя официантка в кафе качественно или глубила и швыряла еду в поднос? ;) Качество услуг всегда субъективно. В случае ПО оплачивается именно услуга по написанию ПО =))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну эт я так, от нефиг делать. Хотя с пивом он мне подал одну интересную идею, которую можно было бы вбросить на форуме Компьютерры (у них там очередной обсир, пардон, обзор Альтовского дистра). Но мне лень.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тоесть ты юзаешь проприетарный Штуед-бэйсд комп и какую то унылопроприетарную мобилку, но хочешь тут героем казаться? Ну собственно типично для некоторого местного контингента.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>1) Физический труд приводит в порядок мозги, об это еще Лев Толстой писал. Недостаток же физической активности провоцирует психические девиации

Я предпочитаю способы получения физ нагрузок дающие мне на выходе больше профита, чем мешок картошки.

2) Ты уверен что зарабатываешь именно головой? Хинт: если зарплата серая то с вероятность 95% твой офес ничем кроме отмывания бандитских денег не занимается

А что, в России до сих пор всем в конвертах платят? В Украине уже давно стараются нанимать программистов как контрактников(программисты при этом являются предпринимателями и платят налог).

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Тоесть ты юзаешь проприетарный Штуед-бэйсд комп и какую то унылопроприетарную мобилку, но хочешь тут героем казаться? Ну собственно типично для некоторого местного контингента.

Термин «юношеский максимализм» знаком?

yumko ★★
()

Одного товарища уже пересадил. :)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

Вижу моя персона будоражит твое сознание. Любишь спортивных мальчиков? Извиня, я натурал.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Я предпочитаю способы получения физ нагрузок дающие мне на выходе больше профита, чем мешок картошки.

Сомневаюсь что ты вообще подвергаешь себя физическим нагрузкам

А что, в России до сих пор всем в конвертах платят?


В России зависит от места, если есть неучтенные доходы то частенько. В Москве вроде до сих пор во многих местах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Сомневаюсь что ты вообще подвергаешь себя физическим нагрузкам

Ты видимо ЛОРовские флеймы про спортивное питание и страшные стероиды не читаешь :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Как определить, обслужила тебя официантка в кафе качественно или глубила и швыряла еду в поднос?
Если ошибаюсь - поправьте, но по-моему насчет услуг вроде работы официантки тоже есть статьи в законе о защите прав потребителей? ПО же распространяется AS IS. В абсолютном большинстве случаев.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ты конечно прав. Кстати, а когда ту же услугу начинает оказывать кто-то другой, это как называется?

spunky ★★
()

Позовите когда начнется про KDE vs Gnome

Vit ★★★★★
()

Есть просто пользователи Линукса и есть Гвинпинутые/Жопельнутые, причём вторая группа до этого радостно причмокивая сидела на какой-то (сейчас естественно ими страшно ненавидимой) проприетарщине и спокойно рекламировала её достоинства, как единственной и неповторимой.

Разницы между дебилами, только из-за разницы использованной ими оси, хоть убей, не вижу.


Независимо от того, чем человек пользуется, у меня автоматически появляется желание послать на три буквы всех тех, кто приходит ко мне, в мои интернеты, с изречениями типа:

- Да ведь только программа, ось, фс рулез, тру!
- Ты раб программы, оси, фс, компании!
- Да ты не понимаешь смысл высказывания, жизни, программы, оси, фс, компании, Святой Макароны, Лицензии, Великого Человека!
- Только высказывания, жизнь, программа/ось/фс/компания/Святая Макарона/Лицензия/Великий Человек правильные и спасут твою ничтожную жизнь, работу, секс, придадут ей смысла, научат тебя всему!
- Проприетарщина/Компания/жизнь/программа/ось/фс/компания/Святая Макарона/Лицензия/Великий Человек не тру и мастдай!
- Ты попробуй высказывания/жизнь/программы/ось/фс/компанию/Святую Макарону/Лицензию/Великого Человека и просветлишься!
- везде надо ставить, использовать, распространять высказывания/жизнь/программы/ось/фс/компанию/Святую Макарону/Лицензию/Великого Человека или же песец!
- Все кто не ставит, не использует, распространяет, подквакивает высказываниям/жизни/программе/оси/фс/компании/Святой Макароне/Лицензии/Великому Человеку гавно, мастдай, распиливает бабло, дебилы!
- Все оффисные работники/учителя/политики/секретутки/ученики/родители/люди ленивые мудаки/паразиты/бляди, нейуха им переучиваться, поставить или пошли грузить, подметать, в биореактор!


