LINUX.ORG.RU

Найди паяльную станцию, прогрей воздухом с температурой 250-270 градусов самостоятельно. :)

Vanilla
()

Ъ-оверклокеры греют в духовке. Но это стоит пробовать если в случе неудачи выкинуть не жалко. В общем смотри пользовательские странички на оверклокер.сру

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> аэрогриль ?)

газовая плита же, так брутальнее =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от px

> реболл как правило спасает ненадолго.

Реболл как правило идёт с новым чипом, спасает полностью )

Deleted
()

См. следующую тему.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Реболл как правило идёт с новым чипом, спасает полностью )
статистику читай на ромбе, потом уже сюда глупости пиши

px ★★★
()

вертикальные полосы могут быть от сдохшей памяти, прогрев не поможет, алсо внимательно ее рассмотри, может где-то просто резистор сколот, у меня так было

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

Не использовал. Эта железяка (вместе с ноутом, вполне живым) валяется у меня уже полгода, и попала ко мне после того, как ее пару недель юзали с дохлым кулером, т.е. очевиден перегрев и нарушеный контакт чипа с платой. Вот мусор разгребал, попалась на глаза. И выкинуть жаль, и новую не купишь (редкий компаловский баребон, нестандартный разъем)...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ну вообщем у меня лет 5 назад висела на стене geforce4 с вертикальными полосами, потом ее как-то взял посмотреть «мастер-золотые-руки» и сходу указал мне на сколотый резистор около одной из микрух памяти, там без лупы хрен разглядишь, а он увидел. вообщем починил за 5 минут

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

>вертикальные полосы могут быть от сдохшей памяти
под сдохшей памятью подразумевается отошедшие боллы - отсюда полосы, или квадратики, под БИТОЙ - поразумевается закрытые навсегда полярные транзисторы в матрице.

Первое лечиться прогревом или реболлингом, воторое не лечиться вообще (замена чипов разве что).
Посему не будьте так критичны в отсеивании возможных варинтов неисправности, если не знаете основ.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

ну я не критичен )) под сдохшей я подразумевал, конечно же БИТУЮ

antony986
()

А полосы и в 2д и в 3д? Память можно попробовать исключить лапая при работе чипы и их рядом стоящих «друзей» влажными пальцами, если полосы начнут изменять свой характер - ковырять чип. Если только 3д - можно попробовать через биос выключать конвейеры, пока не устранится. Греть перегретый чип имхо бесполезная затея. Так так там может быть не отвал чипа, а отвал кристалла.

vsemprivet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.