LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[cinema]2012 буэээ.


0

0

Просмотрел сабж, как такой бред вообще можно показывать? Это фильм для детей школьного возраста. Два с половиной часа жизни потерянных зря.

★★★★★

> Два с половиной часа жизни потерянных зря.

ЛОР - годы убитые впустую

lester ★★★★
()

Надоели уже люди, ждущие увидеть в каждом новом голивудском фильме глубокий смысл, и разочаровывающиеся, не заметив сего. Если ты смотрел фильм не ради спецэффектов или тупо поржать - ССЗБ.

xetf ★★
()

На самом деле уже минимум десятая тема про 2012.
Да, мне тоже не понравилось. Сценарий, актёры.

Потом смотрел дома двд-версию - она где-то на полчаса короче. За счёт этого получилось куда динамичней и приятней - киноверсия страшно затянута.

SplindeR
()

Эмирих на этом фильме стал самым крутым, за кассовый прокат Эмирих в качестве премии получил +100 лямов. Так что пиар, крутой пиар :)

Лучше посмотри «Законопослушный гражданин», тоже американский, но смысла и эффектов, ИМХО, больше.

gh0stwizard ★★★★★
()

«Кино, как искусство умерло - превратилось в бизнесс... Виной тому деньги, коммерция и телевидение»
Ален Делон, 2002 год.

NameLess
()
Ответ на: комментарий от NameLess

[зануда]
Запятая перед «как» лишняя, потому как приведено не сравнение с искусством, а указание «в качестве чего».
[/зануда]

Terrens
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Лучше посмотри «Законопослушный гражданин», тоже американский, но смысла и эффектов, ИМХО, больше.

Кстате да, классный фильм

santaclose
()

Кино нормальное,единственное за несколько лет которое мне понравилось и которое можно посмотреть еще раз (или не раз)

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

[зануда]
Необходимость сравнительного оборота в данном случае сомнительна, потому как он свидетельствовал бы о том, что Ален Делон считает, будто искусство тоже умерло.

Я не Делоновед, поэтому не могу сказать, что имел в виду сам Делон, но лично мне удобнее убрать лишнюю запятую, чтобы фраза соответствовала моей точке зрения.
[/зануда]

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

когда людям нечего ответить но батхёрт всё ещё мучает они начинают придираться к знакам припинания и громатическим ошибкам

jcd ★★★★★
()

Да ладно. Я такой веселой комедии давно не видел :)

Тупняк в стиле «Ядра» и прочей лабуды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Это уточнение же. Потому верен вариант «Кино, как искусство, умерло».

Ramen ★★★★
()

Это уже такая традиция - запостить на лоре своё мнение о фильме 2012? Никому не интересно же

Gary ★★★★★
()

я как бы фантастику современную не особо люблю. Но из всех, я думаю, Район 9 самое лучшее кино.

Особенно тем, что действие происходит не в самой Америке и тем, что в фильме снимаются малоизвестные люди. И тут сразу отпадает всякая критика, типа: «Я разочаровался в этам актере!!!»

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

на лоре нет традиций. есть вредные привычки.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

> а кто победил?

как обычно, добро победило зло. поставило на колени, надругалось и жестоко убило.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>я как бы фантастику современную не особо люблю. Но из всех, я думаю, Район 9 самое лучшее кино.

Район №9 - самый бредовый фильм, который я видел за последнее время. Сюжет провисает, рояли из кустов выпрыгивают, и только сцена с боевым роботом хоть что-то спасает, да и то зрелищностью.

Anounax
()

>Просмотрел сабж, как такой бред вообще можно показывать? Это фильм для детей школьного возраста. Два с половиной часа жизни потерянных зря.

Потратил зря свое время - не трать наше. Тем более рекламой не понравившегося фильма.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

нет, сюжет все же оригинален. Просто не нужно придираться ко всяким мелким условностям и грить, что это не возможно.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Необходимость сравнительного оборота в данном случае сомнительна, потому как он свидетельствовал бы о том, что Ален Делон считает, будто искусство тоже умерло.

Ваши познания в сравнительных оборотах - говно, вы ничего в них не понимаете. Вот выдержка из справочника Розенталя:

3. Обороты с союзом как не выделяются запятыми:
..................

3) если союз как имеет значение «в качестве» или оборот с союзом как (приложение) характеризует предмет с какой-либо одной стороны (см. §93, п. 5, примеч.), а также стоит *в конце предложения*

Пруф: http://www.evartist.narod.ru/text1/50.htm

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Твои познания в чтении - говно. Ты ничего в нём не понимаешь.

Запятая перед «как» лишняя, потому как приведено не сравнение с искусством, а указание «в качестве чего».

Terrens
()

А по теме топика: давно уже подобные творения не смотрю, потому как их клонов уже десятки сняты.

fang
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Повторяю для идиотов, не умеющих читать: оборот стоит не в конце предложения, а в середине, поэтому выделяется запятыми.

fang
()

А чего вы ожидали от него? Типичный фильм про взрывающиеся вертолеты и героизм американских граждан.

unikoid ★★★
()

Мне этот фильм очень понравился.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>нет, сюжет все же оригинален. Просто не нужно придираться ко всяким мелким условностям и грить, что это не возможно.

