LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madcore

>> Ну так за что ему не любить Сталина? :) А насчет цифр убыли населения при Петре I - вбей в гугле «убыль населения России при Петре I».

А другие страны вбить не пробовал?

Зачем? Я говорю о разнице в отношении к Петру I и Сталину, хотя Сталин был гораздо более мягким правителем. А если ты хочешь сказать, что и в других странах было 20%-40% процентов убыли, а привтеля при этом называли «Великим» - давай ссылку.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>политика по поводу выезда была отнюдь не «валите куда хотите все желающие»

С этим скорее всего соглашусь. Но причины, по которым было сделано именно так, имеют свое объяснение.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Приравнять баги к измене Родине - это лично твоя идея %)


Нет, конечно, но даже сейчас фабрикуют дела www.rsdn.ru/forum/flame.politics/3672292.1.aspx чтобы подняться из периферии в Мск или получить полковника. А при Андропове фабриковали еще больше

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

«Человечество смеясь расстается со своим прошлым

Карл Генрих Маркс

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>>работать за пайку

это вранье

Город: Москва

это не вранье. Вне москвы, размеры зарплаты, а главное - наличие хотя бы чего-нибудь в продаже - приводят к выводу что в рсфср и украине народ работал за пайки и койко-месты.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>demotivation.ru/fk5zcuma8gw9pic.html Возрази на это что-нибудь, если получится.

Я правильно понял, что ты картинку не перепутал? На что возражать, по ссылке серьезное преступление, осужденные подвергали опасности жизнь большого количества людей. Очень мягкое наказание для 37 года.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Он вытаскивал страну из говна



Он был первый модернизатор? А не лучше было просто разгонать православных, присоединиться к протестантам и вступить в НАТО? Все равно по логике вещей этого не избежать, если петр не сделал этого 300 лет назад, то сейчас уже пора

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Вне москвы

СССР'ное прошлое я прожил на урале. ВСЕ мои родственники и знакомые честно работавшие в НИИ и заводах получили квартиры. Мои родители, я и мой брат бесплатно получили высшее образование. Мама бесплатно сделала несколько сложнейших операций на органах слуха. Да, сникерсов, джинсов и дома-2 не было. Гребаная кровавая гэбня...

что в рсфср и украине народ работал за пайки и койко-месты

вранье

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Союз начал проигрывать гонку в 1967 году,

Союз начал проигрывать гонку еще до появления, в наследство достались только большие территорри с навозом и много геморра.
Удивительно, как он всегда умудрялся вставать на ноги и еще с кем-то конкурировать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Пруфлинк где про убыль населения?

Разные взгляды на проблему здесь: http://www.google.com/search?hl=en&client=iceweasel-a&rls=org.debian:en-US:un...

Я ссылался на это: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NYE/REV/REV_1.HTM

Теперь можно от тебя немножко пруфлинков?

tailgunner ★★★★★
()

Ну и нормально, мама объяснила кто такой Сталин, рассказала что он уничтожил кучу народу и исковеркал жизни миллионам людей, после чего её дочь сама приняла решения. Самое настоящее воспитание, она не запрещала ведь, просто объяснила.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

> СССР'ное прошлое я прожил на урале. Мои родители, я и мой брат бесплатно получили высшее образование. Мама бесплатно сделала несколько сложнейших операций на органах слуха.

Что ты все тычешь этим «бесплатно»? все твои родственники - сплошные тунеядцы, которые не смогли бы ни на что из этого заработать, если бы им платили адекватную з/п?

Бесплатное образование - это вообще смешно. Недавний пример - в чехии сейчас дают бесплатное образование, и даже какую-то стипендию всем, кто сдаст вступительные экзамены (на чешском) с оценкой не ниже какой-то. Для этого не требуется ни гражданства, ни чешского происхождения, вообще ничего. Запишись на экзамен и сдай. Кроме чехии, подобное еще в куче стран, чехию я привожу потому, что там мне этот факт в лицо ткнули. Еще от германии похожие офферы в питере в метро иногда висят.

ВСЕ мои родственники и знакомые честно работавшие в НИИ и заводах получили квартиры.

А мои - на 90% имели кооперативы, коммуналки, общаги. Получали квартиры только знакомые военные, которые меняют тему разговора, когда их спрашивают, чем именно они занимались в армии.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В ссср за тунеядство статья была, беработных не было.

Везет же.

недовольные по крупному вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел


ХЗ, возможно к расстрелу приговорили постфактум, могли и в ментовке забить. Только не говори, что такое только в СССР бывает.

