LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sniper21

а я думал что УПК. Только им надо уметь пользоваться.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

или победа будет пирова

вот в этом вся проблема вы просто боитесь, бедняга

Простите, вы совсем дурак?

жизнь

Надеюсь чужая?

a3
()

>торчит вполне себе кухонный нож

ты разве не знаешь, что чаще всего убивают кухонным ножом

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Я, в общем-то, нож и не ношу, а когда ношу, то не для самообороны.

a3
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

Легкая атлетика, особенно спринт, куда эффективнее

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>с вероятностью 60-80% задержат в течении 15 минут. Результат: у тебя твои часы и бумажник, преступник на ближайшие 3-5 лет изолирован от общества.

o_0 это конфирмд? Реальные случаи возврата были?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>А что в них такого? Какая модель самая крутая?
Та, которая самая длинная. :-)

И при чём здесь оружие?

Этим фонариком удобно по совместительству пользоваться как дубинкой.

Ramen ★★★★
()

А я в маршрутке на «торпеде» наблюдал рассыпухой потроны от Осы. Было интересно, если солншко напечет, что произойдет?

А по поводу дискуссии, в бою побеждает не самый сильный, а тот кто психологически лучше подготовлен. Гопник идет на преступление. Он готов к драке, к поимке. Он настроен гораздо серьезнее, чем гражданин идущий домой. И действительно еще и нож отберет и посечет ради шутки...

Теперь насчет убивать. Станет тебе плохо в маршрутке, ты пошатнешься и схватишься рукой за коробку с деньгами (голова закружилась), а маршрутчик решит, что ты его грабишь и ножиком тебя... И на одного гопника будет 10 вот таких случаев

demmsnt
()

1) Насчёт того, что законы про самооборону сейчас адекватные - хуита

По текущему законодательству обороняться холодным оружием против безоружных нападающих - нельзя. И пофигу сколько их там, двое, трое, пятеро... Кто тут лёгкой атлетикой и единоборствами заниматься предлагает - сколько даже не подготовленных гопников раскидаешь?

А даже если у тебя есть право на огнестрел и к тебе подходят с ножиками и пугают - стрелять ты опять же ни-ни, только если тоже с огнестрелом.

Вывод: по текущим законам практически ни от кого вы защитится не сумеете.

2) Насчёт того, что любая жизнь человека священна - хуита^2

Посмотрите на окружающих вас людей. Посмотрите, что они сделали в этой жизни для окружающих, а кто только ухудшил её. Приравняли уже гопничков и скажем выдающихся учёных? Ни в какое время, кроме нынешний дерьмократии не было такого бреда. Вам не кажется, что жизнь первого не стоит даже дня из жизни второго?

3) Посмотрите на те же штаты, оружие могут носить все, использовать для самообороны тоже. Чтобы получить срок за превышение, когда по настоящему нападают (даже всего лишь для ограбления) практически нереально.

Вот у нас был замечательный случай - женщину поймали и насиловали. Она смогла отбиться, но при этом СЛУЧАЙНО нанесла смертельную рану насильнику и получила срок. Наверное это правильно. Жизнь же самое ценное...

Вывод: Если вы хотите себя нормально защитить - будьте мудрее. Всегда имейте возможность убить нападающего, пусть он всегда знает, что вы готовы к этому и вам плевать, что будет дальше. 99% нападений отсеется, а что делать в последнем проценте - уж сами решайте.

Оружие не обязательно использовать, чтобы оно защищало...вот водила ваш это понимает.

Сори за многобукв.

Bym
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>o_0 это конфирмд? Реальные случаи возврата были?

Не понял. У нас в стране УПК никто пока не отменял. Там все очень подробно написано про возврат вещдоков.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>> o_0 это конфирмд? Реальные случаи возврата были?

Не понял. У нас в стране УПК никто пока не отменял.

Цифра 60-80% вероятности задержания грабителя - откуда?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Цифра 60-80% вероятности задержания грабителя - откуда?

Из грамотных действий пострадавшего (своевременно обратиться за помощью, запомнить приметы преступников, примерное направление, в котором они скрылись).

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>> Цифра 60-80% вероятности задержания грабителя - откуда?

Из грамотных действий пострадавшего

Понятно. Я думал, статистика есть, или хотя бы знакомые менты рассказывали.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Такой статистики нет и быть не может. Есть статистика раскрытий «по горячим следам». В том числе, раскрытий грабежей и разбойных нападений. Цифры, естественно, ниже - не все обращаются, не все вовремя.

ist76 ★★★★★
()

>Самое эффективное оружие после ак-47

АК-74

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>Оружие - это не средство запугивания

А что такое тогда РВСН? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>На бокс запишись, если так гопников боишься, что без ножичка никак.

А вот Образец Демократии создавался по принципу «полковник Кольт уравнял их в праваx» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>То есть если у меня дома лежат рыболовные крючки на полу, и человек, который будет грабить мою квартиру, воткнет парочку себе в ногу, то мне могут дать срок за беспорядок?

Если утрированно - то да. Если яд в бутылке из под водки оставишь на видном месте и вор, соблазнившись выпить, отравится насмерть - ты сядешь. Такие, вот, законы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Отдашь телефон и бумажник, своевременно обратишься к ближайшему наряду ППС, и преступника, с вероятностью 60-80% задержат в течении 15 минут

Это в какой стране? Даже, рискну уточнить - на каком глобусе?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Если яд в бутылке из под водки оставишь на видном месте и вор, соблазнившись выпить, отравится насмерть - ты сядешь.