То что эти придурки собирали топливо в течении 20 лет, а потом, когда шлюпку их сбили, просто нажали на кнопку, и корабль сам прилетел - условность? И то что люди не договорились ни с одним из инопланетян, чтобы он работал у них снайпером за кошачий корм, зато решили вскрыть человека, у которого начала изеняться рука, даже не попытавшись разобраться что происходит, как это произошло, и не посмотрев на то, каким будет конечный результат? А ведь ГГ мог оказаться уникальным и единственным на земле, кто смог выжить после такого. То что у «рабочих пчелок» инопланетян с собой зачем-то была гора оружия, но они даже не попытались пустить его в ход? То что инопланетянин и человек в розыске смогли пробраться в самое охраняемое здание Йоханнесбурга, на четвертый подземный этаж, а потом уйти оттуда живыми? То что правительство и корпорации, заинтересованные в инопланетянах и их технологиях, позволили бандитам издеваться над инопланетянами и выкупать у них оружие, и не сделали то же самое сами? То что боевой робот, рассчитанный на инопланетную анатомию, без всяких проблем управлялся человеком? То что люди не пытались вызнать у инопланетян максимум информации по всем аспектам их существования, предпочитая бесчеловечные опыты? Всё это мелкие условности?
Я мог бы еще чего-нибудь вспомнить, но и так слишком много букв уже.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> и корабль сам прилетел - условность?

он не сам прилетел, он добитый долетел. Горизонтальный полет.

не договорились ни с одним из инопланетян

а может это в фильме не показано? какая разница

зачем-то была гора оружия, но они даже не попытались пустить его в ход?

а че, инопланетяне это обязательно солдаты? Это рабочие, притом они были истощены, жрать нечего, а просто пускать оружие в ход это нелепо.

То что боевой робот, рассчитанный на инопланетную анатомию

он уже был получеловеком. Ваша мелкая условность будет - «а другая рука ведь была человеческая, как так??»

розыске смогли пробраться в самое охраняемое здание Йоханнесбурга

да это в любом гол. фильме бывает, что даже в музей можно пробраться и украсть мона лизу. И при том они там немало охраны уничтожили.

максимум информации по всем аспектам их существования

вот именно, когда шли первые минуты фильма, я понял, что речь пойдет не о их причине пребывания. В фильме вообще шла речь о плохих сторонах человечества. И как обычный сотрудник мгновенно стал изгоем общества.

Это вам не Спилберг.

anonimbus ★★
()

>как такой бред вообще можно показывать?

А смотреть? Я как различаю паттерны: «Блокбастер», «Земля», «ГибелВсемЧеловекам», «КрутойПареньВсехСпасет» леплю ярлык «Для школоты» и больше такого УГ даже и не думаю смотреть.

Klausd
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>он не сам прилетел, он добитый долетел. Горизонтальный полет.

В смысле? И что ему мешало точно так же раньше прилететь? (Имеется в виду mothership)

а может это в фильме не показано? какая разница


Тогда зачем им убивать человека? Набери яиц и воспитывай как душе угодно, а за человеком наблюдай постоянно - так ты намного больше информации получишь (тем более он действительно мог оказаться единственным, а следовательно проводить опыты лучше было на другом, а этого сохранить до разрешения вопроса о его уникальности).

он уже был получеловеком. Ваша мелкая условность будет - «а другая рука ведь была человеческая, как так??»


Моя условность будет «инопланетяне выше, тоньше, в 20 раз гибче, имеют три места сгиба на ногах, и ходят сосем не как люди». Человека внутри должно было просто пополам сломать.

вот именно, когда шли первые минуты фильма, я понял, что речь пойдет не о их причине пребывания. В фильме вообще шла речь о плохих сторонах человечества. И как обычный сотрудник мгновенно стал изгоем общества.


Фильм - чушь, и выводы, которые он делает всерьез воспринимать нельзя - они основаны на изначально неверных утверждениях.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Напоминает сюжет какой-то унылой проходной трешовой мехи. //Кино не смотрел, но осуждаю.

Не меха, робот там только в одной сцене. Задумывалось как NieA_7 или Eureka 7, но получилось как говно со спецэффектами.

Anounax
()

Я открою Вам страшную тайну. Кинематограф производится что-бы увеличивать продажи жареной кукурузы. Только никому, тссс...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

посыпаю себе все места продуктами горения, пропустил самое главное

sin_a ★★★★★
()

Фильм был заявлен как тупой блокбастер со спецэффектами. Фильм на 100% выполнил заявленное. Но некоторые дебилы ждали глубокого смысла и теперь создают нытик-треды на лоре, буээээ.

ntp
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Правда грузовое отделение показывали непонятно от чего.

Грузовое отделение снимали в павильоне.

sign
()
Ответ на: комментарий от santaclose

концовка «гражданина» какая то скомканная.

splinter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.