LINUX.ORG.RU

мерида сотка

/* лет зе холивар бегин */

Somewho ★★
()

У меня в прекрасном далеко был велосипед марки «Украина». В моей памяти он навсегда останется зе бест и на пересеченной местности и в городе.

ist76 ★★★★★
()

бери чтоб колеса были 28 дюймов

asc
()

Хоть стелс хоть мериду. Обрати внимание на раму - должна быть люмить чтобы руки не оттягивать.

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>6000-8000 рублей

А можно ли?


К лету тоже хочется купить велосипед, точнее два. Так вот какой бюджет на один велосипед нужен, чтобы взять не дерьмо и отъездить не один-два сезона? Соответственно один нужен женский, другой мужской.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

Если без понтов и без мировых достижений, то названной ТС суммы на штуку хватит

Hokum ☆☆☆☆
()

Не буду оригинален - за эти деньги не стоит гнаться за подвеской и дисковыми тормозами =) То есть искать любой байк (Atom, Stark, Merida и тд) с жёсткой вилкой и вибрейками. В идеале бы найти байк с cr-mo рамой, но боюсь сейчас такие байки никто не делает, либо это водопроводные трубы и вес под 20кг... Алюм с жёсткой вилкой будет вообще говоря костотрясом. А «мягкие» вилки на новом байке за 8000 тыщ вообще говоря полный шлак...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

да, кстати если смотреть в сторону гибридов то что-то типа Author Compact, особенно если рамка будет хромоль =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Ну то что за дисковыми тормозами гнаться не стоит это ясно. И как я понимаю, в данной ценовой категории, различий между брендами нет? И еще, где в неризиновой лучше покупать?

flek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Payalnic

Вот это индивидуально =) Смотря как ездить. Но для асфальта гибрид ясен пень лучше.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>Так вот какой бюджет на один велосипед нужен, чтобы взять не дерьмо и отъездить не один-два сезона? Соответственно один нужен женский, другой мужской.

бюджет нужен более приличный. в вашем случае будет как раз 1-2 сезона.

из приличного и не очень дорогого (но гораздо дороже):
Author Basic (asl как женская модель)
Trek 3900 или 4300

Tails
()
Ответ на: комментарий от flek

>Ну то что за дисковыми тормозами гнаться не стоит это ясно. И как я понимаю, в данной ценовой категории, различий между брендами нет? И еще, где в неризиновой лучше покупать?

Ну я бы смотрел на навеску, за одни и те же деньги могут быть чуть получше/похуже у разных брендов... А в магазине бы обязательно перевернул и покрутил бы передачи, обратил бы внимание как криворукие продавцы свинтили его, настроены ли переключатели и тормоза (часто бывает что всё кое-как) Пусть тогда настраивают...

Мне из бюджетных Авторы и Старки больше по душе. Кстати, что нынче на велосайтах говорят? Что-то типа «за $300 велик не купишь»?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

К лету тоже хочется купить велосипед, точнее два. Так вот какой бюджет на один велосипед нужен, чтобы взять не дерьмо и отъездить не один-два сезона? Соответственно один нужен женский, другой мужской.

Уже много лет мерилом «среднего» велосипеда, который имеет смысл брать, это Author Basic.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

У меня кроме горных были в свое время ХВЗ турист, спутник и старт-шоссе. Отличные велики, особенно от старт-шоссе меня перло.

ViTeX ★★★★
()

Без разницы.

Приходишь в магазин, покупаешь любой понравившийся велосипед, яростно укатываешь его в хлам за один сезон. После такой практики ты точно будешь знать чего ты хочешь от велосипеда.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Педальный

По сабжу - было уже, на вкус и цвет - фломастеры разные

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.