LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] опять про борунов с курением

 


0

0

Всем известно, что курение вредит здоровью населения гораздо меньше, чем борцы с курением. Однако только что у меня родилось предположение на тему почему боруны с курением умудряются так далеко продвинуться в лоббировании своих интересов.

Великобритания намерена избавиться от курильщиков

Чтобы отучить граждан от курения, власти Великобритании наметили целый ряд решительных шагов, включая удаление брендов с сигаретных пачек и запрет автоматов по продаже табачных изделий. Кроме того, будут приняты суровые меры в отношении нелегального импорта дешевых сигарет и введен запрет на курение в общественных местах.

Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением. В то же время антикурильщики не могут себе этого позволить, поэтому они всё время находятся в состоянии стресса, а это, как известно, адреналин и огромное шило в заднице, благодаря которому они лоббируют активнее и результативнее.

Отсюда вывод: самым ярым сторонникам курения надо бросить курить, чтобы пролоббировать возможность спокойно курить, не любуясь на фотографии жертв ядерных ударов на пачках сигарет и не платя за это штраф.

Можно ещё каждому антикурильщику по классной б**ди, чтобы избавить их от недо**а, но это дорого и нелепо.

★★

> Можно ещё каждому антикурильщику по классной б**ди, чтобы избавить их от недо**а, но это дорого и нелепо.

не пряниками едиными.

Говорят, расстрелы хорошо помогают ;-)

saluki
()

> курильщики снимают стресс курением

вот нет чтобы на турничке повисеть или гантелью помахать - курят.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Люди с заболеваниями дыхательной системы смотрят на курильщиков как на говно^Wврагов народа. И мечтают их убить максимально медленно и болезненно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А так же те, кто заболеваниями дыхательной системы вроде не страдают, но от запаха сигаретного дыма их аж выворачивает на изнанку. Такие мечатют убить курильщиков еще более медленно и болезненно!!

yirk ★★★
()

>надо бросить курить, чтобы пролоббировать возможность спокойно курить

Похоже ты уже покурил

Camel_Toe
()

Да ладно, везде идиотов полно. У нас в стране тоже идет к этому. И потом еще говорят про толерантность. Лучше бы скинов и гопников расстреливали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как говорил П, нужно бороться с бедностью и решать проблемы образования.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Знакомому фанату курения в пятьдесят лет удалили одно легкое нафиг. Второе тоже в хреновом состоянии. Живет в штатах. Теперь не то что курить... везде ходит с баллончиком кислорода и маской, аки дарт вейдер. И я не хочу чтобы из-за каких-то каматозных придурков у меня на старости лет легкие ампутировали. ТС убейся - стресс снимается сексом и спортом.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

> Знакомому фанату курения в пятьдесят лет удалили одно легкое нафиг.

Правое? Может него просто печень не помещалась?

saluki
()

Лично тебе что не нравится? То, что ущемляют твои интересы в интересах общества? Расслабься и привыкай.

a3
()

>Кроме того, будут приняты суровые меры в отношении нелегального импорта дешевых сигарет

Все, теперь больше не будет британских ученых — донской табак больше не завезут.

Zubok ★★★★★
()

Наркоманы, курящие ядохимикаты - не нужны.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Лично тебе что не нравится?

боруны с курением, я же сказал. Я считаю, что они защищают не здоровье тех, кто их об этом не просил, а свои личные задротские амбиции.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

> http://www.youtube.com/watch?v=sIoyVPLfHNY

Вы всё ещё курите?

это всё подтасовка фактов и выдавание единичных случаев за тенденцию. После того, как уважаемый доктор рассказал моей тёще, что я алкоголик, в то время, как я и бутылки водки за год не выпиваю, я понял, что все эти рассказы про рак лёгких из-за курения - не больше, чем стереотип, на который ведутся те, кому по статусу не положено вестись на стереотипы.

// Ролик не смотрел, потому что флэш, ютуб и всё такое.

name_no ★★
() автор топика

Вот, господа, типичный пример агрессивности и самообмана никотиновых наркоманов. Почуяв, как любимый продолговатый предмет вытаскивают у него изо рта, наркоман бросается на людей и брызжет слюной.

Всем известно, что курение вредит здоровью населения гораздо меньше, чем борцы с курением.


Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением.


Это не ты говоришь, это твоя химическая зависимость. Я больше двадцати лет курил, но только бросив, понял, насколько хуже была моя жизнь и какие нелепые оправдания своей зависимости выдаёт больной мозг. Бросай курить, дурик, не будь идиотом.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> мы защищаем своё здоровье.

надень на себя противогаз. В Москве прошла эпидемия гепатита А, когда я вас об этом предупреждал вы на до мной смеялись и говорили «слухи». Так что не надо мне свистеть про то, что вы защищаете своё здоровье, реальные угрозы вам похеру, вам нужно обязательно публично и с брызганьем слюной.

name_no ★★
() автор топика

> Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением. В то же время антикурильщики не могут себе этого позволить, поэтому они всё время находятся в состоянии стресса, а это, как известно, адреналин и огромное шило в заднице, благодаря которому они лоббируют активнее и результативнее.

Можно ещё каждому антикурильщику по классной б**ди, чтобы избавить их от недо**а, но это дорого и нелепо.

Похоже, курение негативно влияет не только на легкие, но и на мозг.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> Это не ты говоришь, это твоя химическая зависимость.

Ты, конечно, не можешь знать, но всем своим друзьям я убедительно доказал на деле, а не на словах, что у меня нет зависимости. Это так, к слову.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Ролик не смотрел, потому что флэш, ютуб и всё такое.

а зря.

Там выкуривают в воду 400 сигарет и выпаривают смолу. Получается 7.2г смолы.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>надень на себя противогаз.