Во блин, теперь придется под кислоту другую тару искать :(
С такими законами даже иногда начинает казаться, что американский «закон замка» не так уж и плох..

Anounax
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А вот Образец Демократии создавался по принципу «полковник Кольт уравнял их в праваx» :)

Дикари-с..

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>У нас в стране УПК никто пока не отменял.

У нас в стране много чего понаписано. А на заборах, и в бумагах. Например, в Конституции много интересного написано. А много ли оттуда выполняется?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Цифра 60-80% вероятности задержания грабителя - откуда?

Из эротических фантазий автора этих цифр :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А вот Образец Демократии создавался по принципу «полковник Кольт уравнял их в праваx» :)

Могу порекомендовать пожить лет 10 в каком-нибудь отдаленном уголке Чеченской республики. Парадокс - оружие есть у всех, а демократии не наблюдается. Как так?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Высшая ценность это человеческая жизнь.

Обоснуй.

А чего тут обосновывать. Это система ценностей, она у каждого своя.

Вот у тебя например что на это месте? Выше один товарищ сказал что для него это неприкосновенность его личных вещей, интересно, а у тебя что?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это в какой стране? Даже, рискну уточнить - на каком глобусе?

Лол, да. Я тоже удивился шоб менты искали каких-то гопников...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Могу порекомендовать пожить лет 10 в каком-нибудь отдаленном уголке Чеченской республики.

Ну, я в дагестанских сёлах был. В т.ч. на пьянках с пальбой из АК-74 :) И что?

Парадокс - оружие есть у всех, а демократии не наблюдается. Как так?


Какое это отношение имеет к исходной посылке - «На бокс запишись, если так гопников боишься, что без ножичка никак.»?

Я привёл пример, когда отсутствие проблем с законом при превышении обороны даёт шанс слабому.

KRoN73 ★★★★★
()

А зачем садить за убийство гопников и насильников? О_0 Мир же лучше становится, а вы...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Я тоже удивился шоб менты искали каких-то гопников...

Ну искать-то они будут... но результативность поисков в 60% (тем более в 80%) - это личная экспертная оценка товарища ist76.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>> Высшая ценность это человеческая жизнь.

Обоснуй.


А чего тут обосновывать. Это система ценностей, она у каждого своя.


Тогда не возводи своих личных тараканов в ранг Истины Первой Инстанции :)

Вот у тебя например что на это месте?


На каком? На месте Высшей Ценности? У меня нет таблички с таким списком. Субъективные оценки ситуативны по определению и локальны. Уточни область действия и ситуацию - я дам свою оценку ценностей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я привел пример региона, в котором наличие оружия никаких преимуществ слабому не дает. Наличие оружия нигде не дает преимущества слабому.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Я привел пример региона, в котором наличие оружия никаких преимуществ слабому не дает. Наличие оружия нигде не дает преимущества слабому.

Гуингнм. Я негодую.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Я привел пример региона, в котором наличие оружия никаких преимуществ слабому не дает.

Даёт. У слабого там реально больше на улице шансов, чем тут. Другое дело, что там гораздо больше пользы приносят родственные и дружественные связи. Наедут гопники на улице на одиночку (хотя ситуация, прямо скажем, не самая рядовая - по Махачкале в одиночку вечером гулять безопаснее, чем по Москве) - скоро жертва может вернуться со всем своим тухумом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Субъективные оценки ситуативны по определению и локальны.

В тебе в любом случае работает базовая система ценностей, хотя-бы ты её и не замечал за текущими вопросами. И я почти уверен, что именно человеческая жизнь там и стоит точкой опоры.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В тебе в любом случае работает базовая система ценностей

Ну да. Пожрать, поспать, защитить потомство :)

И я почти уверен, что именно человеческая жизнь там и стоит точкой опоры.


Ряд человеческих жизней для меня имеет отрицательную ценность.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хорошо, пусть будет наинизшей :)

Точка опоры... начало отсчёта. Это незаметно, но начало абсолютной системы координат конечно не высшая точка, но некоторую роль играет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я привел пример региона, в котором наличие оружия никаких преимуществ слабому не дает. Наличие оружия нигде не дает преимущества слабому.

Ху..ню говорите-с. Где-то я уже давал результаты опроса американских зеков, сейчас поищу.

с вероятностью 60-80% задержат в течении 15 минут. Результат: у тебя твои часы и бумажник, преступник на ближайшие 3-5 лет изолирован от общества.

Одного приятеля стопанули на главной улице, что-то там забрали, кажется даже побили немного. Вызвали ментов, они повозили его на своем бобике или что у них там, я сразу ему сказал «пошли домой — бесполезно», никого не нашли.

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это сознание. Цветовая дифференциация штано^W объектов. Но отношение к объектам задаётся отношением к их сущности. «Он живой, но он говнюк, поэтому ценности не представляет». Что здесь первично? Сначала проходит первая калибровка, хотя ты её не замечаешь, это уже уровень глубокого фона, и затем только проходит осознанная оценка что это правило на эту особь не распространяется.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

А как же bad karma? А как же «возлюби гопника своего»? Облико морале же!

Окстись, кругом аццкие сотоны, которым на религию наплевать.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Что до меня, я с собой ни холодного ни огнестрельного оружия не ношу, потому что мне не надо.

Правильно, нафиг надо! Подседельным штырём проблема спокойно решается.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.