LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Китчен]Наглость

 


0

0

Я приготовил себе рис с морским окунем с пряностями на пару, есть чай и кофе, а через 4 часа будет готова соленая форель ломтиками. А вы можете продолжать дальше компилить слаку, ставить арч, эмержить ебилды и ребилдить ворлд.

Причем здесь линукс? При том, что у меня федора :-)

★★★★★

> рис с морским окунем с пряностями на пару

соленая форель ломтиками


поделись рецептами? :)

isden ★★★★★
()

а у меня маслица на неделю затянулась 8)

wfrr ★★☆
()

Классно! Молодец!

Я тоже давно ничего не компилю. У меня убунту. :)

hibou ★★★★★
()

> соленая форель ломтиками

С какими флагами делал? Плита какой версии?

Sphinx ★★☆☆
()

Наглость - не включить слово «наглость» в метки.

Пока я был в реальной жизни, осознал что кроме как для получения опредлённой выгоды, компы не нужны. Время лучше потратить на более интересные вещи. Например - секс)

wyldrodney
()

а я на две недели в альпы уезжаю.

причём здесь готовка? при том что я ещё толще.

vahvarh ★★★
()

Надеюсь, тебе хотя бы стыдно?

a3
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> ремя лучше потратить на более интересные вещи. Например - секс)

не путай «интересно» и «приятно».

isden ★★★★★
()

А у меня лыжи.

Вы можете и дальше кичиться своей федорой и делать культ из еды, а я сегодня уже покатался на лыжах по свежему снегу в лесу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> поделись рецептами? :)

Ну, с морским окунем просто и рисом просто - для этого есть пароварка - на нижний уровень в контейнер засыпается рис, обычно добавляется куркурма. Морской окунь выпотрошеной безголовй тушкой посыпается смесью чего есть (есть дофига, я даже названий не помню - жена закупала, так что я смешивал пряности по запаху :-)) кладется на второй уровень, все это в пароварку на 50 минут, и собсно все. Охренительно полезная и офигительно вкусная еда будет готова.

Форель - рыба безотходная (я беру безголовы и уже потрошеную). Весь процесс разделки форели - моем, очищаем ее от чешуи. Чешуя - единственный отход :-) Снимаем шкуру (она уже без чешуи) с тушки, вырезаем плавники и отрезаем хвост.

Тушку разделываем на четыре части поперек рыбы, каждую из получившихся частей еще раз пополам - теперь уже вдоль хребта. Хребет удаляем. Получаем восемь кусков. Шесть тут же пакуем в индивидуально в полиэтиленовые пакеты и в холодильник, до будущего захода. Два куска режем поперек тонкими ломтиками. Берем большую тарелку, посыпаем ее немного солью (желательно крупной), и пряностями по вкусу (предпочитаю смесь перцев), выкладываем поверх ломтики рыбы, сверху опять слегка присыпаем солью и пряностями. Пряностей много сыпать не надо, можно даже вообще без них. Прикрываем, ставим в холодильник на 3-6 часов. Передерживать не советую.

Такая соленая форель ооочень хорошо пойдет если ее класть на бутерброд с тонким слоем масла :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

На атлетической рампе(полотно, предназначенное для прыжков; вроде так зовётся) :)

wyldrodney
()

на правах бреда:
из двухъядерного Pentium 4 и генты можно соорудить неплохую Ъ-пароварку.

nu11 ★★★★★
()

Эстет, однако.
/me купил кило телятины, отбил, натер чесноком, посыпал перцем, обжарил в муке, морковке и оливковом масле а теперь тушит с целью поесть с гречневой кашей.
Слаку ни разу не компилил, арч не ставил, ебилды никогда не эмерджил и ворлд не ребилдил. Потомучто дебиан. На юзерагент прошу внимания не обращать - это специальная уловка для игры в новый AVP.

ist76 ★★★★★
()

А я выспался.

А вы дальше красноглазьте.

// Интересно наблюдать за тем, как люди демонстрируют своё превосходство друг над другом.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, чуть не забыл - форелья шкурка, плавники и хребты завтра буду пойдут в суп. Да.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Прикрываем, ставим в холодильник на 3-6 часов.

т.е. форель варить/жарить не нужно, прямо сырую хавать?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А у нас -25 на солнце :-)

фигасе у вас там Солнце охладилось..

isden ★★★★★
()

Я приготовил себе рис с морским окунем с пряностями на пару, есть чай и кофе, а через 4 часа будет готова соленая форель ломтиками.


у меня федора


Хаха, неудачник.

:)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> т.е. форель варить/жарить не нужно, прямо сырую хавать?

Если ее порезать тонко и просолить, то да

no-dashi ★★★★★
() автор топика

А я компилю всякую фигню на слаке. Пока оно компилится, гуляю с девушками, пью чай, играю на губной гармошке. ЧЯДНТ?

skiminok1986 ★★★★★
()

А я лежу на диване и мне хорошо.

А на то что здесь описано я смотрю как на... странные вещи.

sin_a ★★★★★
()

А я сижу на работе, питаюсь кофе с батончиками из аппарата и предвкушаю 2 выходных впереди.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> А я сижу на работе, питаюсь кофе с батончиками из аппарата и предвкушаю 2 выходных впереди.

везет же, выходные впереди.. а я сижу на работе с температурой, потому что завал. и выходных в ближайшую неделю не ожидается.
олдфажно радует AC/DC из колонок :)

isden ★★★★★
()

Не люблю готовить.

Xellos ★★★★★
()

А вы можете продолжать дальше компилить слаку, ставить арч, эмержить ебилды и ребилдить ворлд.

Дык, пока компилируется, можно много чего успеть приготовить :)

Flying_Funk
()

Буржуй :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Такая соленая форель ооочень хорошо пойдет если ее класть на бутерброд с тонким слоем масла :-)

И под водовку?
С-с-с-с-ука...
/убежал в магазин

Vanilla
()

А у меня готовится окорок свиной. Для поедания с пюре и овощным рагу.

redgremlin ★★★★★
()

У тех, кто ребилдит ворлд, для этого есть мама, у тех, кто не компилит, - жена. А есть недоразумение в виде no-dashi, который сам себе готовит рис морским окунем и соленую форель ломтиками. Дорвался джентушник до кулинарии.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Этож насколько надо оголодать, что бы есть приготовленное женщиной???77777 Может ты еще и дошираком балуешься?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Этож насколько надо оголодать, что бы есть приготовленное женщиной???77777 Может ты еще и дошираком балуешься?

В фортунки.

wyldrodney
()

Ждешь мужа с работы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Форель морская, что ли? У меня 2 кило речной ждут вечера. Грилевать буду. А на сейчас - свежевыловленный тунец.

Specter
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Хорошо что я про четырёх не написал)

Ответили бы бы про ещё 2 ноги? :)

По теме: расстройство желудка, ничего не могу есть кроме риса :( Надеюсь, к завтрашнему дню пройдёт.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Время лучше потратить на более интересные вещи. Например - секс)

Секс называют интересным только малолетние девственники. Остальные считают секс просто приятным и полезным.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>А я компилю всякую фигню на слаке. Пока оно компилится, гуляю с девушками, пью чай, играю на губной гармошке. ЧЯДНТ?

Звиздишь.

Led ★★★☆☆
()

А сейчас пойду занимать y соседей денег на буханку хлеба. Лорч, я нищеброд.

Camel_Toe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.