надень смирительную рубашку

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>я убедительно доказал на деле, а не на словах, что у меня нет зависимости.

не покурил сутки? :)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> это всё подтасовка фактов и выдавание единичных случаев за тенденцию.

Мухаха! Посмотри ролик, борцун за права курящих :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> >Ролик не смотрел, потому что флэш, ютуб и всё такое.

а зря.

Там выкуривают в воду 400 сигарет и выпаривают смолу. Получается 7.2г смолы.

у нас на работе в курилке тоже интересно курильщикам показывать на то, что розовые стены стали жёлтыми. Они говорят, что это не от осевшей смолы, а просто «выцвело». Так смешно.

name_no ★★
() автор топика

> Всем известно, что курение вредит здоровью населения гораздо меньше, чем борцы с курением.

Начало топика с оборота «всем известно» уже как бы намекает, что ТС - болтун и никаких фактов у него нет.

Я так понимаю, дело в том, что курильщики снимают стресс курением. В то же время антикурильщики не могут себе этого позволить, поэтому они всё время находятся в состоянии стресса, а это, как известно, адреналин и огромное шило в заднице, благодаря которому они лоббируют активнее и результативнее.

Нет, ты неправильно понимаешь. Вот это как раз и есть подтасовка фактов и выдавание единичных случаев за тенденцию :) Снятие стресса курением - расхожий миф. Люди просто курят, потому-что привыкли раз в N времени ощущать гипоксию + привычные моторные функции (руку ко рту).

Можно ещё каждому антикурильщику по классной б**ди, чтобы избавить их от недо**а, но это дорого и нелепо.

Сочетание слов «стресс», «недотрах» и пр. даёт обильную пищу для размышлений дядюшке Фрейду, ага :-)

Deleted
()

очередной воинственный курильщик-идиот?

overmind88 ★★★★★
()

<cast>
<user>filosof</user>
<keywords>донской табак</keywords>
</cast>

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Сочетание слов «стресс», «недотрах» и пр. даёт обильную пищу для размышлений дядюшке Фрейду, ага :-)

Фрейд может хоть обожраться, но когда я вижу, как кучка фанатиков со спермотоксикозом портит жизнь гораздо большему количеству людей, чем тихие и спокойные курильщики - я не могу молча пройти мимо.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

> мы защищаем своё здоровье.

и вообще, если уж боруны с курением так рвутся защищать здоровье нации - пусть они лучше обратят своё внимание на алкоголь - от него вреда больше: сколько народу помирает от цирроза печени, отравления палёной водярой и новогодних праздников? Не говоря уже о том, что ещё ни один курильщик не бросился с ножом на своего сосигаретника из-за того, что тот его не уважает.

name_no ★★
() автор топика

никотиновый норкоман детектед

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> но когда я вижу, как кучка фанатиков со спермотоксикозом портит жизнь гораздо большему количеству людей, чем тихие и спокойные курильщики - я не могу молча пройти мимо.

Цифры, факты есть? Или и в этот раз с потолка по собственным ощущениям взято?

Тихие и спокойные (а также громкие и нервные) курильщики убивают себя. Почему я должен это нюхать и наносить вред своему здоровью, когда и так много внешних факторов, отрицательно влияющих на него? Почему по приходу домой из бильярдной/ресторана/кабака мне приходится мыться и стирать всё своё бельё, в котором я был там, потому-что бельё и волосы ОЧЕНЬ МОЩНО воняют куревом? Почему залы для некурящих такие маленькие и туда долетают запахи с курящего фронта?

P.S. Сам бывший курильщик с 9летнем стажем. Поверь, для некурящих людей курение окружающих - сильно напрягающий факт. Потому-что у некурящих людей обоняние работает нормально.

Deleted
()

Ты не прав. Курение стресс не снимает, это миф, который тебе успешно вдолбили лоббисты курения. Курение - стресс для организма.

Вот когда тебе, как курильщику, будет примерно 40 лет, сравни записи в мед.карточке с тем, кто не курил всё это время. Особенно пункты: сердечно-сосудистые заболевания, давление, зрение, анализы крови. Тот, кто не курил, будет смотреть на тебя как на... ну ты понял.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>тихие и спокойные курильщики
Что-то мне кажется среди громких и агрессивных курильщиков больше.

GAMer ★★★★★
()

От курильщиков же воняет перегаром на расстоянии двух метров.
В такси сидеть рядом с шофёром-курильщиком невозможно — стошнит быстрее, чем от многочасовой безостановочной езды.

Сами курильщики этого не замечают по причине атрофированного обоняния и наплевательского отношения к окружающим.

iZEN ★★★★★
()

> курильщики снимают стресс курением

Те, кто уже конкретно втянулся, не снимают стресс курением, а удовлетворяют приобретенную потребность и больше ничего.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

> лучше за цп1251

Лучше оставлять только приверженцев утф8, а неверных — на расстрел ^_^

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

> И я не хочу чтобы из-за каких-то каматозных придурков у меня на старости лет легкие ампутировали. ТС убейся - стресс снимается сексом и спортом.

Складывается впечатление что когда ТС курит, то выдыхает дым в тебя )))

Alesh
()

>Однако только что у меня родилось предположение на тему почему боруны с курением умудряются так далеко продвинуться в лоббировании своих интересов.

Просто курильщики причиняют очень много неудобств. И дешевым табаком воняет от них изрядно.

Если бы они курили не всякие говно-L&M, а трубки с ароматизированным табаком, воя было бы меньше. И, да, если бы они курили не чаще раза в два часа, было бы тоже замечательно.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от name_no

> надень на себя противогаз. В Москве прошла эпидемия гепатита А

А действительно, фигли уже курить бросать? Раз умирать, так весело и сразу от нескольких болезней :3

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.