LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Embrace the future: Срок за файлы


0

0

Одну 18-летнюю девушку, которая сделала доступными 4 200 песен и 270 фильмов, выследила шайка копирастов, которые подали жалобу прокурору.

В результате, девушка должна выплатить штраф и имеет двухлетний условный срок, но если она штраф не выплатит, то ей придется месяц отсидеть в тюрьме.

http://torrentfreak.com/suspended-sentence-for-4200-song-270-movie-file-share...

Вообще-то подобные прецеденты уже давно не новость, но очередное напоминание, в каком мире мы живем и напоминание о необходимости в анонимных сетях и шифровании.

Да, да, я понимаю, что надо бороться на законодательном уровне, но широкая жизненная практика в самых разных странах показывает, что никакая забота о правах и свободах граждан не устоит перед живыми деньгами, проплачиваемыми лоббистами копирастических групп.

Например, под нажимом копирастов (в том числе заокеанских) сегодня Испания готова уступить и потерять суверенитет: до сих пор работа обменного сайта, если она не приносит прибыль напрямую с защищенных копирайтом материалов, была возможна и законна, но правительство решило иначе. По новому закону судья в течение четырёх дней должен будет решать судьбу таких сайтов...

http://torrentfreak.com/spain-fast-tracks-p2p-site-shutdowns-100108/

★★★★★
Ответ на: комментарий от vOrOn

>Объясните мне, дорогие антикопирасты, почему я не могу скопировать безнаказанно ваши деньги. Ведь я же не (у)краду их.

Да наздоровье.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>Нет, я просто буду людям отдавать скопированное. В чём проблема?

Проблема будет в инфляции. Потеря ценности денег, как меры работы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от d_a

>> В случае с PS3 им пока удаётся реализовывать свои коварные планы по порабощению человечества.

Благодаря проискам копирастов для PS3 вообще пишут игры. В отличие, от этих ваших GNU/Linux.

Да накой они эти игры нужны? Старых чтоли мало?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>> Так как культурная детельность и развитие - цель, смысл и достояние всего человечества,...

Вам это кто сказал?

Нет, ну если вы причисляете Бритни Спирс и Билана к культурной деятельности, то...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от d_a

>Игру для PS3 можно купить в магазине на блюрее, а можно и в Playstation Store, заплатив по кредитке. Стоимость имеет вполне определенную, четко обозначенную. Несмотря на отсутствие жесткого носителя, раздавать их бесплатно никто не собирается. Вы правда считаете, что эти игры не имеют «договорно-условной стоимости» ?

Да наздоровье. Но мешать исконному свойству информации - свойству к копированию это ересь. Пусть продают, но только не мешают мне копировать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>А почему тогда подрастающие падаваны и взрослые оболтусы, считают что бессмысленные вещи более ценнее и их нельзя раздавать на просто так,

Да потому что их смысл в том, чтобы не копироваться, а _обмениваться_.

как они поступают с чужими осмысленными вещами, являющимися духовными ресурсами!?

А смысл фильмов и музыки, простите, не в том, чтобы их нельзя было копировать (впрочем именно к этому идет :) Многие фильмы и музыку делают сейчас просто как контейнер для DRM.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

>Желаю Вам, чтобы плоды Ваших рук и ума всегда распространяли бесплатно, без вашего согласия, не считая ваши деньги, не меряя к Вам уважение ни в чём.

Я лишь ЗА.

dikiy ★★☆☆☆
()

За неделю Avatar собрал лярд баков, при потраченных 300+


Что-то мне подсказывает, что это из-за 3D-версии, спиратить которую нет технической возможности


Что-то мне подсказывает, что суть принятия копирастии в XIX и была в стимулировании творческих людей двигать прогресс, а не рубить тупо бабло. Вот Кэмерон и Земекис нарубили бабла, выпустив 3D фильмы, тем самым стимулируя прогресс, пока остальные пытаются всучить свое унылое скучное двумерное Г клепая over 300 фильмов/год

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>>Сказать то что хотел? Кто мешает к выходу усилка подцепиться?

К выходу монитору ты не подцепишься зато.

гг. камерой снять не?

Обсуждение сферического нечта в вакууме. Уважающие себя (и меня) люди не будут выпускать что-либо в этом мусоре. А неуважающие меня пусть идут нафиг, зачем упорно пытаться взять то, что тебе не хотят дать?

undertaker ★★
()

Дак, епт, ессно включено обязательное шифрование и входящего и исходящего в торрент клиенте. На всякий случай...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

>>гг. камерой снять не?

Обсуждение сферического нечта в вакууме. Уважающие себя (и меня) люди не будут выпускать что-либо в этом мусоре. А неуважающие меня пусть идут нафиг, зачем упорно пытаться взять то, что тебе не хотят дать?

То есть спираченные экранки никто не смотрит, да?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.