Эти, обычно юные долбойопы, не имеют ни культуры общения, ни понимания, что они ещё в развитии (в лучшем случае) своих способственностей, и таким макаром не видят своих границ, не знакомы с реалиями повседневной жизни, не имеют опыта работы и общения с людьми, но воодушевлённо лезут с лозунгами и воплями, с спросом и без него, в любую щель.
Страшнее этого лишь то, что и среди разработчиков сообщества сидят такие же «мыслители и гении всея Собор Базара».

А потом страшно удивлены, как и остальные сектанты такого образа, почему их священное «Чудогавно» не распространяется и практически находится в глубокой жопе. Так благодаря наличию таких скотов, образу их (не)мышления и поведения.

vOrOn
()

Люди, которые испытывают отрицательные чувства по отношению к чему-либо, обычно раньше испытывали лишь положительные чувства к чему-либо,
иначе теперь бы они не могли испытывать отрицательных чувств к чему-либо. Соответственно, их точка зрения изменилась. %)
Не очевидно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Абсолютно не очевидно.

Это типично такие люди, обыватели, которым практически и фактически все равно, что у них на десктопе. Они просто не признаются в этом себе, даи не хотят, не могут это осознать.
Система у них всегда вери гард унд горд буизнис энтырпрайз гоум продакшен аж на Н пицюков и ну буков. Простой там в мулльёны баксов. Сеть у них на соплях аллюминиевых, но с гыгабайтным шейпингом!
Они исскусственно придумывают себе логичные объяснения под субъективное решение. Сегодня под одно, завтра под другое. Но они верны учениям партии всегда!

Сегодня они любят Огнелис, завтра Хромого. Плеваться на Оперу, будут в обоих случаях.

Пока у них стоит Уиндоуз, они восхваляют Уиндоуз и ругают всё остальное. Если у них Линукс, они воспевют Линукс, опорожняются на Уиндоуз, *БСД, *Солярку.
Если у них Убунта и вокруг одни Пингвиноиды, значит кАзлы у кого Слака, Федора или Зуся. Если у него Генту, то все остальные.

Им не содержание важно, а наклейка.

vOrOn
()

Прочитай , наконец, EULA.

Если после этого тебе все еще будет непонятно такое отношение к MS, то уже ничего не поможет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ответ в вашем стиле.

Научись и найди в себе мужество пользоваться линком: [Ответить на это сообщение].



Во вторых, а с какой всётаки целью, мне это читать? И какое отношение к MS?
Я с компаниями не «сношаюсь», честно говоря, не знаю как у вас или у других обстоит с этим дело. Вдобавок, врядли чтение мной ЕУЛА, поможет решить чужую проблему. Да я и не из отряда по борьбе с разрухой в головах и ликвидации безграмотности населения, чтобы вместо кого-то, что-то читать.

А если вы к тому, что многие наконец сознательно решили отбросить пиратку, естественно зазубрив наизусть при этом все речи RMS и полный текст всех версий GPL, и только поэтому перешли на Линукс, то вы наивнее, чем сами бы могли об этом предполагать.
Слишком много сознательных таких бегает и в рядах эмо или что там телевизор позавчера показал модным.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>ПО же распространяется AS IS

Это написано только в лицензионном договоре. Заноы же выше лицензий. Допустим если ПО не будет обладат указанной функциональностью то деньги вполне можно попытаться вернуть.
Тем более если речь идет о решениях под ключ - там в контракте все неустойки должны указыватся, и за качество ПО в этом случае отвечают также как и за качество железа. Если телефон глючит то без разнице, дело в бракованном чипе или сырой прошивке - гарантия идет и на то и на другое.
Вопрос потерянных/испорченных данных более острый. Но с другой стороны и ресторан не несет ответственности за пищевые отравления, если санэпидемстанция явных нарушений не нашла.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.