гораздо большее число понимало, что против партии не попрешь, и просто оставалось беспартийными, и продолжало работать за пайку на каком-нибудь заводе/нии, и т д.


Ну а в чем претензия? Потив менеджера не попрешь.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Такие же «качественные» пруфлинки я тебе уже давал.

Нет, ты только ныл. А работу Эйдельмана почитай.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Удивительно, как он всегда умудрялся вставать на ноги и еще с кем-то конкурировать.

Он практически не конкурировал. Ему достаточно было организовать на своей территории такой ППЦ, что сюда соваться было себе дороже.

Или ты считаешь, что сегодняшняя северная корея тоже - стоит на ногах и конкурирует?

Конкуренция наблюдалась в оочень ограниченных областях, в течение оочень ограниченного времени. Например, космос в течение некоторого времени. И это все.

Все остальные отрасли хозяйства были и есть в жопе, и даже с космосом мы не смогли удержать темп. Мы похожи на бедняка, потратившего все свои сбережения на наем лимузина и обед в пафосном ресторане. Пару часов он жил круче чем богачи, да :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Много ли простых инженеров ездили в Францию, США, ФРГ, Японию и др. развитые кап. страны?

Вы так говорите, буд-то все совецкие простые инженеры ночами не спали и об этом мечтали, а во всех остальных правильных странах простые инженеры только этим и занимались, что путешествовали.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>>недовольные по крупному вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

ХЗ, возможно к расстрелу приговорили постфактум, могли и в ментовке забить. Только не говори, что такое только в СССР бывает.

Вот в это я как раз не поверю. В СССР система МВД еще не была таким сборищем отбросов как сейчас.

Ну а в чем претензия? Потив менеджера не попрешь.

Почему это? заявление на стол и, по ТК, через 2 недели ты свободен как птицо.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>если бы им платили адекватную з/п?

Так им и платили нормальную з/п. Это помимо квартиры.

не смогли бы ни на что из этого заработать

Например так же, как в США? Жилье - ипотека до пенсии. Медицина - без страховки анрил, дешевле сдохнуть (и то не дешево). Образование для детей - кредит, так как дорого. В итоге вроде у всех все есть, но все по уши в долгах.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Вот в это я как раз не поверю. В СССР система МВД еще не была таким сборищем отбросов как сейчас.

А еще в советском союзе корабли не тонули, самолеты не падали и поезда не сталкивались, да, и еще секса не было. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Почему это? заявление на стол и, по ТК, через 2 недели ты свободен как птицо.

... в отличие от СССР, где выпускника вуз встречала система распределения и передавала его системе [ведомственных] очередей на квартиру/мебель/прочие ништяки, что сильно затрудняло переходы или переезды с места на место.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>но все по уши в долгах.

А весь мир отвечает за такую экономику.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

И что там такого ужасного? Там же чётко написано, за что их, заметим, справедливо покарали. Или может надо было им премию выдать?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Ты американский, протестантский метод обучения приводишь. А у нас германский, православный метод, когда ребенку вдалбливают догмы

Говорят, в японии, это где аниме, детям до определенного(6?8? не помню) возраста разрешают творить что угодно. Даже если он начнет все крушить все в магазине, его не остановят(если мама готова расплатиться, я полагаю). Дальше уже строгость, воспитание, усидчивость.

Возвращаясь к теме поста. Не согласен ни в чем с той дамой, но воспитывает наверное хорошо. Через 2-3 года дочь уже сама будет анализировать, как не правы мама или учительница и понимать, почему в классе все придурки.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Ты уже представляешь картину как тебя расстреливают за 10 багов в программе? Представь себе это в красках, скажешь спасибо Горбачеву

При сталине ни программ ни багов не было ищё ))) А дальше уже как-то по спокойнее было.

Alesh
()

Зачем пиарить ЖЖ больной на голову тетки с синдромом недотраха на моем уютненьком?

subj

a3
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Там же чётко написано, за что их, заметим, справедливо покарали.

А ты веришь всему, что пишут в газетах? И тебе не приходит в голову, что 10 расстрелянных на одно депо - это многовато?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И тебе не приходит в голову, что 10 расстрелянных на одно депо - это многовато?


Учитывая сколько контры тогда было, нет.

zloy_buratino
()

Точно так же эта недотраханная дама объясняет дочке, что все мужики козлы, а девочка потом станет лесбиянкой.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Вне москвы, размеры зарплаты, а главное - наличие хотя бы чего-нибудь в продаже - приводят к выводу что в рсфср и украине народ работал за пайки и койко-месты.

