LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Панель windows 7


0

0

Видел несколько скринов в которых панель kde делают как в windows 7. Расскажите пожалуйста как это Вы делаете или ссылку дайте, спасибо.


Ответ на: комментарий от overmind88

Ну сам размер заголовка столбца меняется же? Вот об этом я и говорю.

a3
()
Ответ на: комментарий от den2

я немного не правильно выразился, я хотел сказать то что под кде софта мало, но с другой стороны позиция кде мне нравится тем что это целостность как бы...

armrg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>Ога. Чего там осиливать в fvwm-то? Ман есть, в нём всё написано.

Настройки, например. По количеству настроек Fvwm уделывает этот ваш обHIGаченный обрезанный KDE.

den2
()
Ответ на: комментарий от den2

Большинство «гномоприложений» используют свои велосипеды. В отличие от кед с их подходом, что код не должен дублироваться.

fixed

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Кому как.

Я периодически ставлю кеды «на посмотреть», особенно в составе дистрибутивов, где их «умеют готовить» - Suse, Arch, Sidux, но там неизбежно вылезают всякие раздражающие косяки, то трей от панели не отвяжешь, то ещё какая-нибудь дрянь. Хороший подход - «конструктор десктопа», ещё бы оно работало...

А fvwm - это же просто оконный менеджер, но хорош тем, что всякие нестандартные запросы, как правило, минут за пятнадцать воплощаются в жизнь.

Читаешь, например, на каком-нибудь форуме: «А как мне сделать, чтобы рабочий стол не переключался целиком, а скроллился вверх-вниз или вправо-влево?» Подумал, покурил ман, приписал к конфигу пару строчек - и вуаля. Для того, чтобы тупо ставить окна на определённые координаты на определённом рабочем столе аж даже целый devilspie написали, который правда работает как-то через раз, а тут - опять же одна строчка в конфиге в довольно простом формате на приложение.

Визуально он только местами страшноват. А так - лучший в своей категории.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

Настройки описаны в мане. Кому, как мне, например, лень читать ман - составляется запрос feature description fvwm, скармливается гуглю, дёргается из чужого конфига. Ничего сложного.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>Для того, чтобы тупо ставить окна на определённые координаты на определённом рабочем столе аж даже целый devilspie написали, который правда работает как-то через раз, а тут - опять же одна строчка в конфиге в довольно простом формате на приложение.

Это в KWin вообще без ручной правки конфигов делается.

Кому как.

Вряд ли кто-то с первого раза стал читать маны и делать всё как надо. А маны, они и в кедах есть..

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Я рад за kwin.

Я просто говорю о том, что осилить fvwm (как частный случай wm с текстовым конфигом) и при этом не осилить kwin - нормально.

А вообще - очень жду релиза E17, в e17-svn в арче хорошее впечатление производит. И тамошняя реализация «модульного десктопа» по тем гаджетам, что уже более-менее готовы пока кажется мне более привлекательной, чем kdeшная.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.