Кто это тебе такой качественный бред в уши вдул или это плод собственных размышлений? Кстати в то время зарплаты в Москве и на переферии отличались в среднем на 30%-40%, а не три-пять раз, как сейчас. Поразмышляй над этим

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> это любой чекист мог подвести десяток багов в какой нить асу атомного реактора

Ты знаешь, а за баги в программах управления реакторами не расстрелять-то.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Так а Сталин тем же занимался:)


Так и Рузвельт тоже занимался восстановлением разрухи после Депрессии. Но Гулаг вроде Рузвельт не строил или не?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Кто это тебе такой качественный бред в уши вдул или это плод собственных размышлений? Кстати в то время зарплаты в Москве и на переферии отличались в среднем на 30%-40%, а не три-пять раз, как сейчас. Поразмышляй над этим

дык зарплата в москве отличалась тем, что на нее в этой маскве можно было что-то купить. В москве были пресловутая колбаса по 2.20, молоко и так далее.

А в замкадье государственная торговля часто ограничивалась хлебом, растительным маслом, солью-спичками и водкой. За всем остальным предлагалось отправится на рынок, где цены были в 3-5 раз выше. ну или cьездить в москву в свободное от работы время.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

а за баги в программах управления реакторами не расстрелять-то


Ты к сожалению не прав, если им понадобится тебя расстрелять, они у тебе и программу управления реактором которую ты писал, найдут, и баги в ней. :) Такие у них методы. И не важно что управление аналоговое, им это, знаешь, до звезды

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Зачем? Я говорю о разнице в отношении к Петру I и Сталину, хотя Сталин был гораздо более мягким правителем.

Так ведь при Сталлине та же ВОВ случилась, при Петре столько и населения не существовало, сколько там погибло. И Петр-то при жизни добраться-то до всех толком не успел, север, сибирирь даже некрепостные были.
И да, перепись населения и сейчас довольно мутное занятие, а тогда...

А если ты хочешь сказать, что и в других странах было 20%-40% процентов убыли, а привтеля при этом называли «Великим» - давай ссылку.


Не очень понял, в чем вопрос. Когда чума косила пол европы, или половину всех женщин сожгли, ниодного правителя не было?
А, понял. Более явное - Напалеон и до него

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А не лучше было просто разгонать православных, присоединиться к протестантам и вступить в НАТО?

хочешь в прислуги заокеанскому ниггеру - вали, но всю страну тащить с собой не надо

FractalL
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А в замкадье государственная торговля часто ограничивалась хлебом, растительным маслом, солью-спичками и водкой

ложь

в нашем северном казахстане можно было спокойно купить в магазинах и колбасу и рыбу на любой вкус и одежду и мебель

и зарплаты тут были неплохие - районный коэффициент всё-таки

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

но всю страну тащить с собой не надо


А ты уже получаешь социальную помощь? Нет, поторопись, скоро будешь налог на пожары платить news2.ru/story/216090/. Потом вспомнят что воздух дыханием загрязняешь, а чтобы его очищать, нужно в сибири выращивать тайгу. А для выращивания что нужно? Правильно, брать с тебя налог за дыхание. Упс, приплыли

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>> а за баги в программах управления реакторами не расстрелять-то

Ты к сожалению не прав, если им понадобится тебя расстрелять...

Э сорри, я пропустил слово «грех», должно было быть так: «Ты знаешь, а за баги в программах управления реакторами не грех расстрелять-то.» )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

С той лишь разницей, что Петр I лично участвовал в казнях, его правление стоило России (по разным оценкам) от 20% до 40% населения, и его почему-то все любят


А вот если бы в 1612 стали польским княжеством, ничего такого бы не было. Через пару столетий присоединилась бы германия и все бы было замечательно.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А в замкадье государственная торговля часто ограничивалась хлебом, растительным маслом, солью-спичками и водкой.

О каком городе пишешь? Или описываешь Горбачево-Ельцынское безвременье. Там где я родился в магазинах туго было только с нормальным мясом, хорошим сливочным маслом. Но большого напряга не составляло купить это на рынке.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> в нашем северном казахстане можно было спокойно купить в магазинах и колбасу и рыбу на любой вкус и одежду и мебель

Дык то у нацменов. ты б еще грузию в пример привел. И еще скажи поездки в москву за колбасой, про которые рассказывают все старперы - миф?

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.